Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 май 2017, 01:43

Всем привет. По типу своей работы я побывала во многих странах. Узнала,много новых (иногда диких) обрядов ,обычаев. Но вы знаете,я наверно ни чем не была так поражена,как еда!!!. Просто уму не постижимо,что только не едят люди!. Начиная с самой маленькой букашки и заканчивая.я даже не знаю чем. Когда я в первый раз отдыхала в Пекине, мы отдыхали в отеле "все включено". Конечно очень вкусная еда много новинок ,много того,что я сама еще не разу не пробовала, и тут в один из прекрасных  моментов отдыха ,во время обеда принесли много на и вкуснейших закусок, но больше всего привлекли меня  яйца"сине -зеленые!!!! Как нам сказали,название этого блюда "Тухлые яйца". Я долго их рассматривала,принюхивалась,и очень боялась отравится!!.
Как оказалось потом,яйца вполне  съедобные,и жаде я вам скажу вкусные. 
Вот такая история у меня приключилась. А ,что интересного  происходило у вас  в отпуске,на отдыхе.
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 май 2017, 07:33

Всем привет. По типу своей работы я побывала во многих странах. Узнала,много новых (иногда диких) обрядов ,обычаев. Но вы знаете,я наверно ни чем не была так поражена,как еда!!!. Просто уму не постижимо,что только не едят люди!. Начиная с самой маленькой букашки и заканчивая.я даже не знаю чем. Когда я в первый раз отдыхала в Пекине, мы отдыхали в отеле "все включено". Конечно очень вкусная еда много новинок ,много того,что я сама еще не разу не пробовала, и тут в один из прекрасных  моментов отдыха ,во время обеда принесли много на и вкуснейших закусок, но больше всего привлекли меня  яйца"сине -зеленые!!!! Как нам сказали,название этого блюда "Тухлые яйца". Я долго их рассматривала,принюхивалась,и очень боялась отравится!!.
Как оказалось потом,яйца вполне  съедобные,и жаде я вам скажу вкусные. 
Вот такая история у меня приключилась. А ,что интересного  происходило у вас  в отпуске,на отдыхе.
Здравствуйте, друг-Путешественник! (Если ошиблась, прошу пардону). Не представляю, как в Китае могут сказать "Тухлые яйца". Вообще-то "пидань" - это "Столетние яйца", любимая и популярная закуска, впрочем, конечно, достаточно дорогая ("олл инклюзив" в Пекине мне пока, не встречался, если не затруднит, напишите название отеля интересуюсь с профессиональной точки зрения) . 
Мне проще себе представить, как русские говорят иностранцам на нашу квашеную капусту - "тухлая капуста", чем чтобы так о столетних яйцах сказали китайцы. Там даже тухнуть-то при ферментировании в щелочной среде невозможно.
Советую к столетним яйцам устричный соус.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 май 2017, 07:45

Всем привет. По типу своей работы я побывала во многих странах. Узнала,много новых (иногда диких) обрядов ,обычаев. Но вы знаете,я наверно ни чем не была так поражена,как еда!!!. Просто уму не постижимо,что только не едят люди!. Начиная с самой маленькой букашки и заканчивая.я даже не знаю чем. Когда я в первый раз отдыхала в Пекине, мы отдыхали в отеле "все включено". Конечно очень вкусная еда много новинок ,много того,что я сама еще не разу не пробовала, и тут в один из прекрасных  моментов отдыха ,во время обеда принесли много на и вкуснейших закусок, но больше всего привлекли меня  яйца"сине -зеленые!!!! Как нам сказали,название этого блюда "Тухлые яйца". Я долго их рассматривала,принюхивалась,и очень боялась отравится!!.
Как оказалось потом,яйца вполне  съедобные,и жаде я вам скажу вкусные. 
Вот такая история у меня приключилась. А ,что интересного  происходило у вас  в отпуске,на отдыхе.
Здравствуйте, друг-Путешественник! (Если ошиблась, прошу пардону). Не представляю, как в Китае могут сказать "Тухлые яйца". Вообще-то "пидань" - это "Столетние яйца", любимая и популярная закуска, впрочем, конечно, достаточно дорогая ("олл инклюзив" в Пекине мне пока, не встречался, если не затруднит, напишите название отеля интересуюсь с профессиональной точки зрения) . 
Мне проще себе представить, как русские говорят иностранцам на нашу квашеную капусту - "тухлая капуста", чем чтобы так о столетних яйцах сказали китайцы. Там даже тухнуть-то при ферментировании в щелочной среде невозможно.
Советую к столетним яйцам устричный соус.
Да вы правы "пидань" т.к слово пидань мне ничего не говорило,я спросила у наших попутчиков.что означает сиё слово,на что ,и получила ответ)))
По поводу "всё включено" если честно даже не помню,т.к это было моё первое путешествие, и пребывала в каком то не передаваемом восторге,что не то,что название отеля сейчас не вспомню,но и то как я побывала на великой китайской стене.))
А где вы чаще всего бываете?
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 май 2017, 08:27

Я не люблю всякие кулинарные изыски, но иногда купив что-то в местном кафе получаешь вместо еды несъедобный сюрприз- не всегда местные люди разговаривают на английском и кажущиеся с виду простое блюдо оказывается каким-то дико странным угощением. В Таиланде недавно случайно попробовала сладкий десерт что-то между булочкой и желе, все бы ничего, но только это сладкое лакомство было посыпано жаренным луком. В Тайском магазине пару раз также выпадало счастье купить "наивкуснейшие" сухофрукты посыпанные солью и перцем.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 май 2017, 08:39

Самое необычное (и при этом крайне обычное блюдо) я ела на диком пляже под своим родным Красноморском, в смысле Хургадой. Икру свежевыловленных морских ежей. Необычен даже не вкус, в общем-то - обычная свежая икра, только с чуть более сливочно-фруктовым привкусом, необычны ощущения после ее поедания. По сути - это наркотик, наверное, но не разрушающий организм, а приносящий ему пользу. Примерно через пол часа после ее поедания человек испытывает сильнейшую эйфорию. 
(Хотя поедание живого существа, именно живого в тот момент, когда ты его ешь, - не самый гуманный поступок).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Gretty
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:08
Откуда: Екатериинбург

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 май 2017, 09:21

Нельзя, наверное, назвать моё блюдо таким уж необычным. Не живая икра для поедания.  Но когда приезжаешь с Урала на Чёрное море, можно и попробовать какую-то диковинку для себя. Меня сразили рапаны в винном соусе. Их подают горячими в таком горшочке с носиком, не знаю, как называется. Суть в том, что сначала глоточек винного соуса делаешь прямо из горшочка, а потом подцепляешь вилочкой оттуда кусочек рапана. Из всех блюд из морепродуктов ставлю на первое-второе место (делят с креветками на шпажках, жаренными в меду).
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

07 май 2017, 21:38

Во время моего китайского путешествия, мы с подругой решились попробовать зажаренных скорпионов на палочке, когда гуляли по одному из пекинских рынков. Тушки были крошечные, а сам вкус был почти не различим за специями, но мне напомнило сильно зажаренную куриную кожу. 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

08 май 2017, 19:02

 В Таиланде в одном из местных заведений, мы с мужем решили отведать блюда национальной кухни. Пока ждали свой заказ, добрые официанты предложили нам закуски, своего рода «оперативчик», что бы наш аппетит разыгрался. Уже не помню, как эти чудо закусочки назывались на их языке, но попробовать мы решились только  змеиный шашлычок. Вполне себе съедобно. 

[attachment=0]image.jpg[/attachment]
Вложения
image.jpg
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

08 май 2017, 19:53

 В Таиланде в одном из местных заведений, мы с мужем решили отведать блюда национальной кухни. Пока ждали свой заказ, добрые официанты предложили нам закуски, своего рода «оперативчик», что бы наш аппетит разыгрался. Уже не помню, как эти чудо закусочки назывались на их языке, но попробовать мы решились только  змеиный шашлычок. Вполне себе съедобно. 
Ух ты... никогда не видела такую красоту. Буду следующую поездку в Тай планировать, обязательно себе помечу змеек. Я тоже наш ужин покажу. Только мне не нравится маринад тайский. Лягушкачьи лапки мне нравились больше на французском круизном судне в Египте. И в Тае у макашниц, когда они их готовят в сухарях.
Изображение

Изображение
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Маргаритка
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:49

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

09 май 2017, 04:31

Лягушачьи лапки купила во Франции в супермаркете. Замороженные. На вкус как куриные пупки. Не поразили. А в Финляндии попали на кулинарный фестиваль, где подавали жареных тараканов. Огромных и противных даже на вид. Попробовать не решилась. Друзья ели, сказали : Хрустят, как рыбьи хвостики под пиво."
* Жизнь прекрасна и удивительна*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей