Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как сохранить продукты в путешествии

10 июл 2017, 22:27

Брат всегда берет с собой термос и переносную сумку-холодильник (вроде так называется эта чудо-штука). Дороже, конечно, чем бутылки замораживать, но один раз потратиться и больше об этом не вспоминать, думаю, стоит того. Тем более, кто часто вынужден преодолеват большие расстояния. Сама с этим не сталкивалась, но брата всё устраивает, значит, смело могу посоветовать и вам присмотреться к подобному ноу-хау (в большинстве "походных" магазинах можно найти что-нибудь подобное.

 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Как сохранить продукты в путешествии

23 окт 2017, 16:38

Я обычно пользуюсь только сумкой холодильником ..ну можно и этот способ взять на заметку..
 
Marmulletochka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 03:04

Re: Как сохранить продукты в путешествии

23 окт 2017, 21:05

Давным-давно действительно нужно было что-то измышлять. Например, заматывать круг голландского сыра в марлю, пропитанную соленой водой. Но я вам скажу, что действует это в жарком климате недолго. 
А лучший способ - портативный холодильник. Если вам так уж хочется сэкономить на еде, то потратьтесь на это чудо техники. Или сумка-холодильник в крайнем случае. Тоже ничего. 
Еще вариант: берите с собой полуфабрикаты быстрого приготовления, мед, сухари и прочие дедовские методы. 
Хотя лично я против путешествия с едой. В новых местах нужно употреблять местные продукты. Так можно проникнуться жизнью местного населения  в полной мере
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Как сохранить продукты в путешествии

25 окт 2017, 00:27

У нас небольшая термосумка с аккумуляторами холода, в ней храним тормозок во время поездок на небольшие расстояния. Если дорога долгая берем у друзей автомобильный холодильник, который работает от прикуривателя. Взяла на заметку охлаждать продукты с помощью замороженных бутылок с водой. И фольгу использовала для того, чтобы сохранить продукты горячими как можно дольше, а вот применять ее для противоположного эффекта даже в голову не приходило, теперь буду знать. Когда бываем в деревне у бабули, она всегда режет птицу и на нас, и родственникам передает. Тушки замораживает, а перед самым выездом обкладывает их хорошенько крапивой снаружи и внутри и по пакетам. Расстояние в 1000 км и плюс время на таможне, всегда все довозили нормально.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Как сохранить продукты в путешествии

25 окт 2017, 13:10

Я замораживаю все что реально, например колбасу, хлеб, воду, сырки и тому подобное. Оборачиваю в фольгу в несколько слоев и так же использую сумки холодильники и пакетики с сухим льдом.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как сохранить продукты в путешествии

14 ноя 2017, 05:31

Интересный способ! Раньше, когда путешествовали на авто в течение нескольких дней, старались брать не портящиеся продукты (крупы, консервы, еду быстрого приготовления, сухое печенье, карамель и т.п.). С рождением детей поездки стали менее длительными.
Но, когда возобновим свои многокилометровые путешествия, обязательно вспомню про бутылочки со льдом! Спасибо за идею:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Как сохранить продукты в путешествии

14 ноя 2017, 12:10

Хороший способ, и мне кажется удобнее, чем покупная сумка-холодильник. Так как в покупной - охлаждение происходит за счет специальных элементов (синие емкости) но потом эти емкости с содержимым лежат лишним грузом, так как пить из них нельзя. С самодельной сумкой таких проблем нет, в качестве источника холода используют воду, компот, которые потом можно пить. 
Хотя на маленькие  расстояния (в дороге около 4 часов) мы нечем не пользовались, брали котлеты, кетчуп, хлеб.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Как сохранить продукты в путешествии

29 ноя 2017, 19:05

класс !
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Как сохранить продукты в путешествии

11 май 2019, 21:51

Обязательно купить сумку-холодильник, так же можно использовать фольгу, но я бы посоветовала все равно длительное время не хранить продукты и по возможности закупаться по мере необходимости!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Как сохранить продукты в путешествии

12 май 2019, 12:35

Вроде сейчас нет проблемы с тем, чтобы купить какие-либо продукты. Особенно если вы путешествуете на автомобиле, то можно без труда заехать в любой даже сельский магазин, и приобрести там все необходимое.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей