Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Еда прямо с грядки

14 май 2017, 13:34

я не против еды с грядки в нормальном районе, где хорошая экология и это выращивается как для себя. просто по опыту посещения туристических маршрутов по деревням, ну или этнические деревни. там выращивают продукты для туристов большими объемами - а это не сделать без добавок, химии и прочего. поэтому люблю просто покупать еду у местных, обычных жителей, можно быть уверенным, что там все хорошо. и действительно вкусно. а вот в других странах я бы поостерегся пробовать такие экзотические вещи)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Еда прямо с грядки

15 май 2017, 14:46

Люблю деревню. Езжу не часто. Сама я лезгинка. Ездим в Дагестан, деревня Аглаби. Ну очень клевенькое место. Еда с грядки это божественно. Сорвала огурчик, помидорчик, немного зелени и приготовила салатик. А какой аромат от салатика.  Пошла в курятник взяла несколько яиц , помидорину, поджарила  вот тебе и обед. Гуляешь в саду, собрала клубничку, алчу, яблоки, груши...вот тебе и витаминчики. Без всяких добавок. Все свежее. Сыр, гатыг, сметана, творог…все свежее. А хлеб. Как же я скучаю по этим тендирам, где они пекли хлеб. Что то мне захотелось съездить в деревню ) Давно не была(
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Еда прямо с грядки

16 май 2017, 14:09

Да, дача - это отличное место для отдыха. Особо помогает прийти в себя после больших городов. И безусловно еды натуральной там очень много. Я всегда редиску с огурцами собирала и прямо так ела.Ничем такой отдых не заменишь, только и он может немного надоесть, если одно и тоже каждый день делать. У меня только так всегда было.
Alima
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Еда прямо с грядки

16 май 2017, 14:34

Я, конечно же, люблю путешествовать, но все-таки не одно путешествие не сравнится с неделькой в деревне. Когда все свежее. Приготовленное на твоих глазах. Когда от еды так пахнет, что и не задумаешься, что это может быть не свежее. Когда у тебя на глазах пекли хлебушек, который ты кушаешь. Зная, что стоит выйти в сад, и перед тобой клубничка, яблочки, алча, груши и многое другое. Стоит только захотеть, ну и сорвать. Когда можно пойти на речку, поплескаться. Когда ты не можешь надышаться свежим воздухом. Разве это не прекрасно? Разве это все можно сравнить с заграницей? Я, никогда не осмелюсь)
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Еда прямо с грядки

16 май 2017, 15:08

Я стараюсь соединить в отпуске (спасибо КЗОТу, позволяет) поездку к морю и оседлое обитание на участке. Свои прелести нахожу и там, и там. Жду лета, чтобы побродить вечером в полосе прибоя и не сочту отпуск удачным, если не наемся до отвала преспелой клубники прямо с куста, сидя на нагретой солнцем траве. Такие «странности» стали появляться с возрастом, раньше хотелось только путешествий и впечатлений. Сейчас тянет на участок так же, как на моря. Согласна, чтобы клубничные пикники состоялись, приходится трудиться почти круглый год. Поэтому предпочитаю выращивать многолетние культуры и деревья: посадил-вырастил и пользуйся при минимальных затратах сил. А огурцы-помидоры-капуста – не мое.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Еда прямо с грядки

20 май 2017, 15:05

О.Горохов - шикарное вы выразились!!! Кратко и по существу! Согласен с вами на 100%  Дачи, огороды и.т.п. больше присуще людям 40 лет и выше, которые порядком устали от монотонной работы и на выходные мечтают выбраться отдыхать. Им абсолютно не интересная вся это молодёжная тематика типа гулек, пляжей и.т.п......А вот нам наоборот - только это и подавай))) Тут поймите правильно - я не против работы на огороде, НО молодость то проходит и что можно будет рассказать своим детям??? Вместо путишествий говорить им круто было копать картоху?, ахахахах не смешите=)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Еда прямо с грядки

20 май 2017, 18:54

О.Горохов - шикарное вы выразились!!! Кратко и по существу! Согласен с вами на 100%  Дачи, огороды и.т.п. больше присуще людям 40 лет и выше, которые порядком устали от монотонной работы и на выходные мечтают выбраться отдыхать. Им абсолютно не интересная вся это молодёжная тематика типа гулек, пляжей и.т.п......А вот нам наоборот - только это и подавай))) Тут поймите правильно - я не против работы на огороде, НО молодость то проходит и что можно будет рассказать своим детям??? Вместо путишествий говорить им круто было копать картоху?, ахахахах не смешите=)))
Плюсуюсь, только автору это вряд ли сильно нравится. В начале она как-то не сильно сдержанно отвечала на критику. Если мне так сильно захочется натурального, поеду в ближайшую деревню, там у бабок куплю все натуральное, выйду на речку, закину удочки и буду самым счастливым на свете человеком. Кемпинг - это тоже общение с природой. На даче садить картошечку, огурчики и помидорчики я всегда успею. Для этого у меня будет пенсия.
А, и еще тогда я буду со своей бабкой всех со своего подьезда обсуждать на лавочке за семками :)
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Еда прямо с грядки

21 май 2017, 10:54

Конечно! Я не понимаю смысла в этом рабском труде на огороде. Ладно ещё, когда люди живут в загоодних домиках и им по сути делать больше нечего, кроме огорода. А когда люди работают будни с утра до вечера, а на выходных едут на дачи, чтобы и там все выходные горбатится на огороде, вот это я называю бредом! Темболее сейчас купить на базаре мешок картошки гораздо выгоднее, чем её садить, окучивать, поливать, ухаживать и выкапывать потом....только здоровье расходуется зря.....Хоть сейчас и наступила эра супермаркетов, но всё же базары и рынки никто не отменял и при желании можно затариться экологически чистыми продуктами=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Еда прямо с грядки

21 май 2017, 12:19

Конечно! Я не понимаю смысла в этом рабском труде на огороде. Ладно ещё, когда люди живут в загоодних домиках и им по сути делать больше нечего, кроме огорода. А когда люди работают будни с утра до вечера, а на выходных едут на дачи, чтобы и там все выходные горбатится на огороде, вот это я называю бредом! Темболее сейчас купить на базаре мешок картошки гораздо выгоднее, чем её садить, окучивать, поливать, ухаживать и выкапывать потом....только здоровье расходуется зря.....Хоть сейчас и наступила эра супермаркетов, но всё же базары и рынки никто не отменял и при желании можно затариться экологически чистыми продуктами=)
А знаете, есть еще такой вид туризма - агротуризм. Это когда люди едут куда-то отдыхать, например в Италию. Там есть фермерские хозяйства, которые предлагают проживание у себя с возможностью пробовать все то, что у них растет на грядках. Только разница в том, что у себя в стране ничего "такого" не попробуешь, потому что все примерно одинаковое. Ну не вырастишь ты в саду на даче апельсин, как не старайся. А вот в Италии это вполне реально. Еще такое я могу как-то понять. Да и потом, можно жить на фермерском хозяйстве, есть все натуральное и свежее, а вот на экскурсии ездить куда-то в окрестности. Будут и впечатления, и качественная еда, и что самое главное - эмоции, которые не сравнить с теми, которые у дачника. Одно дело, едешь на дачу пожарить шашлык и покушать то что вырастил КТО-ТО ( аналогично агротуризму), а совсем другое гнуть там спину без конца. Чтобы найти такой вариант размещения, нужно выбирать окрестности какого-то города. На букинге есть возможность выбрать город и еще 10-20 километров окрестностей. Вот и будет радость.  Плюс ко всему у таких хозяйств частенько и свои рестораны есть, в которых можно покушать приготовленное с натурального.   
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Еда прямо с грядки

21 май 2017, 17:42

Согласен. Тут вся проблема в разных эпохах. Те, кто постарше и знают что такое советский союз и всё что с ним связано, воспринимают аграрии, как часть себя. У них почему то выработалась такая мания, что если они не будут садить собственноручно, то не проживут, зимой есть будет нечего, так как закатки на зиму делать не из чего. Да и просто народ то в основном трудолюбивый, есть же такие что просто на месте усидеть не могут и не видят другого способа плодотворно распределить уйму энергии=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя