Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Автор
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Расширение вегетарианских ресторанов

05 дек 2019, 23:29

Многие вегетарианцы во время путешествий, на отдыхе в отеле сталкиваются с проблемой- нечего есть. Не так много вегетарианцев, поэтому подобные заведения особо спросом не пользуются, но сейчас начали открывать их все больше и больше. Самое большое количество вегетарианских ресторанов находится в Лондоне, на втором месте Нью-Йорк, на третьем Берлин. В ТОП-10 Россия не засветилась, неужели вегетарианство у нас просом не пользуется? 

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Расширение вегетарианских ресторанов

03 фев 2020, 18:58

В крупных городах России найти вегетарианские рестораны не составит труда. А если таковых нет, всегда можно заказать блюда без мяса в обычных заведениях. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Расширение вегетарианских ресторанов

04 фев 2020, 17:10

Создается впечатление, что проблема "ах, бедненьким вегетарианцам нечего есть" непомерно раздута на пустом месте. Такое ощущение, что этим "несчастненьким страдальцам" нужна не еда без мяса, а пафосная вывеска или маркировка "специально для вегетарианцев".
Подруга-вегетарианка активно путешествует по всему миру с 90-х годов. Я много от нее слышала жалоб на погоду, транспорт и бюрократию. Проблемы "там нечего есть" у нее не возникало ни разу.
У меня еще с советских времен крайнее недоверие к мясной еде в общепите. Всегда без проблем находила себе вполне съедобную и даже вкусную еду без мяса и в студенческой столовке перестроечной эпохи, и в заводской столовке уже нынешнего времени.
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Расширение вегетарианских ресторанов

05 фев 2020, 11:13

Вы привели в пример данные, согласно которым лидируют Англия, Америка и Германия. А я, буквально вчера, видела абсолютно другую статистику. Там верхние строчки занимают Индия, Италия и Эфиопия :) Не стоит верить всему, что пишут в интернете. 

Сама я никогда не откажусь от хорошего стейка, но моя близкая подруга - веганша. Проблемы бывают только в кондитерских, где она заказывает исключительно чай или кофе, т.к. в десертах то мед, то яйцо, то еще что-нибудь, что она, согласно своей философии, не ест. В целом же, никаких проблем с питанием вне дома нет. Не исключаю, что в провинции с вегетарианским питанием все печально, но в Москве и Петербурге достаточно заведений, где готовы накормить травоядных.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Расширение вегетарианских ресторанов

05 фев 2020, 22:57

Создается впечатление, что проблема "ах, бедненьким вегетарианцам нечего есть" непомерно раздута на пустом месте. Такое ощущение, что этим "несчастненьким страдальцам" нужна не еда без мяса, а пафосная вывеска или маркировка "специально для вегетарианцев".
Согласна полностью! Где бы я ни была, проблем с вегетарианской едой не возникало. Даже в самом дешевом отеле со шведским столом всегда найдется пара салатов и гарниров без животных продуктов, не говоря уже о более дорогих ресторанах, где можно заказать любое блюдо и попросить не добавлять мясо. Почему-то аллергики не жалуются, что для них не предусмотрено специальных мест общественного питания - просто выбирают то, что им подходит.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Расширение вегетарианских ресторанов

29 фев 2020, 12:06

Согласен с тем, что в основном эти жалобы исходят от нехватки надписей о специализированных блюдах. Вряд-ли много мест, где кроме кровавого мяса больше нечего заказать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей