Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Еда прямо с грядки

22 май 2017, 06:00

Конечно, еда прямо с грядки это просто супер и ездим мы в деревню именно для этого, а еще там не нужен кондиционер и в доме ты спишь под одеялом. Как минимум неделю мы спасаемся от летней жары именно там. Но ведь чтобы собирать урожай его надо посадить! И вот здесь и получается загвоздочка, что "отдых" на огороде не такой уж и легкий :o причем пахать там надо постоянно. Поэтому, если один раз за лето съездить к родственникам в деревню это супер, но если ездить помогать, то увольте, там не захочешь никаких свеженьких овощей с грядки!

 
Аватара пользователя
Ameli
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:47
Откуда: Владимир

Re: Еда прямо с грядки

22 май 2017, 11:00

У меня родители и родственники старшего поколения тоже больше любят отдых на даче. Вероятно, и ко мне такое придет, но на данный момент очень люблю море и мечтаю съездить заграницу, чтобы сравнить уровень обслуживания и многое другое. С грядки конечно еда полезнее, не спорю) Ее главное вырастить надо, потратить много сил) Эта работа немного не по мне.
Ameli
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Еда прямо с грядки

23 май 2017, 03:27

А я поддерживаю Евгения , что ни говори, а в отдыхе в деревне есть своя прелесть. Да. там нет пирамид... но... Много ли вы знаете об истории этой деревеньки? Вот я каждое лето проводила в Молдавии в деревеньке под названием Елизаветовка. Малюсенькая такая деревенька в две улицы и что-то около 600 жителей. Ну и я как-то решила пожаловаться, что это забытая богом деревня и ловить там нечего. Папа дико обиделся и рассказал, что раньше там был помещик Соломка, и был он очень богат и любил растения. Вот и выкопали ему крепостные шикарный пруд, посредине сделали насыпной остров. Вокруг озера насадил он все деревья и кусты, собранные со всего мира, что только в этом климате прижиться могли. Кстати, именно там я впервые попробовала гибрид вишни и черемухи - ВКУСНОТА.  Ну так вот, а с острова шел подземный ход в усадьбу. А еще говорили. что когда коммунисты грабили его дом, то он см убежал чуть ли не голышом, но вот его несметные богатства так и не нашли. Поэтому каждое поколение малышей пытается найти его клад))) Не знаю, что из этой истории правда, но клад мы искали старательно. И лучшего лета в моей жизни не было. И никакие Артеки и поездки за границу с этим не сравнить.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Еда прямо с грядки

23 май 2017, 11:52

Красивая и интересная легенда может быть у любого села и столба. Но вся соль в том, что увидеть собственными глазами реальное подтверждение легенды невозможно, потому что его нет. А многие хотят видеть красоту, а не слушать о том, какой она когда-то ВОЗМОЖНО была. А вот как развлекаться, кроме сбора урожая и очищение от сорняка грядок? Да и постоянно кормить легендами взрослого человека не будешь. Я так вижу, изначально у каждого человека свое любимое занятие. Кому-то сотки огорода на дачи, кому-то - пирамиды.
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Еда прямо с грядки

23 май 2017, 13:10

У меня не было такого опыта из детства, в деревне дедушки и бабушки не жили. Половину лета я проводила на Азовском моря, папа доставал копеечные бюджетные путевки. Жила 2 недели с мамой, потом с папой,потом с бабушкой. 
Ну а "еда с грядки" сейчас просто модное направление. Я, например, не люблю возится с землей, тратит на это время. Можно отъехать несколько километров от города и приобрести все очень бюджетно в местном поселке. В городе есть "домашние" овощи, молочка,мясо.Но после отравления предпочитаю еду из супермаркета.
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Еда прямо с грядки

27 май 2017, 01:07

Когда мы с супругой и с детьми на недельку другую, в средине лета, приезжаем на дачу, то питаемся практически всем с огорода, единственное что покупаем на рынке это мясо, хлеб, ну и молочное детям. Вы знаете такие разгрузки очень полезны для организма, плюс еще и ко всему свежий воздух, совсем рядом - сосновый лес. Вспомните, как по особому хрумтит огурчик сорванный с грядки, или тот особый и неповторимый вкус клубники, который кардинально отличается от рыночной. Дети с удовольствием уплетают свежую, молоденькую морковку. Ведь это все настолько здорово и полезно, что я даже не удивлен, что мудрые европейцы облюбовали здоровую еду.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Еда прямо с грядки

27 май 2017, 16:43

Хоть я и обожаю отдых на природе, но это именно отдых, а не туризм. Поэтому можно и того, и другого) Благодаря туризму можно знакомиться с новыми людьми, посмотреть незнакомые места, покушать новые национальные блюда. А отдохнуть да - можно) причем с огромным удовольствием. Я люблю всякими посадками заниматься, чинить что-то, менять, строить, конструировать. Ну и в бане париться с вениками) 
Блин, разбередили душу!:)))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Еда прямо с грядки

31 май 2017, 19:00

Согласна на все 100%. Нет ничего вкуснее своего, собственными ручками посеянного и выращенного. Тут должно всё быть  без фанатизма и в меру. Пара грядочек, это не значит пара соток. :D На дачу нужно ездить отдыхать, а не горбатиться, как наши папы и мамы привыкли. Если грамотно распределить силы, то и отдохнуть получиться и урожай небольшой собрать. А я, кстати, только привезла с дачи свеженькую зелень (петрушку, укропчик, лучок, салатик, редиску). Ммммм... ням-ням, пойду салатик соображу со сметанкой. ;)
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Еда прямо с грядки

02 июн 2017, 19:57

В Вас больше говорит ностальгия по Вашему детству в деревне, по времени, которое уже не вернешь. Ребенок на все смотрит другими глазами, поэтому и трава раньше была зеленее и речка чище, и поля шире и сугробы огромные))) У меня тоже бывают приступы тоски по лету в деревне, когда выйдешь с утреца, еще зябко, роса везде, наешься малины с куста, рассуешь по карманам стручки с горохом, вызовешь ребят-соседей и побежишь в поле или вокруг деревни наперегонки :D но сейчас уже все по-другому воспринимается. И за границу едешь больше, чтоб посмотреть на другой жизненный уклад и обычаи.))
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Еда прямо с грядки

08 июн 2017, 14:38

В Вас больше говорит ностальгия по Вашему детству в деревне, по времени, которое уже не вернешь. Ребенок на все смотрит другими глазами, поэтому и трава раньше была зеленее и речка чище, и поля шире и сугробы огромные))) У меня тоже бывают приступы тоски по лету в деревне, когда выйдешь с утреца, еще зябко, роса везде, наешься малины с куста, рассуешь по карманам стручки с горохом, вызовешь ребят-соседей и побежишь в поле или вокруг деревни наперегонки :D но сейчас уже все по-другому воспринимается. И за границу едешь больше, чтоб посмотреть на другой жизненный уклад и обычаи.))
Действительно, наши дети смотрят на все другим взглядом. В деревню не затащишь, лично моих. Какая там еда с грядки, если вечером куча КОМАРОВ))))) Но все же стараемся прививать природу, но пока без азарта)) Больше впечатляет море и что-нибудь вкусненькое))
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей