Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Знакомая пища

21 ноя 2019, 18:16

Очень удобно, когда в отеле другой страны, могут предоставить шведский стол, где много знакомой пищи. Постепенно, почитав или спросив, можно ознакомится и с местными изысками, но не всегда этого достаточно и радует после возвращения в место проживания, знать о наличии известной еды. 

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Знакомая пища

22 ноя 2019, 18:23

Пища со знакомым названием в чужой стране - это ещё далеко не значит, что она приготовлена также, как это делают на Родине. Тем более шведский стол. По мне так это самое отвратительное, что могли придумать, чтобы унизить достоинство человека. Такой способ подачи блюд делает из людей свиней. К тому же, многие продукты не сочетаются между собой, из-за этого люди часто получают отравления. Но о вкусах, как говорят, не спорят. Это моё личное мнение. Любителям - приятного аппетита!
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Знакомая пища

25 ноя 2019, 11:56

Шведский стол, конечно, иногда спасает, но это так скучно! Если боитесь новшеств в еде, уж лучше брать апартаменты с кухней, где всегда сможете сварить себе привычные макароны. Но всё-таки пробовать новые блюда в путешествиях - это особое удовольствие.
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
nata617
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:32

Re: Знакомая пища

25 ноя 2019, 17:44

Путешествие это всегда прекрасно.Отличное настроение, забываешь обо всем плохом. Хочется жить!
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Знакомая пища

06 дек 2019, 15:53

А мне нравится шведский стол, берешь и еь все что хочется, конечно по утрам н завтраки бегут люди и хватают все подряд, это немного бесит, а так я люблю шведские столы. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Знакомая пища

06 дек 2019, 16:09

Боже, какой кошмар - в новой интересной стране питаться унылыми бутербродами! Я предпочитаю перепробовать местную экзотическую кухню. "Знакомую пищу" я и дома поем, когда лень готовить что-нибудь вкусное.
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Знакомая пища

07 дек 2019, 13:42

Если едем куда-то берем как правило отели с завтраком тупо, чтобы утром спросоня не бегать в поисках где поесть. Остальное время тоже предпочитаю местный колорит привычным блюдам, которые как правило подают в отеле.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Знакомая пища

04 янв 2020, 10:32

Я к шведскому столу отношусь вполне нормально. Особенно по утрам. Все зависит еще от отеля, где как кормят. По утрам я много не могу в себя впихать еды, поэтому всегда нахожу, чем позавтракать. А уж в течении дня выбираю места для принятия пищи вне гостиницы.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Знакомая пища

28 янв 2020, 12:17

Тема шведских столов, особенно по системе "все включено" сложно вяжется с понятием правильное питание, ибо хочешь не хочешь рука может невольно потянуться за жаренной картошкой или калорийным десертом, если они выглядят аппетитно. Ну и конечно, они редко отражают достоинства национальной кухни страны, ведь готовка идет с ориентацией на туристов.  НО есть на мой взгляд 2 плюса: 1."Шведские" завтраки позволяют начать день с сытной привычной пищи. 2. Они спасение при путешествии с детьми не готовыми к новым вкусам.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей