Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Япония или Корея

07 май 2017, 17:07

Не давно мы составляли список стран, куда хотим поехать в ближайшие несколько лет. Мы часто устраиваем тематические путешествия и решили, что этой осенью мы отправился за вкусняшками. Вот у нас с мужем и разгорелся спор. Куда? :shock:
Он хочет в Японию, там столько вкусного, а еще и аниме (он большой поклонник). Страна техники и школьниц в мини юбочках. А я вот хочу в Корею, корейские сладости и кухня не хуже. Да и там можно косметикой запастись на год вперед.
Решили спросить на нашем любимом форуме! Подскажите нам? Все плюсы и минусы? Мы тут спорить уже устали :mrgreen:
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

07 май 2017, 17:23

Школьницы в мини-юбочках Vs Звезды K-pop. Гыыы.... В общем, я знаю только один минус Японии, который перечеркивает для меня все плюсы возможности вновь увидеть эту страну, которую я еще помню обычной и скучной (до прыжка Азиатского Тигра) - она нереально дорогая. Обзорную экскурсию по Токио за 900 долларов я точно не готова приобретать.
В общем, я - за Корею, ибо косметика. Нет, не так. Ибо -  Косметика. А вот кухню, видимо, не очень хорошо знаю. Сладости их вообще не понимаю. (И нечего при такой красавице-жене смотреть на школьниц в мини-юбочках. Он пусть еще трусики в автомате купит. . Казнить, нельзя помиловать.).
В общем, надеюсь осенью увидеть Ваше фото в ханбоке.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Япония или Корея

07 май 2017, 21:49

О, я тоже за косметику голосую! Если вы поедете в Японию, можете просто офигеть с того, сколько там вывалите денег. О какой тогда косметике можно говорить? А вот Корея - это совсем другое дело. Я хоть и очень люблю японскую кухню, которая, кстати, в Японии гораздо вкуснее, чем где-либо, но все же не готова часто тратить кучу денег на это. А вот косметика - это святое для женщин. Женщина должна быть всегда женщиной, красивой и ухоженной, а вот Корея в этом может и помочь. Ну косметика же там, елка-палки! Короче, говорите мужу, что после Японии будет голый-босой, так как дорого,  а вот после Корея еще с женой похорошевшей :) 
 
Аватара пользователя
YaAnna
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:46
Откуда: Россия

Re: Япония или Корея

08 май 2017, 07:56

Япония Форевер! Но я предвзятый советчик. Я тоже большой любитель аниме и японских вкусняшек.
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Япония или Корея

08 май 2017, 08:07

Я за Японию, была там несколько раз, и такого колорита я не видела не в одной стране. Стиль местной молодежи это уже произведение искусства, я лично рассматривала их открыв рот. Они там все такие яркие. Действительно, как Вам тут и писали, Япония дорогая страна, но она того стоит. Пы Сы: А косметику можно и в России купить.)
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Япония или Корея

13 май 2017, 14:35

Было бы чудесно совместить и то и другое, потому что обе эти страны вызывают у меня живейший интерес. И тем не менее, в первую очередь я бы поехала в Корею, она мне представляется более понятной, более естественной. К тому же здесь К-поп, любимые дорамы, шоу Бегущий человек. Кстати, прошел слух, что участники шоу планируют приехать в Россию, интересно, так ли это?
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Япония или Корея

13 май 2017, 15:18

Тут сложно советовать, так как и в Японии и в Корее свои плюсы. С таким же успехом можно выбирать между Францией и Италией. Моя подруга с восторгом рассказывала про Японию, особенно Токио, как там все круто. А я бы посетила Корею. Там и попроще, и по цене приятнее. Я бы с удовольствием устроила шопинг! Там можно очень выгодно одеться-обуться.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

13 май 2017, 17:44

Я работал с обеими странами, и они представляются мне полными антиподами. Правда, косметикой я не интересовался. Но Япония в моём представлении это аристократизм, комфорт, древняя история культуры, прекрасное чувство вкуса, безупречная честность и вежливость (это англичане Азии). А Южная Корея - бедноватая страна вчерашних крестьян без особых затей и политеса. С амбициями на грани хамства и жульничества (по аналогии страны юго-восточной Европы). Японская еда, на мой вкус божественна, а в Корее - крапива квашеная, крапива маринованная, крапива под острым соусом с тараканами.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония или Корея

18 май 2017, 03:04

В 2011ом году я побывала в Южной Корее в городе Сувоне.Гостила у брата около 3х месяцев.До этого я скептически относилась к Корее,ассоциации были "едят собак","сделано в Корее".Но оказавшись там,я сразу же поменяла своё мнение! Оказалось это очень современная страна с элементами традиций и культуры! Всё создано для людей,особенно заботятся о пожилых людях и детях.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

18 май 2017, 06:44

Я работал с обеими странами, и они представляются мне полными антиподами. Правда, косметикой я не интересовался. Но Япония в моём представлении это аристократизм, комфорт, древняя история культуры, прекрасное чувство вкуса, безупречная честность и вежливость (это англичане Азии). А Южная Корея - бедноватая страна вчерашних крестьян без особых затей и политеса. С амбициями на грани хамства и жульничества (по аналогии страны юго-восточной Европы). Японская еда, на мой вкус божественна, а в Корее - крапива квашеная, крапива маринованная, крапива под острым соусом с тараканами.
Доктор, спасибо. Так как Корея тоже входит в разряд "моя туристическая мечта", я Вас тоже расспрошу. С Японией понятно, я с японцами тоже работала, но далеко не селом неасфальтированным, поэтому трудно сказать, это была японская черта (то, что Вы назвали аристократизмом) или просто определенного класса. Моя мама, вон, тоже не считает китайцев бескультурными (жила несколько лет в Китае с родителями в 50-е годы), а я, бывший гид, от них в шоке.Ну повоспитаннее современны англичан  будут, но все же. 
А мне с северокорейцами пришлось учиться в 80-е годы. Показались очень культурными. Хотя за границей, да в крайне политизированном вузе, понятно, что не дети рабочих и крестьян оказались. С тех пор у меня и осталась мечта - Северная Корея. Не будем же считать, что поездка на Фестиваль Молодежи и Студентов - это посещение Кореи. Хотя тогда казалось, что это - великолепная страна с удивительным будущим. Да, уже где-то слышали про готовящегося к прыжку юго-восточного тигра, но тогда Южная Корея ассоциировалась исключительно с борделями для американских солдат и бесконечными студенческими протестами. Вот и осталась с тех пор у меня мечта - вернуться в Северную Корею. Конечно, не в этом году и даже не в следующем, младший сын не поймет, а без него в отпуск я пока не езжу. Или, я тут подумала, может - ну ее, эту мечту? И это просто желание вернуться в свою юность? А делать в Северной Корее ну совершенно нечего. Что посоветуете?
Кухня, действительно, не очень. Совсем. То, что у нас из еды южнокорейской продают, мне тоже не нравится, хотя, признаться, их Доширак, даже если его и не ешь, объективно - гениальное изобретение. А вот северокорейское пиво в те годы оказалось превосходым, я хоть и почти не пью, с тех пор пиво полюбила. А на кочанный салат до сих пор смотреть не могу, даже свежий.Точно - крапива под соусом.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей