Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Любители перчинки. Кухня Тайланда.

22 дек 2016, 22:28

Понравилось ли вам хоть какое-то блюдо в Тайланде? Помню мы там были в постоянном поиске питания, так как их еда на жесткого любителя. Мы можем кушать перченные блюда, но у них настолько все переперченное, просто в рот ложку не положишь. Даже попросив не класть перец и все такое: та же песня. В итоге так и ходили в русский ресторан кушать. Как у вас с этим дела обстояли?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

25 дек 2016, 16:42

Мои впечатления о кухне Тайланда: еда нанотехнологична и не очень похожа на еду. Это касается и псевдо икры, активно сдабривающей местные суши, и сосисок, и мяса, и полуфабрикатов на макашницах. Поэтому в основном ели местный суп Том Ям. После Тайланда мое сердце навсегда отдано рису с яйцом, хотя и прочитала, что такое сочетание не слишком полезно (но как вкусно!). А вообще я сторонница юго-восточного принципа - блюдо может быть острое, кислое, какое угодно, главное, чтобы было побольше пресного риса. (А русскую кухню совсем не люблю и не понимаю).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

25 дек 2016, 17:49

Понравился супчик под названием Шарк фин, советую попробовать, кто впервые в Таиланд едет. Суп готовится из плавников акулы плюс черные грибы. Особой перчинки я не заметила, все в меру. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
tet128
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:33

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

26 дек 2016, 20:50

В Таиланде был ел местные блюда и деликатесы. Мне нормально хотя жена жаловалась что всё острое... Я вообще люблю острые блюда красный перец, чили, ем на один зубок во общем мне понравилось!
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

28 дек 2016, 12:13

Честно говоря, мы в Тайланде не заметили особых проблем с едой. Да, немного острее, чем мы привыкли, но не критично. Видимо, мы заходили только в те кафе, где чаще бывают туристы, а не местное население.
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

28 дек 2016, 12:18

Мой муж тоже не замечал никаких проблем, но он у меня и дома острый перец только так уминает :-) А мне все было жутко остро и постоянно хотелось пить. Хотя вот супчик Шарк фин (нам знакомые тоже рекомендовали попробовать, как приедем) - мне понравился) Необычный немного вкус, но приятный. А вообще, к концу отпуска даже я начала привыкать к остроте) Дома долго все переперчивала. 
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

06 янв 2017, 09:07

Мы тоже чаще всего в Тайланде питались в русском ресторанчике. Но из местных блюд удачно попадали на Том-Ям, который был не слишком острым, но всё же со всеми основными ингредиентами. Сушёных кузнечиков и тараканов так и не решились попробовать, хотя соблазн был велик.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

10 янв 2017, 23:16

Понравилось ли вам хоть какое-то блюдо в Тайланде? Помню мы там были в постоянном поиске питания, так как их еда на жесткого любителя. Мы можем кушать перченные блюда, но у них настолько все переперченное, просто в рот ложку не положишь. Даже попросив не класть перец и все такое: та же песня. В итоге так и ходили в русский ресторан кушать. Как у вас с этим дела обстояли?
Аналогичная картина, не вы одна такая;)Сам постоянно метался по остальным кухням, потому что их еду просто нельзя есть, и не дай бог у вас будет некие проблемы с желудком, лучше вообще воздержаться от чего-либо из их кухни! Там так же, как и в Мексики, они просто помешаны на разнообразных горьких специях. Еще что заметили, очень любят жаренной, и всякого рода живность, вот это для меня был дикость в первый раз ;) Кунг Джуд (Gang Jued), это легкий супчик, единственное, что можно себе позволить.
 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

11 янв 2017, 00:15

Мы тоже чаще всего в Тайланде питались в русском ресторанчике. Но из местных блюд удачно попадали на Том-Ям, который был не слишком острым, но всё же со всеми основными ингредиентами. Сушёных кузнечиков и тараканов так и не решились попробовать, хотя соблазн был велик.
Я пока что не рискну посетить такую экзотическую страну, в том числе и из-за национальной кухни. Еще в школе впечатлил рассказ учительницы биологии о ее путешествии в Таиланд, особенно в память врезались рассказы о меню.И поверьте, сушенные кузнечики и тараканы это еще нормально. Мое воображение до сих пор рисует картины копошащихся "блюд" с ее рассказов. А она у нас была очень любопытной, поэтому уверена, что перепробовала там все, что только можно.
 
Аватара пользователя
Алена Борисова
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:07

Re: Любители перчинки. Кухня Тайланда.

11 янв 2017, 11:47

Никогда не рисковала в путешествиях экспериментировать на своем желудке. Наша физиология устроена таким образом, что в желудке присутствуют определенные виды ферментов. И то, что может переварить индус или коренной житель Таиланда, для русского человека может оказаться совершенно не пригодным. И это в лучшем случае. Поэтому в экзотических странах нужно находить привычные для себя продукты, даже в ущерб своему кошельку и желанию все попробовать. 
Все самое лучшее - впереди.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей