Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Еда в турецких отелях

26 авг 2017, 21:40

О сладостях. Когда кто-то первый раз едет в Турцию, мы с мужем "спорим" привезут ли лукум. Что я могу сказать - - привозят все, без исключения. А я не люблю его. Не моя это сладость. На вид они все красивые, аппетит нагоняют точно, но сладкие сильно. Брауни люблю, пусть это и не турецкая сладость)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда в турецких отелях

26 авг 2017, 23:45

О сладостях. Когда кто-то первый раз едет в Турцию, мы с мужем "спорим" привезут ли лукум. Что я могу сказать - - привозят все, без исключения. А я не люблю его. Не моя это сладость. На вид они все красивые, аппетит нагоняют точно, но сладкие сильно. Брауни люблю, пусть это и не турецкая сладость)
Ой, сИстра. Я тоже не люблю лукум. И тоже мне его все привозят. Но это еще ничего. У меня есть люди, которым я не стесняюсь сказать, что мне надо привезти. Ну и я им вожу. Так даже эти добрые люди при том, что я постоянно прошу пишмание шоколадное, они мне настойчиво привозят лукум. Со словами: "Во, я нашел еще вкуснее". 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Еда в турецких отелях

27 авг 2017, 09:10


Ой, сИстра. Я тоже не люблю лукум. И тоже мне его все привозят. Но это еще ничего. У меня есть люди, которым я не стесняюсь сказать, что мне надо привезти. Ну и я им вожу. Так даже эти добрые люди при том, что я постоянно прошу пишмание шоколадное, они мне настойчиво привозят лукум. Со словами: "Во, я нашел еще вкуснее". 
Это примерно как :"Бери сыночек в жены соседку Галю, она точно лучше той стиральной доски, что ты привел! Мне же виднее, что тебе больше подойдет."
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Reggi_b
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:48
Откуда: Саратов

Re: Еда в турецких отелях

02 сен 2017, 12:40

А я люблю щербет из Турции! С фундуком - вкусняшка! А лукум, да, на любителя.
В поисках бесконечного счастья...
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Еда в турецких отелях

05 сен 2017, 21:43

Лукум не переношу, лучше пахлава. Хотя опять-таки зависит от того, как она сделана.

Мы любим орехи, специально бегали на базар и брали по килограмму фисташек, миндаля, фундука. И у них есть очень вкусные конфеты на манер нашего арахиса в какао. Вот только орехи другие и шоколад хороший.Внешне напоминают декоративную гальку потрясающих перламутровых оттенков.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Еда в турецких отелях

06 сен 2017, 00:04

Скажите, кто был недавно в Турции. Сказался ли кризис в отношениях с Россией и отсутствие долгое время наших туристов на питании в отелях? Раньше было много привычной нам еды, сейчас также? Надеюсь, что стало лучше, и турки пытаются вернуть себе сегмент российского туризма. Но боюсь, что от нас там отвыкли...
Я была недавно в Турции. Еда разнообразная, кормят просто на убой! Мясо всех видов, салаты, овощи, фрукты. И это я была не в крутом отеле. В других тоже не жалуются.

Жалуются не на качество еды, а на сервис, скорее. Он действительно упал, по сравнению с тем, что было раньше. Попадаются грязные тарелки, ложки-вилки. Скатерти с пятнами никого не смущают. Могут нагрубить русским, но к немцам относятся идеально. Вот такие моменты есть. А еда - тут вообще ноль претензий.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Еда в турецких отелях

23 сен 2017, 20:02

Мы отдыхали в Аланье, и у нас в отеле не было мяса.. только соя, которая через неделю уже надоела в конец(( кормят на убой - это точно) но сладости турецкие тоже были слабоваты. думали, что наедимся, а нет) фрукты - бананы, арбузы.. экзотики не было никакой вообще. В общем еды было много, но ничего такого, что удивило бы.. много картофеля фри было
Люблю путешествовать!
 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Еда в турецких отелях

04 окт 2017, 14:27

Я тоже отдыхала в центре Аланьи в сентябре этого года, отель 3 звезды, выбор еды был не очень большой, но готовили вполне прилично, то есть соотносимо цена/качество. Мяса, действительно, было очень мало, но ближайший стэйк ресторан эту досадную ситуацию с лихвой компенсировал.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Еда в турецких отелях

11 май 2019, 22:40

Знаю что в Измире с этим проблем нет, хотя лично я предпочитаю разнообразие в еде-поэтому (особого кризиса и не почувствовала), а если что не понравится из еды в отеле-можно будет пообедать и в местном ресторанчике!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Еда в турецких отелях

12 май 2019, 10:10

А наша семья как-то неприхотлива в еде, поэтому мы никогда не испытываем трудности касаемо пищи. Где бы мы не были, у нас даже ребенок никогда не жаловался, что что-то не нравится из еды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей