Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Котлета по Киевски

23 ноя 2019, 20:39

Если вы собираетесь посетить киев, то обязательно попробуйте "Котлету по Киевски". Её происхождение многие приписывают себе, но в наше время она называется именно так, и её отлично готовят в Украине. Конечно же не исключением является и столица Украины, Киев. Старайтесь конечна попробовать данное блюдо в более дорогих ресторанах, специализирующихся на местной кухне. Тамошние повара приготовят её в лучшем виде. Куриное взбитое филе начиненное сливочным маслом с разными добавками (мясо, грибы, яичный желток) не оставят никого равнодушным. 

 
Аватара пользователя
galka7311
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 22:22

Re: Котлета по Киевски

25 ноя 2019, 22:44

Все-таки настоящая котлета по-киевски это фаршированное мясо цыпленка. А про взбитое не очень поняла.
 
zhekan123
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:13

Re: Котлета по Киевски

04 дек 2019, 22:20

Был у бабушки под Киевом в селе. Она приготовила специально к нашему приезду котлеты по киевски. Не знаю что она туда добавляла и с чего делала но было настолько вкусно что даже целой миски не хватило. Мы тоже дома делаем их но по рецептам из интернета. Все таки домашние котлеты по киевски не сравнятся даже с теми которые делают в этих ресторанах и кафе. Вещь оооочень вкусная! Советую попробовать.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Котлета по Киевски

06 дек 2019, 15:31

Люблю котлеты по киевски, сама их готовлю успешно при этом не живу в Киеве) не знаю чем киевские настоящие отличаются,но мужу нравятся только мои )) 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Ира
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:13

Re: Котлета по Киевски

19 дек 2019, 18:49

Киевские котлетки моя слабость, очень люблю их кушать это коронное блюдо моей бабушки. Сама мечтаю научится их готовить, кстати в Киеве в продуктовых котлета стоит совсем не дешево около 20 грн одна котлетка. 
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Котлета по Киевски

20 янв 2020, 11:14

Ну вкусно конечно, но не сказала бы что дома они получаются не такие как в ресторане. так же можно приготовить - главное не пересушить мясо и все. остальное так же можно сделать
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Котлета по Киевски

21 янв 2020, 11:07

Киев замечательный город, как в плане красоты архитектуры, так и в плане национальной кухни. Не сочтите за рекламу, но великолепные блюда готовят в сети столовых "Пузата хата". Это уже и не столовка, а такой престижный, но довольно доступный по ценам ресторанчик. При каждом посещении Киева стараюсь посетить это заведение, чтобы отведать борщ с чесночком и пампушками, ну и, конечно, котлету по-киевски.
А в Чернигове, как-то зашел в "Два гуся". Так скажу, котлеты по-киевски не хуже, чем в столице, а вот цены в провинции ниже.
Поделюсь еще информацией. Кто будет в Николаеве, найдите ресторан "Украински страви".
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
jseb2
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 00:19

Re: Котлета по Киевски

22 янв 2020, 00:21

Согласен с автором котлеты просто обьедение!! 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей