Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Япония или Корея

22 май 2017, 21:59

Так оно на самом деле и есть. Просто многие люди становятся жертвами стереотипов  :) . Южная Корея действительно современная страна, которая уже успела прославиться своими  брендами. Samsung - он принадлежит именно Южной Корее. Чего вот кстати не скажешь про Северную Корею, туда я ездить вообще не советую   :lol: Полная противоположность
Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Да, мне этот диалог напомнил про одного юношу из США, который приехав в Северную Корею решил сорвать какой то там плакат. Его обвинили в разжигании ненависти и экстремизме и дали 15 лет каторги))) Я бы туда не поехал, как говорится "раз на раз не приходится". Можно там случайно пописать не в том месте и провести ближайшие лет 20 таская камни с места на место, поэтому поезда в Северную Корею - это такое себе развлечение, лично я бы не стал, ну нафиг  :lol:
Полезла в интернет, чтобы почитать информацию про этот случай. А он оказывается наделал шумихи, даже видео на ютубе есть. Удивительно, что за сорванный плакат ему в США обещали дать большие деньги. 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Япония или Корея

23 май 2017, 02:46

Не давно мы составляли список стран, куда хотим поехать в ближайшие несколько лет. Мы часто устраиваем тематические путешествия и решили, что этой осенью мы отправился за вкусняшками. Вот у нас с мужем и разгорелся спор. Куда? :shock:
Он хочет в Японию, там столько вкусного, а еще и аниме (он большой поклонник). Страна техники и школьниц в мини юбочках. А я вот хочу в Корею, корейские сладости и кухня не хуже. Да и там можно косметикой запастись на год вперед.
Решили спросить на нашем любимом форуме! Подскажите нам? Все плюсы и минусы? Мы тут спорить уже устали :mrgreen:
Зачем выбирать между странами, которые находятся через дорогу друг от друга? Совместите! 
Не была в Южной Корее (думаю, вы вряд ли в гастротур по Северной собрались), а вот Япония меня покорила. культурой, традициями, едой, модой. Обратите особое внимание на Киото, город гораздо интереснее, чем Токио, на мой взгляд. 
Кстати, косметика и в Японии отменная, а мода - это стоит отдельной поездки:)))) Только на нас все шедевры японских дизайнеров малы. До слез обидно:)
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Япония или Корея

23 май 2017, 02:50

Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Положительные?!!! Не верю. Это же ад. Советский союз даже во времена Сталина был пляжным отелем с аниматорами по сравнению с Северной Кореей. 
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Япония или Корея

24 май 2017, 01:04

Кстати, Северная Корея хоть и не туристическая страна, но некоторые экстремалы туда ездят и еще умудряются получить массу положительных эмоций. Знакомые там были и говорят, что словно вернулись на лет 40 назад. В далекие советские годы.  
Да, мне этот диалог напомнил про одного юношу из США, который приехав в Северную Корею решил сорвать какой то там плакат. Его обвинили в разжигании ненависти и экстремизме и дали 15 лет каторги))) Я бы туда не поехал, как говорится "раз на раз не приходится". Можно там случайно пописать не в том месте и провести ближайшие лет 20 таская камни с места на место, поэтому поезда в Северную Корею - это такое себе развлечение, лично я бы не стал, ну нафиг  :lol:
Полезла в интернет, чтобы почитать информацию про этот случай. А он оказывается наделал шумихи, даже видео на ютубе есть. Удивительно, что за сорванный плакат ему в США обещали дать большие деньги. 
Да это сколько мозгов нужно, что бы так поступить. О чем он вообще думал когда это совершал. Привыкли к своей свободе слова)) Так он же еще из США. Не нужно быть увлеченным политикой дабы узнать об уровне отношений между этими двумя странами. В Северной Корее между прочим чуть ли не специально придираются к гражданам США выдвигая им абсурдные обвинения и отправляя валить лесоповал лет так на 10-20)) 
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Япония или Корея

24 май 2017, 02:32


Да, мне этот диалог напомнил про одного юношу из США, который приехав в Северную Корею решил сорвать какой то там плакат. Его обвинили в разжигании ненависти и экстремизме и дали 15 лет каторги))) Я бы туда не поехал, как говорится "раз на раз не приходится". Можно там случайно пописать не в том месте и провести ближайшие лет 20 таская камни с места на место, поэтому поезда в Северную Корею - это такое себе развлечение, лично я бы не стал, ну нафиг  :lol:
Не соображу, зачем в чужой стране срывать плакаты, и как можно пописать не в том месте. В Северной Корее, чтобы все было "в том месте" гид и гэбэшник приставлены. Чтобы разъяснять, где и как себя вести. Даже легче, чем в Тае, где за то, что на деньги наступишь, посадить могут. Или что-нибудь с тобой не то случится в арабской стране. Ну как с теми, кого к порке приговаривают в Саудовской Аравии за шоколад с алкоголем из Дьюти Фри или за провоз рождественской елки, игрушек или веночка омелы.
Да я уже устал удивляться подобным случаям там, давайте уже сменим темку))
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Япония или Корея

14 июн 2017, 11:46

Вот и осталась с тех пор у меня мечта - вернуться в Северную Корею. Конечно, не в этом году и даже не в следующем, младший сын не поймет, а без него в отпуск я пока не езжу. Или, я тут подумала, может - ну ее, эту мечту? И это просто желание вернуться в свою юность? А делать в Северной Корее ну совершенно нечего. Что посоветуете?
Уважаемая Ежиха, что же я могу Вам посоветовать в отношении той страны, в которой не был? Туда предлагается достаточно много туров с подробно описанной программой. Ехать на несколько месяцев это скучно, а за неделю наверняка найдётся, что посмотреть. Думаю, что главное там это не красоты городов и природных заповедников, а люди, которые отважились бросить вызов всей мировой системе, выбрав собственный путь, который они готовы защищать. Появится возможность со знанием дела разоблачать всю ту чепуху, которую вбрасывают СМИ. Но Вы и меня заразили этой идеей. Надо глянуть, какие условия въезда.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Япония или Корея

14 июн 2017, 12:26

Предлагаю решение для обоих - и туда, и туда поехать:)))) Чтобы никому не было обидно. Потому что сравнивать эти страны крайне сложно - они очень разные, хоть и недалеко друг от друга расположены. Специфические культура, еда, музыка, общество, искусство, традиции. Все-все сильно отличается) Поэтому я бы предложила мужу придумать такое путешествие, чтобы и туда, и туда попасть.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Boris
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:57

Re: Япония или Корея

14 июн 2017, 21:30

Не был ни в Корее, ни в Японии, но если бы мне предоставлялся шанс выбирать - я бы выбрал Японию. Красивая, высокотехнологичная страна с древней, огромной историей и великолепной кухней.( Чего не могу сказать о Корее). Корея намного беднее чем Япония и сама структура города там менее красивая. Но поездка туда скорее всего будет намного дороже, так что тут опять же зависит от вашего кошелька. Да и ехать в Корею чисто из за того, чтобы купить там косметику - не самая лучшая идея). Вообщем, повторюсь, я бы выбрал Японию.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Япония или Корея

14 июн 2017, 22:17

Вот и осталась с тех пор у меня мечта - вернуться в Северную Корею. Конечно, не в этом году и даже не в следующем, младший сын не поймет, а без него в отпуск я пока не езжу. Или, я тут подумала, может - ну ее, эту мечту? И это просто желание вернуться в свою юность? А делать в Северной Корее ну совершенно нечего. Что посоветуете?
Уважаемая Ежиха, что же я могу Вам посоветовать в отношении той страны, в которой не был? Туда предлагается достаточно много туров с подробно описанной программой. Ехать на несколько месяцев это скучно, а за неделю наверняка найдётся, что посмотреть. Думаю, что главное там это не красоты городов и природных заповедников, а люди, которые отважились бросить вызов всей мировой системе, выбрав собственный путь, который они готовы защищать. Появится возможность со знанием дела разоблачать всю ту чепуху, которую вбрасывают СМИ. Но Вы и меня заразили этой идеей. Надо глянуть, какие условия въезда.
Вы серьезно? Там давно стерли все человеческое из этих людей и превратили их в зомби. Страшное, отвратительное зрелище. Это уничтожение целой нации. Люди без права выбора. Поезжайте, только без розовых очков. Там очень и очень невесело. Посмотрите на нацию, которая не в курсе, что есть Пушкин, Толстой, Достоевский и Битлз, на города без электричества, на людей, которые курицу не могут купить без талона, черно-белые телевизоры в "передовом" пионерлагере. Попробуйте выйти из гостиницы вечерком прогуляться по городу, кстати. Или отойти от автобуса на экскурсии, свернуть туда, куда НЕ НАДО. А еще советую сравнить полки в магазинах и ряшки простых корейцев и их руководителей, тех самых, которые "отважились бросить вызов всей мировой системе", ценой душ и сознания своих граждан. 
Извините за эмоциональность, чет накатило.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Япония или Корея

14 июн 2017, 22:26

Я за Корею. Школьницы в мини юбках и аниме есть и в этой стране. Кухня разнообразная, правда много острых блюд, но для любителей остренького, как я, это только плюс. Япония тоже очень интересная страна, но меня пугают различные катаклизмы, часто там происходящие, плюс проживание там обойдется в разы дороже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя