Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Еда прямо с грядки

03 июл 2018, 05:49

Всегда поражаюсь людям, которые живут в крупном городе, вдыхают и дышат выхлопными газами машин, питаются едой продаваемой в магазине, но при этом постоянно говорят о экологичности своих собственных овощей, выращенных на грядке. Во-первых, откуда вы знаете, что в магазинных овощах содержится ГМО. Во-вторых, кто вам сказал, что это вредно? Если боитесь питаться магазинными продуктами, так переезжайте в деревню. Только вот статистика говорит, что продолжительность жизни в сельской местности ниже городской. Как же так может быть, если они питаются экологически чистыми продуктами? 

 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Еда прямо с грядки

03 июл 2018, 07:54

Всегда поражаюсь людям, которые живут в крупном городе, вдыхают и дышат выхлопными газами машин, питаются едой продаваемой в магазине, но при этом постоянно говорят о экологичности своих собственных овощей, выращенных на грядке. Во-первых, откуда вы знаете, что в магазинных овощах содержится ГМО. Во-вторых, кто вам сказал, что это вредно? Если боитесь питаться магазинными продуктами, так переезжайте в деревню. Только вот статистика говорит, что продолжительность жизни в сельской местности ниже городской. Как же так может быть, если они питаются экологически чистыми продуктами? 
Главная зависимость продолжительности жизни вовсе не от качества продуктов, хотя и они  влияют на наше здоровье. 
Люди, которые живут в деревне:
- получают гораздо худшее медицинское обслуживание;
- питаются не то чтобы худшими продуктами, а однообразнее намного; помню, как приезжала к бывшей свекрови в деревню зимой: картошка/хлеб/яйца, никаких витаминов;
- бич деревень - пьянство; оно сильнее всего «урезает» жизнь в деревне.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Еда прямо с грядки

12 июл 2018, 12:34

Огород вещь хлопотная, но нужная! Давно пробовала сажать немного, но потом забросила, а с появлением ребенка снова засадила весь огород. И знаете радовалась первому урожаю, сама как ребенок))) И очень удобно,что не нужно бежать в магазин если вдруг решил приготовить что-то неожиданно. Тем более ни какой химией для улучшения урожая не пользовались и под впечатлениями решила первый год и консервацией на зиму заняться. В общем буду продолжать))) А насколько вкусной получилась кабачковая икра из домашних ингредиентов...ммм. Но вот отдыхать на огород точно не поехала бы))) Это скорее интересно людям живущим в квартирах. Но опять же выбирая между отдыхом на море и отдыхом на огороде (хотя все кто занимается огородом вряд ли это могут назвать отдыхом) и я бы выбрала первое.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Еда прямо с грядки

12 июл 2018, 14:00

Огород вещь хлопотная, но нужная! Давно пробовала сажать немного, но потом забросила, а с появлением ребенка снова засадила весь огород. И знаете радовалась первому урожаю, сама как ребенок))) И очень удобно,что не нужно бежать в магазин если вдруг решил приготовить что-то неожиданно. Тем более ни какой химией для улучшения урожая не пользовались и под впечатлениями решила первый год и консервацией на зиму заняться. В общем буду продолжать))) А насколько вкусной получилась кабачковая икра из домашних ингредиентов...ммм. Но вот отдыхать на огород точно не поехала бы))) Это скорее интересно людям живущим в квартирах. Но опять же выбирая между отдыхом на море и отдыхом на огороде (хотя все кто занимается огородом вряд ли это могут назвать отдыхом) и я бы выбрала первое.
Ой, я привязана к огороду фактически, потому что не могу теперь поехать никуда отдыхать из-за двух собак. Поехать-то могу, но сама не хочу: опасаюсь, что мои за собаками не смогут  так тщательно приглядывать. Так что мой отдых летом - как раз на огороде:)  И физические упражнения типа «присядь-подтянись», и чистый воздух, а не в прокуренном доме. В этом году, точнее осенью, посадила 12 первых кустов клубники. Два куста этот сезон дали ягодки, и до сих пор дают! А уж какие баклажаны у меня вырастают! Ко мне соседи ходили на экскурсию, чтобы посмотреть на их могучие кусты. Еще у меня растет такая экзотика, как момордика:)
Вложения
20130101_134432_resized.jpg
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Еда прямо с грядки

01 сен 2018, 12:48

Иногда ездим на нашу любимую дачку. Честно говоря я не фанатка огорода, но иногда так хочется покушать домашней пищи без всех этих химикатов.  Решились в этом гоу с мужем посадить капусту, морковку, помидоры. Урожай получился хороший, правда конечно приходилось чаще приезжать , чтобы ухаживать за растениями, зато знаешь, что все с города вкусное и полезное. Хочу на следующий год посадить , что - то еще. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Еда прямо с грядки

04 сен 2018, 04:08

Значит, история: прошлым летом родственники бывшего одногруппника пригласили его с друзьями (то есть со мной, моим молодым человеком, двумя другими одногруппниками с их девушками) в гости, в Беларусь. Деревня, где они живут, находится в 150 км от Минска. Обещали экскурсии по Республике, а так же свежий воздух (рядом лес и озеро). В итоге мы почти 10 дней помогали им с огородом и хозяйством. По утрам ходили на пробежку в лес, иногда ходили к озеру. В итоге, в Минске побывали дважды: в день прилёта и в день вылета обратно в Москву. Сказать, что "отдых" был плохой, разумеется, не могу. Да и "отдыхом" это можно было назвать с натяжкой. Зато загорели на грядках)) Можно сказать, слетали на очень дальнюю дачу. Ещё могу сказать, что белорусские глубинки ничего не отличаются от наши. А одногруппник потом ещё долго извинялся)))
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Еда прямо с грядки

27 сен 2018, 22:32

Мне в этом отношении очень повезло - я живу в частном доме. В летнее время мы с семьей, совсем на рынок или в магазин за овощами не ходим. У нас есть почти все! И помидорчики и огурчики, клубника, малина, базилик, рукола и т.д. Садим все, но по чу-чуть. На зиму закупаем только картофель, было б больше места может и его больше б садили, а так разогнаться негде))
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Еда прямо с грядки

28 сен 2018, 14:32

У меня есть дачный участок в  черте города ( минут 20 пешком от дома), мы там пытались выращивать овощи, но… чтобы овощи выросли хорошие их нужно поливать и не раз в неделю ,а буквально каждый день. Помидоры и перец сколько раз высаживали ( и даже не семенами а полноценной рассадой), высыхали и «горели».  Ладно… но если даже те же помидоры вот вот созреют и можно будет срывать, обязательно кто-то сорвет вместо тебя.
И получается в погоне за «своим» тратится и время, силы и деньги, чтобы потом сходить на рынок и купить тот килограмм помидоров. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Еда прямо с грядки

14 апр 2019, 09:24

Мы вообще-то можно сказать, для этого сменили город на деревню.Надоела еда с магазина и рынка,теперь у меня свои яйца, козье молоко и продукты из него.Молоко какое!Кто нибудь пробовал?Стаканчик с кусочком черного хлебушка и ты уже сыт.В огороде в первый год поставили теплицу поликарбонатную.3 урожая каждый сезон получаем.Первйы раз, когда ели свои помидоры , то плевались на магазинные и рыночные.Это даже нельзя сравнивать!И теперь ращу я все , что мне хочется и все растет.Читаю все в нете, земля хорошая, навоз есть, землю не копаю, только рыхлю, все делаю по агротехнике органического земледелия.Семяна покупаю в интернет-магазине.В прошлом оду вырастила мускатную тыкву-это же бомба вкуса и пользы.Пишите, буду делиться опытом!
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: Еда прямо с грядки

16 апр 2019, 15:53

Дача это прекрасно. Природа, тишина, свежий воздух и всякого рода полезная еда ,которую вырастил сам. Чем не идеальная картинка для какого то сериала) А по факту: ежедневный тяжелый труд и не факт, что выращенная собственноручно еда без ГМО, поскольку очень много семян генномодефецированы) Да и вредители одолевают культуры , приходится с ними бороться при помощи химических препаратов. Безусловно вкус домашней еды сильно отличается от овощей из супермаркета, но что бы их вкушать не обязательно выращивать самому. Можно покупать у бабушек или фермеров.. вкусно поедите и людей выручите)
Shine bright like a dimond

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей