Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Как подготовиться на октоберфест

01 мар 2020, 12:29

Дорогие любители пива, вопрос к вам. Кто бывал на знаменитом немецком фестивале октоберфест? Хотелось бы побольше узнать информации о нем, так сказать из прямых уст. Когда он проходит? Сколько ней идет. Какое пиво лучше всего попробовать. Насколько я знаю, там, на территории фестиваля у каждой фирмы свой так сказать бар, павильон. К ним всегда большие очереди, поэтому хотелось бы знать, какую занять лучше всего, чтобы не прогадать. Сколько денег брать на одного человека, который хочет выпить литра 3-4 пива, плюс, конечно, всякие закуски. В общем, поделитесь подробно своими историями и затратами. Дайте какие-то советы.

 

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как подготовиться на октоберфест

05 апр 2020, 16:43

Октоберфест отвратительное мероприятие, антисанитария, угашеные просто в хламинушку парни и девушки и взрослые дамы в том числе справляют нужду где хочется с минимальным стыдом, даже не советую вообще туда соваться. Я ездил к родственникам в Ганновер и попал под это действие, приехали в Мюнхен чтобы так сказать вкусить.. В итоге пивка то мы конечно попробовали но вот от того как ведут себя "воспитанные" европейцы были в шоке. Никому не советую а пива хорошего и у нас можно попить.
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Как подготовиться на октоберфест

06 апр 2020, 13:25

Октоберфест отвратительное мероприятие, антисанитария, угашеные просто в хламинушку парни и девушки и взрослые дамы в том числе справляют нужду где хочется с минимальным стыдом, даже не советую вообще туда соваться. Я ездил к родственникам в Ганновер и попал под это действие, приехали в Мюнхен чтобы так сказать вкусить.. В итоге пивка то мы конечно попробовали но вот от того как ведут себя "воспитанные" европейцы были в шоке. Никому не советую а пива хорошего и у нас можно попить.
Соглашусь с Вами. Увидела пост автора и думала как ответить, чтобы не отбить охоту, а Вы написали ясно. Мы были с друзьями в 2018 году. В Мюнхене проходит фестиваль с 19 сентября по 4 октября. Пиво очень дорогое, 1 литр стоит 11- 12 евро. Дополнительно нужно забронировать столик в палатке. потому что Вас туда не пустят, а гулять Вы можете везде.
Столик стоит от 30 до 80 евро.
В принципе эмоции положительные, но немцы "накушиваются" пива и зрелище не из приятных. Для одного раза - можно, но ежегодно к посещению я бы не рекомендовала.
По гостинице - цены космос, дешевле бронировать за месяц - два.
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Как подготовиться на октоберфест

27 апр 2020, 21:40

В 2020 году отменили проведение Октоберфеста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей