Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Экзотические блюда разных стран мира

26 дек 2016, 08:15

В Кореепробовал морского червяБыло противно не от тогочто едят его сырыммакая в соевый соусНапоминает существо это мужское достоинствоСходство такоечто местные так и называют его "водяной пенис".
Так себек слову на вкус...
Ну, с внешним видом все понятно :lol: (спасибо за фотографию), а вот со вкусом не совсем все ясно. "Так себе", это в лучшую сторону или худшую?)) На что хоть вкус похож?

По моим ассоциациям на вкус червь похож на кальмара. Думаю, если его (червя) отварить, сходство будет еще более очевидное. 
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©

 
Аватара пользователя
tet128
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:33

Re: Экзотические блюда разных стран мира

26 дек 2016, 20:41

Вот это так блюдо!!! Я бы в жизни его не ел! Верблюд в нём баран  курица и другие животные?!! Ну уш нет. Ну если им нравиться то пусть едят а мне хватит чегото одного!!!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Глаза тунца

01 янв 2017, 17:06

Еще один вариант экзотики. Сам пока не пробовал, но хотел бы, при удобном случае продегустирую. Может, кто-то уже сталкивался с «глазу на глаз» с этим блюдом, поделитесь впечатлениями.

Аппетит такое блюдо совсем не вызывает, а вот интерес – да. Состоит оно из глазных яблок тунца, и, безусловно, не подойдет людям со слабыми нервами и желудком. В Японии или Китае, глаза тунца можно найти в продуктовом магазине. Как готовится это блюдо: глазное яблоко тунца опускают в кипящую воду с приправами, кипятят «глазки» - 3 – 5 минут. Судя по отзывам, попробовавшие это  блюдо просто в восторге. О вкусах не спорят. Просто давайте поверим им на слово!
У кого не вызывает? У меня вызывает. Вообще люблю рыбьи глаза всех видов. Даже когда подаю домашним жареную целиком рыбу, она всегда без глаз )). Потому что я их себе уже забрала и съела. Они все равно выкинут, а я обожаю. Вообще самая вкусная часть рыбы - это голова: много хрящей, глаза и мозг. 
И голову тунца я запросто на рыбном рынке купить могу, когда дома одна остаюсь. Подтверждаю - очень вкусно. 
Подумала. Впрочем, я, наверное, все головы люблю. И говяжьи (тут, понятно, покупка частями), и куриные, индюшачьи, голубиные, утиные. На последнем месте кроличьи.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Экзотические блюда разных стран мира

08 янв 2017, 19:04

Из всего что здесь описывали больше всего поразил морской червь. Это какой-то кошмар, точно бы не заставила себя попробовать(
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Экзотические блюда разных стран мира

07 фев 2017, 21:52

Жареные насекомые я бы никогда не осмелилась попробовать, ни кузнечиков, ни гусениц. В Таиланде очень много экзотических блюд и многие из них прям очень экстравагантные, как по мне. Хотя сама тайская кухня (я имею ввиду блюда из свинины, овощей, креветок и других морепродуктов) очень вкусная - эдакая смесь кислого, соленого, острого и сладкого. Тушка птицы в олене также не вызывает доверияИзображение А вот фаршированный верблюд чисто теоретически может быть вкусным, при условии, что мясо верблюда вкусное и не жесткое. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Экзотические блюда разных стран мира

10 фев 2017, 19:22

У меня до сих пор лежит кофе с Бали - Лувак называется) В общем есть такое животное, похоже на лисичку чем-то. Оно кушает плоды кофе и, простите за подробность, ходит потом в туалет. Так вот его экскременты очищают и из переваренных животным кофейных зерен делают кофе.  :shock:
Во-первых, даже не хочу думать, кому пришла вообще в голову мысль это попробовать...
Во-вторых, оно очень дорогое. Я купила ради прикола, но поняла, что брезгливость сильнее...Так и лежит 5 лет.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Экзотические блюда разных стран мира

11 фев 2017, 10:30

Я думаю, что разные экзотические приготовления всевозможных явств, где-то происходят от того, что надо что-то кушать, в другом смотрят за какими-то животными и подражают им. Описанное блюдо весьма оригинальное и попробовать его надо преодолев некое омерзение. Если-бы я приобрел такой продукт, то обязательно опробовал его, а если он еще и понравился, то какая разница откуда его достают.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Экзотические блюда разных стран мира

11 фев 2017, 14:09

Ой, страсти какие!
А я слышала (не помню где) об одном экзотическом блюде - мозги обезьяны. Хотя само блюдо не настолько экзотическое, как способ его употребления. А суть в том, что в центр круглого стола сажают живую (!!!) обезьяну, закрепляют ее каким-то способом, вскрывают черепную коробку и люди, обедающие за столом, едят ложкой мозги живой обезьяны! Просто кошмар какой-то. Кто-нибудь слышал об этом? Насколько эта история соответствует действительности?
Какой кошмар!!! Я понимаю, что в каждой местности едят те продукты, которых больше, но это по-моему уже слишком. Зачем же издеваться таким способом над животным. Не думаю, что это вкусно, хотя бы из-за того, каким образом употребляют в пищу мозги обезьяны.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Экзотические блюда разных стран мира

11 фев 2017, 18:48

Читаю тему и борюсь с тошнотой. Подобные экзотические блюда соглашусь съесть, только если мне за это чемодан денег отвалят. Я даже куриные субпродукты (печень, желудки и пр) не переношу, что уж говорить про мозги живой обезьяны или червей, напоминающих "мужское достоинство".
Счастливая мама двоих детей
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Экзотические блюда разных стран мира

11 фев 2017, 23:52

Ужасно. Я бы не смогла такое съесть! Помню, как-то в Испании муж в ресторане заказал одно блюдо. В общем, его состав - это мозги животного. Названия его я уже не помню, но звучало красиво и необычно. На это и повелись с мужем. В общем, когда мы поняли, что это такое, то простите. но меня чуть не стошнило. Хотя лично я просто такой человек. Даже вареных крабов я не воспринимаю категорически. А уж подобные блюда, которые тут все описывают - тем более. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей