Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MariAnna
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 01:40

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

05 июл 2017, 01:52

Я вообще не любитель пробовать в еде что-то новое. Но как-то меня накормили осьминожками. Я думала, что меня вырвет, это было очень противно есть. Но, как оказалось, вкус нереально чудесен! Теперь хочется постоянно их еще попробовать, да и вообще теперь совершенно не боюсь рисковать в плане еды))
Тоже совсем недавно пробовали осьминожек (они были такие крохотные). Поначалу было страшновато, на вкус не понравились, как резина. Возможно нам просто не повезло и плохо приготовили. Решили дать попробовать их своей собаке, но она их вообще перепугалась и кушать не стала, только нюхала и пыталась толкать лапой.
В любой ситуации оставайтесь спокойными.

 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 июл 2017, 09:33

Доброе утро посетителям форума. На тему самого странного блюда могу сказать вот что. Так как живу не далеко, время от времени посещаю ресторан CanBosch, что в городе Камбрильс в провинции Таррагона. У этого ресторана иметься звезда Мишлин. Шеф повар готовит авторскую каталанскую кухню. Однажды там решили изменить меру и, в числе прочего, появилось весьма странное блюдо: свинное копытце (на подобии того как любят в Чехии, только маленький ломтик) , белые грибы и большая креветка :). Ничего более странного мне до сих пор не попадалось. Самое интересное, что это безумное сочетание было вкусным. Однако, понравилось скорее всего это блюдо не многим и было убрано из меню в течении недели. Ещё одним странным блюдом порадовал ресторан SolDeMar в городе Ля Пинеда. Новый шеф повар тоже имеет знак " Мишлин рекомендует" и решил поэкспериментировать с кухней фьюжн. Результат был такой: соленая треска ломтиками и клубника ломтиками сверху - мне не очень понравилось :) лучше- свинина с креветкой. Вообще - Can Bosch на мой взгляд, самое интересное заведение в регионе Коста Дорада, только цены кусаются 100 евро на человека по самым скромным подсчетам . Спасибо за внимание тем кто дочитал до конца. Надеюсь, эта информация будит вам полезна.
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 июл 2017, 09:48

Я вообще не любитель пробовать в еде что-то новое. Но как-то меня накормили осьминожками. Я думала, что меня вырвет, это было очень противно есть. Но, как оказалось, вкус нереально чудесен! Теперь хочется постоянно их еще попробовать, да и вообще теперь совершенно не боюсь рисковать в плане еды))
Тоже совсем недавно пробовали осьминожек (они были такие крохотные). Поначалу было страшновато, на вкус не понравились, как резина. Возможно нам просто не повезло и плохо приготовили. Решили дать попробовать их своей собаке, но она их вообще перепугалась и кушать не стала, только нюхала и пыталась толкать лапой.

Маленькие осьминожки - это деликатес, если их правильно приготовить - сложно найти что-то вкуснее. Однако, если переварить их на пол минуты- то превращаются в резину. В хорошем ресторане стоит порция около 40 евро. Жалко осьминожек, дороговато, но советую попробовать.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 июл 2017, 09:56

Доброе утро посетителям форума. На тему самого странного блюда могу сказать вот что. Так как живу не далеко, время от времени посещаю ресторан CanBosch, что в городе Камбрильс в провинции Таррагона. У этого ресторана иметься звезда Мишлин. Шеф повар готовит авторскую каталанскую кухню. Однажды там решили изменить меру и, в числе прочего, появилось весьма странное блюдо: свинное копытце (на подобии того как любят в Чехии, только маленький ломтик) , белые грибы и большая креветка :). Ничего более странного мне до сих пор не попадалось. Самое интересное, что это безумное сочетание было вкусным. 
Если прибавить еще сюда цветок бархатцев (лучше парочку), лимонное сорго и заменить скучные белые грибы на шиитаки, то получится основа для супа том-ям. У меня в меню дома он 2 раза в неделю присутствует. Специи, конечно, привозим из Таиланда, хотя, говорят, в интернете их тоже можно заказать.
Ох, как хочется на Ваш рыбный рынок. И белых грибов с Пиринеев тоже. Когда мы спорим, готовить ли на отдыхе, я всегда вспоминаю Ваш рынок, тут даже я бы стала готовить.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лариса
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:20

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

19 июл 2017, 13:01

 Была на севере Италии много раз и всё время под конец поездки уже мечтала вернуться домой, чтобы поесть что-то другое, кроме пиццы и пасты. В эту поездку решила, что нужно обязательно найти в ресторане что-нибудь новенькое и необычное из блюд. И в последний день отпуска, в своем любимом ресторане на улице Данте в Милане, я наконец-то вычитала в меню кое-что интересное: черный рис с креветками. Вкус очень необычный и по плотности рис даже жестче, чем бурый. Блюдо запомнилось!
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

19 июл 2017, 13:13

Из необычного и не часто встречающегося я ела акулу (готовили в командировке сами и получилось как подошва), страусиный гамбургер (ничего особенного), крокодилью отбивную (по вкусу- микс курицы с рыбой), лосиное мясо и котлеты (похоже на говядину, но с привкусом), оленью колбасу (колбаса - она и есть колбаса), рыбу фугу (ничего особенного по вкусу, просто страшненько), дуриан (никакого рая, вкус и консистенция вареного лука).
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

20 июл 2017, 16:47

Еда это очень хорошая тема, само написание вызывает аппетит. Я всегда стараюсь много всего попробовать, правда не всегда получается слопать что-нибудь оригинальное. Вот в прошлом году выехали на море в Крым и решили сделать люля-кебаб! Нахлынуло вдохновение, залезла в интернет и нашла рецепт. Купили у местных свежее говяжье мясо, чесночок и т.д. Смонтировали самостоятельно шпажки, накрутили фарша и не ожидали на сколько это может быть вкуснее обычного куска говядины в виде шашлычка! Там же на набережной кушали шурпу. И я люблю абрикосовую чурчхелу! Гранатовый сок пили, местные травяные чаи.
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

31 июл 2017, 01:05

В Таиланде пробовала тараканов, скорпионов, личинок - ничего особенного, просто хрустящая солененькая фигня. 
Больше всего запомнилась копченая змея (сами готовили, когда ездили с палатками на Байкал). Вкус своеобразный, толи курица, толи рыба - непонятно. Но нереально вкусно!
Я вот мечтаю походить по лезвию бритвы и попробовать рыбу "Фугу". Говорят, что если она приготовлена неправильно - можно умереть Оо. Причем умереть можно в течение 20 секунд, после одного кусочка. Рассказывал один повар японской кухни, что у этой рыбы ядовитая икра. Но повар, когда готовит ее, оставляет немного икринок, от них немеет язык. Японцы называют это "вкус смерти"! Дико хочу попробовать :) 
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

05 авг 2017, 10:05

Гастрономический туризм моя страсть, перед поездкой всегда читаю информацию о национальной кухне, чтобы попробовать самое-самое.
Самым необычным блюдом для меня стал стейк из крокодила) На вкус что-то среднее между курицей и рыбой, но главное не думать о том, кого сейчас ты ешь)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

14 авг 2017, 22:50

В Исландии подают шашлык из китового мяса. Я не пробовала. Не смогла. Потому что в том ресторане в Рейкьявике, куда мы зашли отведать кита, это блюдо называлось "Moby Dick on a stick". Гуманитарий во мне победил ресторанного исследователя :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей