Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ElenaTour
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2020, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Рыбные рынки в Азии

04 май 2020, 16:51

Азия во многом уникальна, люди, архитектура, религия - все в диковинку европейцу. А еда - непривычная, но настолько вкусная, что мы уже не представляем себе жизни без блюд азиатской кухни. Любовь местных жителей есть на улице привела к появлению целых рынков уличной еды. Самые интересные, на мой взгляд - рыбные рынки. Для туриста самое привлекательное - это возможность попробовать свежайшие рыбу и морепродукты. Купили то, что приглянулось, и тут же на месте приготовят вашу рыбу. 
Больше всего меня поразил рыбный рынок в Кентине на острове Тайвань - на рынке потрясающая чистота, хоть ешь с пола. Пахнет свежим морем, прямо на рынке есть терраса на открытом воздухе, где можно отведать самые свежие морепродукты. Там же можно купить сушеные креветки, это отличный сувенир. Их упаковывают в вакуум, поэтом довезти можно в чемодане без проблем. 
А какой красочный этот рынок - корзины с разноцветной рыбой с осьминогами, моллюсками и прочими морскими обитателями аккуратно расставлены на прилавках. Тайваньцы очень дружелюбные, пытаются рассказать что-то даже без знания языка. Обязательно надо посетить рыбной рынок на Тайване!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей