Путешествия и туризм

 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Япония или Корея

18 май 2017, 08:33

Вашего мужа можно понять, ибо ему ваша косметика до одного места думаю. Ну а если вам так хочется съездить в Корею, предложите ему сначала поехать туда. А вот при следующем планировании путешествия можно было съездить в Японию. Или наоборот, если вам это не принципиально. Все-таки, это разные страны с разными традициями и культурой. 

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Япония или Корея

19 май 2017, 21:16

А чего спорить? В этом году поезжайте осенью в Японию, а на следующий год - в Корею. Бессмысленно выбирать между ними, ведь это самобытные страны с индивидуальными особенностями. Стоит посетить каждую из них! Если есть возможность, то захватите в один отпуск и Корею, и Японию. Перелёт между ними недорогой. Единственное, что может не позволить сделать это - наличие свободного времени.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Япония или Корея

21 май 2017, 07:02

я за Вас и выбрала бы Корею. обожаю корейскую кухню. обязательно попробуйте, если не пробовали супчик кимчи, фунчозу с овощами и мясом (или морепродукты), пигоди (корейские пирожочки с начинкой). еще мне нравятся очень их приправы. всякие там осьминожки или сладкая груша, которая похожа на гусениц :D
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Япония или Корея

21 май 2017, 11:10

Я уже успела побывать в Корее, а вот до Японии пока " не доехала". Поэтому вторую страну знаю только заочно: смотрела передачи и читала множество статей. Про Корею, кажется, могу говорить вечно! И я очень советую там побывать. Косметика лишь станет приятным бонусом, который вы сможете привезти оттуда. А косметика там реально крутая. Отдельная тема- это корейская кухня. Многое абсолютно непонятное не только для наших глаз, но и желудков) Но оно того стоит. 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Япония или Корея

21 май 2017, 13:49

В 2011ом году я побывала в Южной Корее в городе Сувоне.Гостила у брата около 3х месяцев.До этого я скептически относилась к Корее,ассоциации были "едят собак","сделано в Корее".Но оказавшись там,я сразу же поменяла своё мнение! Оказалось это очень современная страна с элементами традиций и культуры! Всё создано для людей,особенно заботятся о пожилых людях и детях.
Так оно на самом деле и есть. Просто многие люди становятся жертвами стереотипов  :) . Южная Корея действительно современная страна, которая уже успела прославиться своими  брендами. Samsung - он принадлежит именно Южной Корее. Чего вот кстати не скажешь про Северную Корею, туда я ездить вообще не советую   :lol: Полная противоположность
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Япония или Корея

22 май 2017, 20:33

В 2011ом году я побывала в Южной Корее в городе Сувоне.Гостила у брата около 3х месяцев.До этого я скептически относилась к Корее,ассоциации были "едят собак","сделано в Корее".Но оказавшись там,я сразу же поменяла своё мнение! Оказалось это очень современная страна с элементами традиций и культуры! Всё создано для людей,особенно заботятся о пожилых людях и детях.
Так оно на самом деле и есть. Просто многие люди становятся жертвами стереотипов  :) . Южная Корея действительно современная страна, которая уже успела прославиться своими  брендами. Samsung - он принадлежит именно Южной Корее. Чего вот кстати не скажешь про Северную Корею, туда я ездить вообще не советую   :lol: Полная противоположность
Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

22 май 2017, 20:54


Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Я просто зачитываюсь отчетами путешественников из Северной Кореи. Как же нетуристическая. Очень там отлажен туризм. Да, советского образца, все только по программе. Без гида и гэбэшника никуда не выйдешь. Я так испанские группы по Союзу возила в 80-е годы.Да, показывали только то, что по программе. Да, никуда без меня они не выходили. Но все ведь интересно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Япония или Корея

22 май 2017, 21:15


Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Я просто зачитываюсь отчетами путешественников из Северной Кореи. Как же нетуристическая. Очень там отлажен туризм. Да, советского образца, все только по программе. Без гида и гэбэшника никуда не выйдешь. Я так испанские группы по Союзу возила в 80-е годы.Да, показывали только то, что по программе. Да, никуда без меня они не выходили. Но все ведь интересно. 
Я может неправильно выразилась. Она менее туристическая, чем та же Южная Корея. Если бы мне сейчас поставили перед выбором куда ехать, то я бы не раздумывая выбрала Южную, хоть там уже и была. Про Северную Корею в основном знаю только по программам ( например "Орел и Решка").
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Япония или Корея

22 май 2017, 21:34

В 2011ом году я побывала в Южной Корее в городе Сувоне.Гостила у брата около 3х месяцев.До этого я скептически относилась к Корее,ассоциации были "едят собак","сделано в Корее".Но оказавшись там,я сразу же поменяла своё мнение! Оказалось это очень современная страна с элементами традиций и культуры! Всё создано для людей,особенно заботятся о пожилых людях и детях.
Так оно на самом деле и есть. Просто многие люди становятся жертвами стереотипов  :) . Южная Корея действительно современная страна, которая уже успела прославиться своими  брендами. Samsung - он принадлежит именно Южной Корее. Чего вот кстати не скажешь про Северную Корею, туда я ездить вообще не советую   :lol: Полная противоположность
Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Да, мне этот диалог напомнил про одного юношу из США, который приехав в Северную Корею решил сорвать какой то там плакат. Его обвинили в разжигании ненависти и экстремизме и дали 15 лет каторги))) Я бы туда не поехал, как говорится "раз на раз не приходится". Можно там случайно пописать не в том месте и провести ближайшие лет 20 таская камни с места на место, поэтому поезда в Северную Корею - это такое себе развлечение, лично я бы не стал, ну нафиг  :lol:
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

22 май 2017, 21:51


Да, мне этот диалог напомнил про одного юношу из США, который приехав в Северную Корею решил сорвать какой то там плакат. Его обвинили в разжигании ненависти и экстремизме и дали 15 лет каторги))) Я бы туда не поехал, как говорится "раз на раз не приходится". Можно там случайно пописать не в том месте и провести ближайшие лет 20 таская камни с места на место, поэтому поезда в Северную Корею - это такое себе развлечение, лично я бы не стал, ну нафиг  :lol:
Не соображу, зачем в чужой стране срывать плакаты, и как можно пописать не в том месте. В Северной Корее, чтобы все было "в том месте" гид и гэбэшник приставлены. Чтобы разъяснять, где и как себя вести. Даже легче, чем в Тае, где за то, что на деньги наступишь, посадить могут. Или что-нибудь с тобой не то случится в арабской стране. Ну как с теми, кого к порке приговаривают в Саудовской Аравии за шоколад с алкоголем из Дьюти Фри или за провоз рождественской елки, игрушек или веночка омелы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей