Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Merkaba
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2017, 21:17

Re: Еда в турецких отелях

26 май 2017, 23:28

А мне понравился ресторан отеля Hilton. Шведский стол, ешь сколько хочешь. Только по опыту скажу, берите всего очень понемножку. Разнообразие незнакомых блюд, все хочется попробовать, а фигура не безразмерная! И надо место оставить на десерт, он почти весь шоколадный. Мне больше всего понравились круглые пироженки, состоящие из смеси крема и крошек бисквита. Типа нашей Картошки, только вкус несравненный!

 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Еда в турецких отелях

27 май 2017, 19:28

Были в Турции 2 недели назад, питание лучше не стало, это точно. Отдыхали в средней 5, фруктов мало было: грейпфруты, яблоки, апельсины, груша иногда. Хотелось дыни и арбуза, но этого не было. Вот выбор овощей порадовал: в любых вариациях. По мясу беднее, чем в прошлые года было: 1 вид курицы, 1 вид индюшки в соусе и иногда говядина или баранина. Морепродуктов не было ни разу. В общем, голодными остаться трудно, но и изысков особых нет.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Еда в турецких отелях

27 май 2017, 20:59

Мне кажется несмотря на кризис, русскоязычные туристы будут всегда желанным, ведь не зря 70% турков хоть немного, но говорят на русском. Конечно от нас много шума, но мы любим хорошо отдыхать, а турки могут предоставить нам полноценный отдых. И еда у них не поменяется никогда, ведь европейская кухня в принципе каждому по душе. 
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Еда в турецких отелях

27 май 2017, 22:46

Я не заметила разницы, что в 2013 году, что сейчас. Улыбчивые турки, пытаются произвести впечатление. Изобилие еды, по-прежнему очень трудолюбивы, а отношение, особо внимательны к открытым и общительным, обычные человеческие качества. Все по-прежнему, в городе конечно цены подскочили, но это связано с курсом доллара. Ведите себя прилично, не хамите, не ленитесь и изучайте цены вокруг, знакомьтесь с людьми, и все будет на высшем уровне.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Еда в турецких отелях

27 май 2017, 23:32

Везде, где приходилось побывать, нареканий на еду и напитки не было. Не скажу, что я уж очень всеядный. Есть сочетания вкусов, которые я не терплю и в европейской кухне, не говоря уже об азиатской, более экзотической, с моей точки зрения. Тем не менее, Турция всегда меня полностью устраивала. Самым интересным открытием для меня, еще очень давно, стало то, что еда в гостиницах различного ценового диапазона, не особо отличается. Шведские столы, как по мне, практически идентичны, еда в номер - тоже. В простейших all inclusive знакомых русских всегда удивляла готовность турецкого персонала бесплатно заменить не понравившееся блюдо другим, по первому же требованию. Та же история с напитками. Говорят они, к примеру "Налейте нам вон того Martini". Отворачиваются, а официант, не уточнив, наливает Rosso. Они ему "Простите, мы просили Bianco". Официант тут же выливает в раковину Rosso и наливает то, что нужно. В России такого "расточительства" даже и не ждать. Для особо зацикленных на гигиене персон не посоветую уличную еду. Действительно, довольно специфические условия приготовления, могут вас отпугнуть. По факту, еда вполне нормальная. Тысячи людей её употребляют ежедневно и ничего ужасного с ними не случается.
Последний раз редактировалось vladtretjakof 31 май 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда в турецких отелях

28 май 2017, 02:41

. Говорят они, к примеру "Налейте нам вон того Martini". Отворачиваются, а официант не уточнив наливает Rosso. Они ему "Простите, мы просили Bianco". Официант тут же выливает в раковину Rosso и наливает то, что нужно. 
Ну а куда его, Россо. Не самому же пить. С другой стороны, это Вы в суперхороших отелях были. Все же импортный алкоголь в 90% отелей в олл инклюзив не входит, В ульта олл - да.Так получается, Вы уже и россо, и бьянко, и узо на десерт уже 10 раз оплатили.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Еда в турецких отелях

10 авг 2017, 19:27

Многие отели, которые ориентировались на русских, ещё после скачка доллара по отношению к рублю, стали экономить на всём. Всё для того,  чтобы установить цены, которые будут приемлемыми для россиян. В первую очередь это коснулось питания. Читаю отзывы по отелям. Туристы, которые повторно едут отдыхать в один и тот же отель, качеством еды уже не довольны. Всё познается в сравнении.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Еда в турецких отелях

21 авг 2017, 22:46

Просто обожаю, так называемые, тарелки: фруктовые, мясные, сырные. В Турции, главным образом, удавалось ни в чем себе не отказывать)) 
Последний раз редактировалось Оксанка 28 авг 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Еда в турецких отелях

23 авг 2017, 21:54

Мы были наслышаны о том, как кормят туристов в хороших "пятёрках" в Турции. Несколько видов мяса, рыба, и, конечно, сладости. Какого же было наше разочарование, когда мы приехали в тройку и увидели... практически тоже самое! Оказывается, вовсе не стоит платить огромных денег, чтобы заселиться в отель с хорошим питанием! Мы жили в небольшом отеле рядом с морем в Сиде. Единственное, чего не хватало на столах - ассортимента сладостей. В остальном всё было очень даже достойно! За путёвку мы заплатили в два раза меньше, чем если бы покупали тур в пятизвёздочный отель. На эту разницу в уличных магазинах можно было накупить десертов, но их правда вовсе не хотелось. Ведь не еда главное на отдыхе? Или Вы - любитель класть в тарелки всё подряд и набивать желудок на отдыхе?
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Еда в турецких отелях

24 авг 2017, 07:32

Еда, конечно же, не главное, но приятно попробовать, что ни будь национальное. Турецкие сладости славятся на весь мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей