Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда прямо с грядки

06 май 2017, 07:16

Дорогие софорумчане! Тема туристическая, и сообщения "я пропалываю свои грядки каждые выходные" здесь не к месту. Но туризм к грядкам отношение может иметь, безусловно. Поэтому тема открыта до первого  (после модераториала) сообщения нетуристического содержания. 
Спасибо за понимание, 
С уважением              Модератор
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Еда прямо с грядки

06 май 2017, 23:06

А я обожаю деревню, но овощами сильно не увлекаюсь, сажаю так по мелочи, в основном травы и специи. Моя страсть это цветы, много цветов. Каждую весну, я с нетерпением жду начала сезона, у меня все подоконники заставлены рассадой. Не спорю, посмотреть другие страны хорошо, да и в отеле где все за тебя делают прикольно отдохнуть, ну максимум дней 10, а потом все надоедает, все экскурсии пройдены, достопримечательности увидены, шведский стол не радует. А на в деревне мне никогда не надоедает. Несколько лет назад получилось так, что мне пришлось три лета подряд уезжать в санаторий, так я жалела этого потерянного времени, хотя отдыхала хорошо.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Еда прямо с грядки

07 май 2017, 11:22

Практически все детство провела в деревне. И сейчас понимаю, что это было лучшее время в моей жизни. Иногда приезжаю погостить в деревню. Но все же хочется какой-то цивилизации и Европейского стиля. После долгих разъездов по Европе и Азии несомненно хочется вернуться в родной край, в родной домик.
Насчет еды, я всегда еда фрукты и овощи в большом количестве и могу отличить домашние овощи от покупных. Я , как и многие, отдаю предпочтение огородное еде, но в заграничных условиях это, к сожалению, невозможно.  
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Еда прямо с грядки

07 май 2017, 12:21

А я вот стараюсь присматриваться, что сажают и выращивают в тех местностях, где приходится бывать. Это довольно интересно, ведь есть много факторов, что влияют на растения. Балдею от цветов и по возможности каждый раз везу домой какие-то семена или саженцы. Да, приживается не все, но азарт - вещь прикольная. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Еда прямо с грядки

07 май 2017, 12:21

А я вот стараюсь присматриваться, что сажают и выращивают в тех местностях, где приходится бывать. Это довольно интересно, ведь есть много факторов, что влияют на растения. Балдею от цветов и по возможности каждый раз везу домой какие-то семена или саженцы. Да, приживается не все, но азарт - вещь прикольная. 
 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Еда прямо с грядки

08 май 2017, 11:07

Совсем другое дело, когда ты садишься в самолет, летишь хотя бы в Турцию, там тебя встречают, все за тебя делают, ты идешь на пляж.
Почему-то на этом комментарии вспомнились кадры из кинофильма "Бриллиантовая рука" и слова "Шорт Побери" :D.  Споткнуться бы в Турции на арбузной корке, потерять сознание, очнутся рука в гипсе, а под ним бриллианты. Тогда смело можно было бы сказать, что всё за тебя и для тебя делают. А так... надо констатировать, что делают они это прежде всего из-за наших денег :lol:, а если вдруг деньги потеряются? В любой момент Турция, как и любая подобная страна из слуги превратится мучителя! 
 
Аватара пользователя
Маргаритка
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:49

Re: Еда прямо с грядки

09 май 2017, 04:58

Представьте себе сбор миндаля с дерева. В горах. С видом на озеро. При покупке тех же орешков в магазине совсем иные ощущения. :D
* Жизнь прекрасна и удивительна*
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Еда прямо с грядки

12 май 2017, 18:47

Тут я с Вами не соглашусь, впечатления можно и с собственной грядки получить. Мы каждый год пробуем садить что-то новенькое. Самые яркие впечатления от собственноручно выращенных трав. Домашний розмарин - это вообще божественно, курица на углях с розмарином уходит на ура, а если добавить в чай апельсин и веточку розмарина, будет шикарный аромат. Из фиолетового базилика с грядки получается такой соус песто, который ни в Metro, ни в Академии Вкуса не купишь. Заморозила в небольших контейнерах, и всю зиму ели пасту с песто с собственной грядки.
Так а какое отношение к туризму имеет пропалывание грядок?  Одно дело, когда ты просто на даче свои 10 соток засадил чем-то там, все это дело пропалываешь и кайфуешь от того, что новый листик у базилика вырос и совсем другое, когда ты видишь абсолютно другую жизнь, другие растения вокруг, в общем все другое. Вот это настоящий туризм. Честно, я вообще не могу понять, какое отношение между огородом и туризмом. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Еда прямо с грядки

13 май 2017, 16:39


Почему-то на этом комментарии вспомнились кадры из кинофильма "Бриллиантовая рука" и слова "Шорт Побери" :D.  Споткнуться бы в Турции на арбузной корке, потерять сознание, очнутся рука в гипсе, а под ним бриллианты. Тогда смело можно было бы сказать, что всё за тебя и для тебя делают. А так... надо констатировать, что делают они это прежде всего из-за наших денег :lol:, а если вдруг деньги потеряются? В любой момент Турция, как и любая подобная страна из слуги превратится мучителя! 
Ну это вы вообще пример такой навели. Вдруг деньги потеряются... Если так мыслить, тогда такое "вдруг" может случится где угодно, с кем угодно и когда угодно. А что если пойдет град или все то, что на грядке побьет? А что если просто будет неурожай? А что если  в мае, так как у нас будет мороз? Бабушка на даче все пересаживает, потому что позавчера был мороз -4, соответственно все, что было сдохло. Виноград, малина и все такое тоже сдохло. Так это ли не является аналогом "вдруг"?  Так что здесь немного другая ситуация. Грядки - это быт дачника и тех, кто живет в частном секторе. А туризм - это то, что позволяет отдохнуть от этих грядок целиком и полностью. Я не считаю, что можно вообще такие вещи сравнивать, потому что на грядках отдыха не выйдет. Посмотрите на людей, которые живут в селе? Сильно они счастливые, когда нужно брать лопаты и идти копать картошку?  Я чего-то большой радости не замечала. А посмотрите на тех же людей, только во время их отпуска хотя бы на Черном море. Уж как-то радостнее им именно на море. Да и городскому жителю лафа на 10 сотках быстро надоест и захочется именно отдыха.
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Еда прямо с грядки

13 май 2017, 22:45

Мы тоже живем в городе, но в 5км от города имеем дачку. Ох, это прекрасно иметь домик за городом, и отдых на природе и грядки со свежими овощами. Я не очень люблю копаться в земле, но благодарна за это отцу, он патриот этой работы... Все сажает и ухаживает, а я только семена покупаю))) Как говорится, свое есть свое,  экологически чистый продукт без лишней химии. Если когда стоит выбор, покупать овощи на рынке или магазинное, то отдаю предпочтение рыночному у бабуль :)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей