Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сохранить продукты в путешествии

14 июн 2017, 14:36

я специально покупала термо пакет, это конечно не холодильник, но куда лучше чем вообще ничего, особенно спасал он когда путешествую с ребенком , творожок ,молоко, супы, все остается свежее, а если я дополнительно положу бутылку со льдом, то вообще холодное. 

 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Как сохранить продукты в путешествии

14 июн 2017, 15:18

Я из ряда электроники Вам скажу- что, в это все можно добавить вентилятор с компьютера! Главное поставить его так что бы он вгонял воздух а не выгонял. Внутрь, возле него, положите ваши заветные бутылочки с компотом. Подключить его можно через USB от прикуривателя. Если вы все таки напутали, и поставили его на вдув, просто поменяйте полюса проводов от источника питания, и вентилятор начнет крутится в другую сторону, что предотвратит разморозку. Пользуйтесь!
Кто с Украины? Давай путешествовать!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как сохранить продукты в путешествии

15 июн 2017, 18:51

Я из ряда электроники Вам скажу- что, в это все можно добавить вентилятор с компьютера! Главное поставить его так что бы он вгонял воздух а не выгонял. Внутрь, возле него, положите ваши заветные бутылочки с компотом. Подключить его можно через USB от прикуривателя. Если вы все таки напутали, и поставили его на вдув, просто поменяйте полюса проводов от источника питания, и вентилятор начнет крутится в другую сторону, что предотвратит разморозку. Пользуйтесь!
Ого! Я на такое вряд ли решусь. Где-то в гараже у нас завалялся заводской вентилятор, который от прикуривателя работает, только толку с него очень мало. Ничего он не охлаждал, так воздух только погонять годился. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Как сохранить продукты в путешествии

16 июн 2017, 09:24

Для поездок на дальние расстояния летом купила хорошую большую и вместительную термо-сумку. К ней же приобрела тройку охладителей, которые накануне сутки держу в морозильнике, чтобы хорошенько замерзли. При сборке продуктов, оборачиваю их фольгой, наиболее блестящей поверхностью во внутрь, мне кажется, что так эффект охлаждения гораздо больше усиливается. Складываю в сумку рядами, охл.-пр-кты-охл-пр-кты-охл. Также беру сыровяленое мясо, колбасу хорошо засоленное сало - оборачиваю бумагой
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как сохранить продукты в путешествии

16 июн 2017, 09:49

Я присоединяюсь к тем, кто замораживает напитки, а вот за идею фольги Юрко больше человеческое спасибо. За сутки в термосумке нечего даже не пытается начать размораживаться (больше мне пока не требовалось хранить).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как сохранить продукты в путешествии

22 июн 2017, 17:23

Муж вчера ездил на рыбалку с сыном. Поехали утром, нужно было что-то им с собой предложить же в качестве перекуса. Сделал эксперимент. В сумку-холодильник положила мороженное в фольге. Просто ведерко обмотала - таки работает. Вот мелочь, а действительно выручила. Мои были в шоке, как это в обед мороженное было еще не растаявшим. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Как сохранить продукты в путешествии

22 июн 2017, 20:03

Я ездила максимум 4 суток. Быстро портящиеся продукты старалась не брать. Сумкой-холодильником пользовалась, но на долго не хватает. Поэтому в длительную поездку с собой беру сырокопченую колбасу, сыр Хохланд в пакетиках, огурцы, яйца вареные, печенье, шоколад и запаривающиеся пюрешки или каши. Кстати у меня знакомые еще сало соленое в дорогу брали, оно тоже долго не портится.
 
Аватара пользователя
kamila
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:51
Откуда: Москва

Re: Как сохранить продукты в путешествии

23 июн 2017, 09:15

Мы всегда берем с собой в дорогу сумку-холодильник. Там очень удобно хранить напитки, иногда туда кидаем молочные продукты и мороженое. Однако, то и другое кладем в сумку все же редко. Стараемся всегда с собой в далекие расстояния брать огурцы, яблоки и хлебобулочные продукты, которые в дороге не испортятся. Колбасу и какие-нибудь мясные продукты всегда стараемся в дороге покупать. В машине же ни отлично хранятся в плотно упакованных пакетах. Самое главное, чтобы на них солнце не попадало. 
Kamila
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как сохранить продукты в путешествии

23 июн 2017, 10:10

Спасибо, очень интересно. В длинные поездки я беру продукты в вакууме. Допустим на завтра колбасу с хлебом, только колбасу обязательно всю съедаем, чтобы она не оставалась и не тухла в сумке. Молодой человек берет пакет лапши быстрого приготовления. Но после этой лапши приходиться каждые 100 метров останавливаться.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как сохранить продукты в путешествии

26 июн 2017, 20:23

Сейчас очень популярные термосумки от Nike, они с виду ничем не отличаются от обычных больших спортивных сумок, но там очень интересно выполнены отсеки под одежду и еду, отсеки для банок или бутылок, крутая вещь но очень дорогостоящая.
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей