Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Романтический ужин на двоих!

15 май 2017, 13:32

Все мы любим вкусно покушать! А вот если нужно устроить самый романтический ужин? Свечи, хорошая музыка, атмосфера, которая прям щебечет о любви? И конечно немного афродизиаков в еде, для полного погружения в мир любви. У нас с любимым мужем скоро знаменательная дата, я накопила достаточно на такую поездку. Я еще ни разу не говорила – это заветное люблю. Хочу сказать именно в такой обстановке, как много он значит для меня. Тут буквально на три дня, без учета на дорогу! Где бы вы устроили такой ужин?  Посоветуйте, пожалуйста!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Романтический ужин на двоих!

15 май 2017, 13:46

Вы собственному мужу ни разу не говорили, что любите? Или полюбили недавно? Несколько раз перечитывала пост, не могу понять - тут - это где? 
По теме, мужчины в большинстве своем не обращают внимания на то, какого цвета свечи и скатерть на столе. Главное то, что вы будете говорить, как важно это не только для вас, но и для него. Это мы, женщины, романтику любим, свечи разные, букеты красивые и желательно побольше. У мужчин в голове вообще другой мир. Это знаете, как в анекдоте. Лежат девушка с парнем после интима.
Она: "Боже! Понравилось ли ему, красиво ли я только что выглядела, не заметил ли он мой целлюлит на попе и прыщ на лбу? Вон, лежит, чего-то думает, видимо не знает, как мне новости плохие сообщить. Я ему разонравилась"
Он: "Муха... Муха... Как же она елки-палки на потолке-то держится своими мелкими лапками?"
Короче, приготовьте или закажите то, что он любит. Немного вина или что он там у вас предпочитает и все само собой пойдет и глазом моргнуть не успеете. Только сначала покормите, а то голодный муж = злой муж. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Романтический ужин на двоих!

15 май 2017, 14:12

Как романтично. Честно говоря, я так же несколько раз прочитала, не поняла момента с люблю )

А поездка, например куда?  Заграницу? Или где то поблизости? Я бы очень хотела, где то на берегу моря, или оставаться в домике у берега моря. Свечи, вино, закуска и прекрасный вид с веранды. Это ли не счастье. Ой что-то я загорелась) Надо собирать денежку, хотя не успею, нам год уже 21 мая ) Летали где-то десять месяцев назад…уже начала забывать как это хорошо )
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Романтический ужин на двоих!

15 май 2017, 14:25

Все мы любим вкусно покушать! А вот если нужно устроить самый романтический ужин? Свечи, хорошая музыка, атмосфера, которая прям щебечет о любви? И конечно немного афродизиаков в еде, для полного погружения в мир любви. У нас с любимым мужем скоро знаменательная дата, я накопила достаточно на такую поездку. Я еще ни разу не говорила – это заветное люблю. Хочу сказать именно в такой обстановке, как много он значит для меня. Тут буквально на три дня, без учета на дорогу! Где бы вы устроили такой ужин?  Посоветуйте, пожалуйста!
Очень романтично! Если предполагается уединение — лучше на Мальдивы или аналогичные немассовые направления. Там можно снять уединенное бунгало и по-достоинству организовать подобное мероприятие. Плеск лазурной водички о белоснежный песок, столик на самом берегу, а вокруг никого (только официант, который впоследствии удалится ;)). Именно в такой обстановке лучше всего говорить о любви, да и не только говорить :lol: Вот только 3 дней маловато, да и стоить это удовольствие будет достаточно. Можно и Италию, Францию, Грецию рассмотреть. Только места поспокойнее, хотя все зависит от личных предпочтений. Может быть, вы любите клубы и тусовки.
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Романтический ужин на двоих!

15 май 2017, 15:57

Вот меня сейчас многие, может, не поймут. Ведь романтика ассоциируется с берегом моря и подобным. А я бы предложила мужу поездку в загородный дом где-нибудь в колоритной глуши. Бревенчатый сруб, грубая деревянная мебель, камин или печка. Ходить по полу в шерстяных носочках. Эх, вот только бы ужин самой не готовить, а то усталость всю романтику угробит)))
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Романтический ужин на двоих!

15 май 2017, 17:00

Вот и будем мы гадать здесь все, что же хочет автор ) Ну и откровенно что-то непонятное случилось с признанием в любви. Выходит, что у автора с мужем годовщина, вот и решила она в любви ПЕРВЫЙ раз признаться. Вы уж извините меня великодушно, но я тогда понимаю почему муж не давал больше 350 евро на личные нужны в Корее. Мужчина то и не понял вовсе, любит его эта женщина или нет, так с чего тогда отдавать все-все. Ну да ладно, это мысли вслух просто.
 По теме, не обязательно ехать на край света, чтобы сделать романтик для двоих. Можно даже дома, в обыкновенной обстановке, знакомой вам обоим. Я так понимаю, вы еще совсем молоденькие, так что эмоций хватит. Ну и еда должна быть его любимой, а не такой, какая просто положена во время романтического ужина. Мы можем с женой и пиво попить, когда хочется. Просто вино в очень-очень-очень редких случаях пьем, ибо не сильно любим. Разве что грузинское, а оно не всегда есть. 
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Романтический ужин на двоих!

16 май 2017, 00:27

Есть место, город Гент. Для романтики то что нужно. Этот город маленький, находится в Бельгии. Город уютный и крохотный. Там немного приезжих и нет привычного туристического шума и толкотни. Куча ресторанчиков и можно отыскать уголок, где будет расположен дом в котором возможно снять квартиру для уютного уединения.Там будет приятно пройтись пешком и завершить прогулку романтическим ужином с сокровенным разговором для двоих. И можно быть уверенными что не многие были в этом уголке Европы. Это место можно сделать секретным для пары влюбленных людей.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Романтический ужин на двоих!

16 май 2017, 17:56

Если откинуть странность в виде признания в любви мужу на годовщину отношений и оставить саму суть вопроса - тогда не обязательно на край света ехать. Вы же вроде в Корею ехать собрались - так там ему и скажите, если дома не выходит. А вообще, мы с мужем друг другу в любви признавались на каком-то из свиданий. С самого начала открыто как-то все было. 2 года вместе жили, и если бы я ему не говорила, что люблю, он бы меня и сам спросил. Не знаю, как тогда отвечать, если признаваться в чувствах не охота. "Угу", что-ли. 
Так что подойдите, обнимите и скажите, что там у вас в душе собралось. Вот правильно говорили, что мужчины не такие впечатлительные, как мы, женщины. Им по барабану, где это признание будет, пусть и в машине по дороге домой. А вот если мужчине не чувствует, не знает, что его любят, так тогда уже круче. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Романтический ужин на двоих!

18 май 2017, 19:18

И гадают здесь вижу все, что такое "тут" и как это человек, у которого есть дети ни разу своей второй половинке не говорил, что любит. Откуда знаю, что у автора есть дети? Потому что в какой-то из тем она рассказывает, как ее сыночек строил замок и нашел золотое украшение. На самом деле, ни разу не встречала семью, которая нормально живет, но один из партнеров не говорит слов любви. Моему мужу важно знать, что я его люблю, у него так силы прибавляются, становится гораздо более уверенным. 
Хотя, может автор замуж вышла, но мужа не любила и не говорила ему это. У каждого своя история. 
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Романтический ужин на двоих!

22 май 2017, 09:06

Есть место, город Гент. Для романтики то что нужно. Этот город маленький, находится в Бельгии. Город уютный и крохотный. Там немного приезжих и нет привычного туристического шума и толкотни. Куча ресторанчиков и можно отыскать уголок, где будет расположен дом в котором возможно снять квартиру для уютного уединения.Там будет приятно пройтись пешком и завершить прогулку романтическим ужином с сокровенным разговором для двоих. И можно быть уверенными что не многие были в этом уголке Европы. Это место можно сделать секретным для пары влюбленных людей.
 
Сейчас залезла в Википедию, и в правду то, что нужно. Спасибо Вам большое за Ваш совет. Я уже перебрала множество вариантов, и все мне показались недостаточно романтичными и особенными для нас. Я тоже думала о маленьком, но очень атмосферном городе. Там, где не будет много туристов, шумных базаров и постоянной толпы на улицах. Правда Бельгию не рассматривала в качестве страны, для такого путешествия. А вот вижу зря.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 3 гостя