Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Пицца в Италии

07 дек 2019, 12:52

Кто бывал в Италии? Все знают, что их национальная кухня одна из самых вкусных, а пицца наверно одно из самых распространенных блюд. Поделитесь своим опытом, какая пицца самая вкусная на ваш вкус и в каком итальянском ресторане её лучше всего попробовать. Насколько я знаю, самая распространенная это пицца с помидорами и сыром. Также слышал, что в разных областях Италии есть пицца по своему рецепту. В общем жду ваших сообщений.

 

 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Пицца в Италии

17 дек 2019, 15:18

Возможно, скажу крамолу, но пицца в Италии мне не понравилась. Единственное место, где мы ее вкушали с удовольствием - Неаполь, пиццерия Микеле (Via Cesare Sersale, 1). Будете там, попробуйте «Маргариту» и «Маринару».
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Пицца в Италии

17 дек 2019, 15:54

А мне пицца в Италии нравится всегда! В первый раз мы еще в советское время ездили в круиз, но все равно на жалкие 2 доллара пошли, и каждый в Неаполе купил себе пиццу. Конечно, это была самая дешевая "Маргарита", но вкусссная - до ужаса! А уж сейчас в каждый приезд обязательно едим пиццу. Всю страну объездили, и везде - во Флоренции и Риме, Пизе и Милане, Неаполе и на озере Комо - ели пиццу. Только в Венеции не ели, там времени было мало, галопом по европам, как всегда на экскурсии бывает. Обычно я выбираю беспроигрышный вариант - фирменную пиццу для данного заведения, и не ошибаюсь в выборе. Где больше всего понравилось? Наверно, все-таки во Флоренции. А, может, там на вкусовое восприятие собор Санта-Мария дель Фьори повлиял, который неподалеку был? Уж больно красив он со своим Баптистерием, вот и пицца вкуснее!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей