Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Национальная кухня Турции

05 май 2017, 22:26

Постоянно читаю отзывы туристов , приезжающих в Турцию , кушающих в ресторанах, отелях . Большинство говорит что турецкая кухня очень вкусная. Я приехала в Турцию первый раз , тоже безумно полюбила эту кухню, когда питалась в общественных местах))) на сегодняшний день я постояннно проживаю в Турции 3 года! Замужем за турком. Первые домашние блюда для меня начала готовить моя свекровь . И тут я поняла на сколько мне не нравится эта кухня. Все острое, много томатной и перцовой пасты!!! Сладости "плавают" в сахарном сиропе! В общем я разочарована . По сей день не могу привыкнуть к этой кухне.

 
Аватара пользователя
Андрей
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2017, 22:57

Re: Национальная кухня Турции

06 май 2017, 00:04

Особо мне понравились мясные блюда в Турции. Турки умеют искусно делать шашлык. Традицию приготовления шашлыка они лдонесли от своих предков кочевников. Сейчас эти блюда надываются донер и шеш кебаб. В донере крупно нарезанное мясо из ноги барашка и фарша, делая его на вертеле и медленно вращают перед грилем. Затем уже зажаренного мяса срезают тончайшими кусочками верхний слой. Уже блюдо Шеш кебаб готовят на углях.  Нарезают кусочками мясо и нанизывают на шампура. При этом само мясо турки никогда не маринуют. Пробовали мы еще на отдыхе в Турции одно блюдо, называли его Тандыр кебаб. Берется целая баранья туша, запекают ее  в очаге, который вырвт в земле. Искусство готовить мясо в Турции, можно сказать, несет национальный характер.

Стоит еще отметить умение народа готовить сладости. Их можно попробовать даже у торговцев на улицах. Наверное нет такого гостя, который бы не оценил пахлаву. В основе его слоеное тесто, которое они пропитывают медом или сиропом. Мастера этот народ и в приготовлении сладости-рахат-лукум, который изготавливается из сока с добавления пряностей , орехов. Вкус его можно оценить только попробовав самому.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Национальная кухня Турции

06 май 2017, 09:10

Постоянно читаю отзывы туристов , приезжающих в Турцию , кушающих в ресторанах, отелях . Большинство говорит что турецкая кухня очень вкусная. Я приехала в Турцию первый раз , тоже безумно полюбила эту кухню, когда питалась в общественных местах))) на сегодняшний день я постояннно проживаю  в Турции 3 года! Замужем за турком. Первые домашние блюда для меня начала готовить моя свекровь .  И тут я поняла на сколько мне не нравится эта кухня. Все острое, много томатной и перцовой пасты!!! Сладости "плавают" в сахарном сиропе! В общем я разочарована . По сей день не могу привыкнуть к этой кухне.
Думаю, что Вас просто накрыла ностальгия, и Вы скучаете по своей кухне. Впрочем, возможно, что Ваша свекровь, как и моя, не слишком вкусно готовит. Я блюда своей тоже опишу: "Все плавает в масле и сверху посыпано перцем, а что в масле не плавает, то - в сахарном сиропе".
А вот вернулась из Египта (у нас "городская" кухня в основном турецкая, сколько под Османами были, это деревенская - своя-своя), правда прожила я там 6 раз по три года  :D, и в Москве готовлю египетские блюда. 
Из турецкого обожаю имам баялды (дословно - мулла, потерявший сознание, говорят, что от неземного вкуса этого блюда). Кстати, у нас его не готовят, а мсаа (мусака), наиболее приближенная к нему, жарится в литрах масла. 
Но в общем-то, конечно, отельная (курортная) кухня в большинстве стран очень далека от национальной, потому что она адаптирована под иностранцев.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Национальная кухня Турции

06 май 2017, 16:15

Постоянно читаю отзывы туристов , приезжающих в Турцию , кушающих в ресторанах, отелях . Большинство говорит что турецкая кухня очень вкусная. Я приехала в Турцию первый раз , тоже безумно полюбила эту кухню, когда питалась в общественных местах))) на сегодняшний день я постояннно проживаю  в Турции 3 года! Замужем за турком. Первые домашние блюда для меня начала готовить моя свекровь .  И тут я поняла на сколько мне не нравится эта кухня. Все острое, много томатной и перцовой пасты!!! Сладости "плавают" в сахарном сиропе! В общем я разочарована . По сей день не могу привыкнуть к этой кухне.
Думаю, что Вас просто накрыла ностальгия, и Вы скучаете по своей кухне. Впрочем, возможно, что Ваша свекровь, как и моя, не слишком вкусно готовит. Я блюда своей тоже опишу: "Все плавает в масле и сверху посыпано перцем, а что в масле не плавает, то - в сахарном сиропе".
А вот вернулась из Египта (у нас "городская" кухня в основном турецкая, сколько под Османами были, это деревенская - своя-своя), правда прожила я там 6 раз по три года  :D, и в Москве готовлю египетские блюда. 
Из турецкого обожаю имам баялды (дословно - мулла, потерявший сознание, говорят, что от неземного вкуса этого блюда). Кстати, у нас его не готовят, а мсаа (мусака), наиболее приближенная к нему, жарится в литрах масла. 
Но в общем-то, конечно, отельная (курортная) кухня в большинстве стран очень далека от национальной, потому что она адаптирована под иностранцев.
Нет, настольгия меня не накрыла. Частенько езжу в родную беларусь . Моя свекровь готовит хорошо! Я бы сказала даже очень. Просто провинция откуда родом семья моего мужа, обожают все острое , много томатной и перцовой пасты и мало мяса. здесь все так готовят. У друзей в Стамбуле кушала домашнюю еду , их еда мне нравится. Поэтому все зависит от региона.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Национальная кухня Турции

06 май 2017, 21:57

Постоянно читаю отзывы туристов , приезжающих в Турцию , кушающих в ресторанах, отелях . Большинство говорит что турецкая кухня очень вкусная. Я приехала в Турцию первый раз , тоже безумно полюбила эту кухню, когда питалась в общественных местах))) на сегодняшний день я постояннно проживаю  в Турции 3 года! Замужем за турком. Первые домашние блюда для меня начала готовить моя свекровь .  И тут я поняла на сколько мне не нравится эта кухня. Все острое, много томатной и перцовой пасты!!! Сладости "плавают" в сахарном сиропе! В общем я разочарована . По сей день не могу привыкнуть к этой кухне.
Кухня в Турции очень разная, традиции  и догмы сильны :)  А способы приготовления и даже состав продуктов будут весьма отличаться в зависимости от региона, от провинции, от илче. Разве можно сравнить традиционную еду караденизцев и измирчан? У кухни жителей Хатая, Шанлыурфы, Мардина, живущих на границе с Сирией, очень много общего с кухней Ближнего Востока, много арабских блюд, а кухня Эгейского побережья ничем практически не отличается от греческой. Вот у меня она самая любимая :D  И как бы вкусно свекровь не готовила, но если от еды не получаешь удовольствие, то видимо нужно готовить самому то, что нравится, уж с разнообразием всевозможных свежих продуктов в Турции проблем нет.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Национальная кухня Турции

06 май 2017, 23:46

Постоянно читаю отзывы туристов , приезжающих в Турцию , кушающих в ресторанах, отелях . Большинство говорит что турецкая кухня очень вкусная. Я приехала в Турцию первый раз , тоже безумно полюбила эту кухню, когда питалась в общественных местах))) на сегодняшний день я постояннно проживаю  в Турции 3 года! Замужем за турком. Первые домашние блюда для меня начала готовить моя свекровь .  И тут я поняла на сколько мне не нравится эта кухня. Все острое, много томатной и перцовой пасты!!! Сладости "плавают" в сахарном сиропе! В общем я разочарована . По сей день не могу привыкнуть к этой кухне.
Кухня в Турции очень разная, традиции  и догмы сильны :)  А способы приготовления и даже состав продуктов будут весьма отличаться в зависимости от региона, от провинции, от илче. Разве можно сравнить традиционную еду караденизцев и измирчан? У кухни жителей Хатая, Шанлыурфы, Мардина, живущих на границе с Сирией, очень много общего с кухней Ближнего Востока, много арабских блюд, а кухня Эгейского побережья ничем практически не отличается от греческой. Вот у меня она самая любимая :D  И как бы вкусно свекровь не готовила, но если от еды не получаешь удовольствие, то видимо нужно готовить самому то, что нравится, уж с разнообразием всевозможных свежих продуктов в Турции проблем нет.

Полностью согласна с тем, что кухня Турции очень разнообразна. Ни в коем случае не пытаюсь сравнивать кухни разных провинций. Вообще кухня Хатай славится на всю Турцию . Уж не знаю почему , но Ее любят турки. А для себя я естественно готовлю то , что мне нравится!
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Национальная кухня Турции

07 май 2017, 00:10

Полностью согласна с тем, что кухня Турции очень разнообразна. Ни в коем случае не пытаюсь сравнивать кухни разных провинций. Вообще кухня Хатай славится на всю Турцию . Уж не знаю почему , но Ее любят турки. А для себя я естественно готовлю то , что мне нравится!
Я слышала несколько раз от девушек, живущих в Турции жалобы на то, что родственники готовят очень жирную пищу и на то, что категорически отказываются есть наши блюда, но сама с этим не сталкивалась. Мы жили в Анкаре, и по крайней мере то, что я пробовала, чем угощали знакомые и соседи было довольно приемлемо на вкус и на вид. В Хатае (Искандеруне) у меня живет подруга, она часто хвалит блюда, распространенные у них, судя по ее рассказам они идентичны многим блюдам ливанской и вообще средиземноморской кухни.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Национальная кухня Турции

07 май 2017, 00:26

Полностью согласна с тем, что кухня Турции очень разнообразна. Ни в коем случае не пытаюсь сравнивать кухни разных провинций. Вообще кухня Хатай славится на всю Турцию . Уж не знаю почему , но Ее любят турки. А для себя я естественно готовлю то , что мне нравится!
Я слышала несколько раз от девушек, живущих в Турции жалобы на то, что родственники готовят очень жирную пищу и на то, что категорически отказываются есть наши блюда, но сама с этим не сталкивалась. Мы жили в Анкаре, и по крайней мере то, что я пробовала, чем угощали знакомые и соседи было довольно приемлемо на вкус и на вид. В Хатае (Искандеруне) у меня живет подруга, она часто хвалит блюда, распространенные у них, судя по ее рассказам они идентичны многим блюдам ливанской и вообще средиземноморской кухни.
Видимо на вкус и цвет товарища нет) для меня эта еда даже не столько жирная, сколько острая и перебор с томатной и перцовой пастой. Эти пасты они добавляют во все блюда. Мои родственники, особенно муж и свекровь , с удовольствием пробуют любую еду , которую я готовлю. Не всегда им нравится, но некоторые блюда кушают. Но скорее всего чтобы не обидеть меня
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Национальная кухня Турции

07 май 2017, 14:11

Я лично не готовлю дома турецкую кухню, потому что не умею. Наверное, там нужно долго жить, чтобы наконец-то понять, как это все правильно приготовить, чтобы было, как у них. так вот, откуда знаю, как готовят не в ресторанах, а дома. Подруга за турка выскочила замуж, так ее свекровь гоняла, как сидорову козу, чтобы та научилась хорошо кормить мужа. И муж, кстати, был не против такого повышенного внимания матери к невестке. ну да ладно, сейчас не об этом. 
Когда бываем в мужем в Стамбуле, иногда заезжаем к ним в гости, заодно и привозим что-то из дома в качестве презента, так как подруга бывает на родной земле 2 раза в год от силы. Первое, что мне бросилось в глаза, это просто огромное количество выпечки. Я бы упала без сил, если бы столько всего сама пекла. Разные виды лепешек только чего стоят. Я вообще не могу понять, для чего каждый день печь столько видов выпечки, если сьесть это все не реально. Мне понравилась лепешка, намазанная томатным соусом и присыпана какими-то специями. Вроде и банально, но так вкусно.
В принципе, за те разы, сколько мы там бывали уже все попробовали. Муж остался в восторге от чечевичного супа в исполнении турков. А мне, суп, как суп - ничего необычного не заметила. Что никогда в своей жизни не забуду, так это бараньи головы в витринах. Это нечто! 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Национальная кухня Турции

07 май 2017, 14:14

Мне нравится средиземноморская кухня. Особенно мне нравится турецкий соленый сыр в виде косички. Однажды, когда я отдыхала в Турции в конце сезона, я даже попросила в ресторане при отеле мне продать одну такую косичку, потому что очень хотела привезти такую домой. А мне даже отдали ее бесплатно) Все равно на следующий день отель уже закрывался на зиму. и к тому же, автор, из турецких продуктов вы всегда можете готовить традиционные блюда русской кухни) Ничто вам не мешает так делать:)
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей