Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Самые удивительные рестораны мира

26 мар 2018, 14:33

В Москве есть темный ресторан, в котором люди едят в абсолютной темноте. Сама лично не была, но очень хочется. Мне кажется, что это очень оригинальный и интересный опыт - кушать, ориентируясь только на осязание и обоняние, а не на зрение)
Такой же ресторан есть в Израиле, в Яффо. Называется Black Out. Между прочим, когда вы его посещаете, вы занимаетесь благотворительностью - помогаете слепым и слабовидящим, так что не только интересный опыт.
Еще могу добавить про Ледяной Бар. Представляете, в этой жарище, в Израиле! Это нужно поехать в Эйлат и пойти там в Ice Space -  Ледовый дворец. А Ледяной Бар - это такой маленький очень красивый холодильник, внутри все изо льда, бокалы для напитков тоже. :)
В московском ресторане "В темноте" тоже работают незрячие официанты. Была там несколько лет назад. Необычно. Вначале было как-то не очень комфортно. Когда осваиваешься и понимаешь, что это безопасно, то от еды получаешь огромное удовольствие, так как все вкусовые ощущения обостряются. В общем, мне понравилось.
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает

 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Самые удивительные рестораны мира

28 мар 2018, 18:13

Львов. Ресторан «Криївка». Сначала вы попадете в обычную квартиру, где вас дружелюбно встретит старичок. Дальше – проведет вроде как в подвал – это и есть вход в знаменитый «бандеровский» ресторан. Там вас уже встретят двое ребят с автоматами. Пароль «Слава Украине» - «Героям Слава». Очень колоритная патриотическая атмосфера в этом месте. Меню тоже составлено с юмором, хотя, по сути, представлены в основном блюда украинской кухни. 
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Самые удивительные рестораны мира

06 окт 2018, 07:45

Самый маленький ресторан в мире «Куаппи Ийсалми», расположен в будке путевого обходчика в Финляндии.  В переводе обозначает Шкаф. Работает только в июне и июле. Попасть туда не просто. Ведь внутри только барная стойка, стол с двумя стульями для посетителей.  Хорошо, что хоть на веранду поставили еще один столик. Но желающих попасть туда больше, чем мест. Ведь в зале кроме двоих посетителей никого нет.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Самые удивительные рестораны мира

09 окт 2018, 23:11

Самые интересные рестораны, в которых я ужинала  - это был ресторан-музей. Не скажу что прям музей, но было пару интересных экспонатов - старый граммофон, утюг с углем, прялка и т. д., а на стенах деньги дореволюционной России. А во втором ресторане нужно было торговаться за скидку, это и есть фишка ресторана. Нам принесли счет в три раза больше реальной стоимости того чего мы съели, но местные друзья сторговались за очень хорошую сумму.)))
Life is Good!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Самые удивительные рестораны мира

29 ноя 2018, 21:30

Самый маленький ресторан в мире «Куаппи Ийсалми», расположен в будке путевого обходчика в Финляндии.  В переводе обозначает Шкаф. Работает только в июне и июле. Попасть туда не просто. Ведь внутри только барная стойка, стол с двумя стульями для посетителей.  Хорошо, что хоть на веранду поставили еще один столик. Но желающих попасть туда больше, чем мест. Ведь в зале кроме двоих посетителей никого нет.
Ой, какое необычное место)) Я бы хотела побывать, но стоять в очереди - это не мое, а жаль. Наверное там особенно нечего делать, та и долго не посидишь, ведь волей-неволей будешь переживать за тех, кто должен еще попасть внутрь. Нехватка места - одна из фишек заведения, за счет которой оно и держится на плаву. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Самые удивительные рестораны мира

08 дек 2018, 09:51

Некоторые рестораны в Лапландии открываются только с наступлением холодов. В Рованиеми появляются необычные строения изо льда из снега. Мастера создают снежные отели, ледяные чумы и рестораны, которые они наполняют изящными ледяными скульптурами. В них можно не только пообедать, но и пожить в ледяном отеле. Жаль, что ресторан Сноуленд, Арктик Сноу Отель и Ледяной мир Арктис радуют глаз посетителей всего лишь несколько месяцев. Тают с наступлением теплой погоды, но на следующий год  их строят заново.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Самые удивительные рестораны мира

08 дек 2018, 23:22

Некоторые рестораны в Лапландии открываются только с наступлением холодов. В Рованиеми появляются необычные строения изо льда из снега. Мастера создают снежные отели, ледяные чумы и рестораны, которые они наполняют изящными ледяными скульптурами. В них можно не только пообедать, но и пожить в ледяном отеле. Жаль, что ресторан Сноуленд, Арктик Сноу Отель и Ледяной мир Арктис радуют глаз посетителей всего лишь несколько месяцев. Тают с наступлением теплой погоды, но на следующий год  их строят заново.
Такие рестораны - это настоящее чудо. Они смотрятся очень эффектно, броско и ярко. Мне всего однажды посчастливилось побывать в подобном заведении. Оно действительно впечатляет, именно интерьером. Я была просто в восторге от ледяных стен, пола, потолка, дополненных узорами и подсветкой. Казалось, что ты ужинаешь не в ресторане, в настоящем сказочном замке. Единственный минус - было немного прохладно))) 
Но такие заведение - это, скажем так, разовая акция для туристов, чтобы полюбоваться красотой и окунуться в волшебство. Ходить же постоянно в такие рестораны наверное не будешь, ведь хочется уюта, тепла и расслабления, а подобные заведения могут предложить только яркий дизайн, ну и, конечно, вкусную еду (это очень важно), если повезет)).
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самые удивительные рестораны мира

12 май 2019, 17:50

Отдыхали как то ОАЭ, так довелось побывать в таком ресторане-где одно мороженое и иное десерт стоят несколько тысяч долларов, так как там  к мороженому идет кольцо вроде с бриллиантом, в итоге когда нам принесли меню)))) мы ушли как бы неудобно нам не было))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Самые удивительные рестораны мира

15 май 2019, 08:26

Отдыхали как то ОАЭ, так довелось побывать в таком ресторане-где одно мороженое и иное десерт стоят несколько тысяч долларов, так как там  к мороженому идет кольцо вроде с бриллиантом, в итоге когда нам принесли меню)))) мы ушли как бы неудобно нам не было))
Обалдеть! Но я бы тоже покинула ресторан, увидев в меню ценники в несколько тысяч долларов))) Если бы мне необходимо было кольцо с бриллиантом, то я бы пошла в ювелирный, а не в ресторан.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самые удивительные рестораны мира

15 май 2019, 20:40

Отдыхали как то ОАЭ, так довелось побывать в таком ресторане-где одно мороженое и иной десерт стоят несколько тысяч долларов, так как там  к мороженому идет кольцо вроде с бриллиантом, в итоге когда нам принесли меню)))) мы ушли как бы неудобно нам не было))
Обалдеть! Но я бы тоже покинула ресторан, увидев в меню ценники в несколько тысяч долларов))) Если бы мне необходимо было кольцо с бриллиантом, то я бы пошла в ювелирный, а не в ресторан.
Я о том же-хотя по самому ресторанчику и не скажешь (что он для миллионеров), главное было не ловко подняться из за стола и выйти-ну что поделаешь, иного выхода у нас просто не было-да и денег тоже не рассчитывали на иные блюда (которые по 80-100-150$)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей