Страница 1 из 1

Знакомая пища

Добавлено: 21 ноя 2019, 18:16
Platon
Очень удобно, когда в отеле другой страны, могут предоставить шведский стол, где много знакомой пищи. Постепенно, почитав или спросив, можно ознакомится и с местными изысками, но не всегда этого достаточно и радует после возвращения в место проживания, знать о наличии известной еды. 

Re: Знакомая пища

Добавлено: 22 ноя 2019, 18:23
mmen
Пища со знакомым названием в чужой стране - это ещё далеко не значит, что она приготовлена также, как это делают на Родине. Тем более шведский стол. По мне так это самое отвратительное, что могли придумать, чтобы унизить достоинство человека. Такой способ подачи блюд делает из людей свиней. К тому же, многие продукты не сочетаются между собой, из-за этого люди часто получают отравления. Но о вкусах, как говорят, не спорят. Это моё личное мнение. Любителям - приятного аппетита!

Re: Знакомая пища

Добавлено: 25 ноя 2019, 11:56
UstinaPanina
Шведский стол, конечно, иногда спасает, но это так скучно! Если боитесь новшеств в еде, уж лучше брать апартаменты с кухней, где всегда сможете сварить себе привычные макароны. Но всё-таки пробовать новые блюда в путешествиях - это особое удовольствие.

Re: Знакомая пища

Добавлено: 25 ноя 2019, 17:44
nata617
Путешествие это всегда прекрасно.Отличное настроение, забываешь обо всем плохом. Хочется жить!

Re: Знакомая пища

Добавлено: 06 дек 2019, 15:53
Alens123
А мне нравится шведский стол, берешь и еь все что хочется, конечно по утрам н завтраки бегут люди и хватают все подряд, это немного бесит, а так я люблю шведские столы. 

Re: Знакомая пища

Добавлено: 06 дек 2019, 16:09
Weronika
Боже, какой кошмар - в новой интересной стране питаться унылыми бутербродами! Я предпочитаю перепробовать местную экзотическую кухню. "Знакомую пищу" я и дома поем, когда лень готовить что-нибудь вкусное.

Re: Знакомая пища

Добавлено: 07 дек 2019, 13:42
Ласточка19
Если едем куда-то берем как правило отели с завтраком тупо, чтобы утром спросоня не бегать в поисках где поесть. Остальное время тоже предпочитаю местный колорит привычным блюдам, которые как правило подают в отеле.

Re: Знакомая пища

Добавлено: 04 янв 2020, 10:32
miv
Я к шведскому столу отношусь вполне нормально. Особенно по утрам. Все зависит еще от отеля, где как кормят. По утрам я много не могу в себя впихать еды, поэтому всегда нахожу, чем позавтракать. А уж в течении дня выбираю места для принятия пищи вне гостиницы.

Re: Знакомая пища

Добавлено: 28 янв 2020, 12:17
НАТАЛИ9999
Тема шведских столов, особенно по системе "все включено" сложно вяжется с понятием правильное питание, ибо хочешь не хочешь рука может невольно потянуться за жаренной картошкой или калорийным десертом, если они выглядят аппетитно. Ну и конечно, они редко отражают достоинства национальной кухни страны, ведь готовка идет с ориентацией на туристов.  НО есть на мой взгляд 2 плюса: 1."Шведские" завтраки позволяют начать день с сытной привычной пищи. 2. Они спасение при путешествии с детьми не готовыми к новым вкусам.