Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Автор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Чешская кухня

18 дек 2019, 20:27

Перед поездкой в Чехию я долго изучала местную кухню, пытаясь найти блюда, которые стоит обязательно попробовать, но при этом чтоб они соответствовали вкусу нашей семьи.Хочу отметить, что порции довольно большие и большинство блюд довольно жирные.
1 Суп в хлебе — не понравился мне совсем, потому что был очень кислым и совершенно не удобно было есть, хлеб размок.
2. Чесночный суп — довольно не плохо и на вкус и по подаче, мужу понравилось
3. Очень понравилась запеченная утка — небольшая порция, но этого вполне хватило.
4. Жаркое в хлебе — очень вкусно, в отличие от супа и есть удобнее.
5. Вепрево колено — большая порция нам хватило на двоих, не плохо, но стоит дорого.
6. Блюдо из говядины Свичкова — очень нежное.
7. И обязательно, без этого никак, традиционный трдельник
8. Разнообразные сосиски, колбаски, сардельки и котлетки — недорого, вкусно и сытно и жареный сыр.
И напоследок традиционные гренки не понравились вообще.

 
Аватара пользователя
Artem772
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 02:34

Re: Чешская кухня

22 янв 2020, 02:52

Третий раз в Чехии и всегда это праздник живота, вот только если раньше я объедался в Праге, то в эту поездку больше ездил по области. И хочется сказать, что там еда мне понравилась больше, цены ниже, а порции просто гигантские. В Праге же, порции изрядно обмельчали, пиво вкусное только то, что готовится в самих ресторанах, брать бутылочное смысла нет, оно как наше жигулевское в свои худшее времена.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Чешская кухня

20 мар 2020, 18:04

Вепрево колено – очень вкусное, хотя и не полезное блюдо))) Как сейчас помню его вкус, а еще и с кружечкой пива…мммм
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Чешская кухня

27 апр 2020, 22:59

Все из списка, кроме говядины Свичкова, пробовали.
Вообще, Чешская кухня, по мне, мужская. Для меня все их блюда тяжеловаты, а вот муж до сих пор, спустя 5 лет, вспоминает колено с капусткой и свежим пивом)
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Чешская кухня

06 май 2020, 09:55

Для нежных барышень там есть много рыбных ресторанов и кафешек разного уровня цен. А также есть мелкие магазинчики со свежей рыбой и морепродуктами, где вам их и приготовят.
Когда мясо уже не идёт, а вкусненького хочется, всегда в Праге выступаем по креветкам с устрицами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей