Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Гастрономические туры

20 дек 2019, 21:01

Здравствуйте. Как показывает практика, вкусно покушать любят если и не все, то почти все, а гастрономические туры позволяют немного окунуться в прошлое и настоящее других культур, ведь кухня - немаловажная их часть. Мне лично всегда хотелось попробовать на вкус блюда по традиционным рецептам: итальянскую пиццу, индийский бириани и многое другое. У вас когда-нибудь возникало желание попробовать что-то подобное и заняться гастрономическим туризмом?

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Гастрономические туры

04 янв 2020, 10:01

Согласна, вкусно покушать любят все. Это же своего рода удовольствие…. Поэтому с удовольствием пробую местную национальную пищу. Но еду в путешествие, точно, не за тем, чтобы покушать, первоначально – другая цель. Поэтому гастрономические туры не для меня, и я их не рассматриваю. Думаю, ничего в моих предпочтениях не изменится.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Гастрономические туры

05 янв 2020, 15:30

Не вижу особого смысла ездить целенаправленно в гастрономические туры. В обычном путешествии всегда есть масса возможностей попробовать национальную кухню в различных её проявлениях. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Гастрономические туры

21 янв 2020, 11:30

А мы вот с друзьями несколько раз ездили в гастрономические туры в Германию с уклоном на пиво. Ведь кухня, которая подходит под этот замечательный напиток, очень разнообразная. Как, собственно, и само пиво, которое в Германии делают почти в каждом ресторане. и очень интересно, как отличается даже его культура потребления. В Мюнхене, к примеру, пиво разливают в огромные кружки, а в Кельне - в маленькие "мензурки" по 0.2 литра и приносят целыми подносами. Так же различаются и блюда. Хрустящая рулька, замечательные баварские брецлы, капуста кислая в каждом блюде к пиву, сосисочки - пальчики оближешь!
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Гастрономические туры

21 янв 2020, 11:46

Гастрономические туры во Францию, Италию и Португалию - изумительны. 

Безусловно, национальную кухню можно попробовать и во время экскурсионного или пляжного отдыха. Однако, на мой взгляд, для тех, кто, например, увлекается кулинарией, посещение ресторана - не более, чем приятное времяпрепровождение, в то время как гастротур включает в себя несколько кулинарных мастер-классов и тематических лекций. 
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя