Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dayanamur
новичок
Автор
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:07

Самые удивительные рестораны мира

10 июн 2017, 10:25

Любая страна мира готова предложить туристу,то что он не мог увидеть в других странах.Важной чертой,отличающей одну страну от другой,является его национальная кухня.Практически каждому туристу,посетившему какую-либо страну,не терпится попробовать его национальную кухню.Кроме национальной кухни,есть ещё кое-что способное удивить туристов и это местные рестораны,подающие блюда национальной кухни уникальным образом.
В Бельгии вы можете отобедать на высоте 50 метров над землей в ресторане под названием "Dinner In The Sky", где кран поднимет всю конструкцию вместе с посетителями, столами и официантами в воздух. Туристов страхуют сразу четыре специальных ремня, так что не волнуйтесь.
Любители еще большего "экстрима" могут посетить ресторан "Optional Clothing Diners", который радушно примет желающих пообедать голыми, все посетители должны быть полностью раздетыми.
Лос-Анджелес славится рестораном "Hadaka Sushi», где вам предложат отведать оригинальные блюда, которые подают на телах живых девушках-моделях.
В Токио гости могут отправится в место, название которого для многих людей довольно хорошо знакомо — это "Alkatraz".Этот ресторан сделан под тюремную тематику. Перед входом гости просят пройти отпечатку пальцев, им зачитываются правила поведения и предлагают надеть тюремную форму.
Вот так вот мои дорогие...
•Что можете добавить в этот список?

 
Аватара пользователя
Тимон
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:43
Откуда: Тула

Re: Самые удивительные рестораны мира

14 июн 2017, 12:12

В Тайланде есть замечательный отель «Soneva Kiri». Помимо высокого уровня сервиса, он славится рестораном на дереве. Прямо на пальмах, на высоте 4-6 м, прочными канатами закреплены ячейки, на которых установлены плетёные из ротанга столы и мягкие диванчики. По виду эти ячейки напоминают птичьи гнёзда. Вмещают в себя до 4 человек. Самое экзотическое заключается не в подаваемых блюдах, а как их подают. Официанты с подносами парят от кухни до столиков на специальных кожаных ремнях. Это стоит увидеть!
Намерение определяет цель и действия.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Самые удивительные рестораны мира

14 июн 2017, 12:22

В Москве есть темный ресторан, в котором люди едят в абсолютной темноте. Сама лично не была, но очень хочется. Мне кажется, что это очень оригинальный и интересный опыт - кушать, ориентируясь только на осязание и обоняние, а не на зрение)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Самые удивительные рестораны мира

19 июн 2017, 23:28

Я в общем-то, не экстремалка, и вполне могу с удовольствием покушать не на дереве и не в воздухе. Но вот где бы мне действительно очень хотелось побывать - в подводном ресторане.  Увидела однажды фотографии такого на Мальдивах и - мечтаю! Столики под прозрачным куполом на глубине 5 метров, вокруг толща воды, в которой грациозно плавают рыбы... Наверное, завораживающее зрелище!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Martin
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:05
Откуда: Московская область

Re: Самые удивительные рестораны мира

22 июн 2017, 10:30

В Москве есть темный ресторан, в котором люди едят в абсолютной темноте. Сама лично не была, но очень хочется. Мне кажется, что это очень оригинальный и интересный опыт - кушать, ориентируясь только на осязание и обоняние, а не на зрение)
Такой же ресторан есть в Израиле, в Яффо. Называется Black Out. Между прочим, когда вы его посещаете, вы занимаетесь благотворительностью - помогаете слепым и слабовидящим, так что не только интересный опыт.
Еще могу добавить про Ледяной Бар. Представляете, в этой жарище, в Израиле! Это нужно поехать в Эйлат и пойти там в Ice Space -  Ледовый дворец. А Ледяной Бар - это такой маленький очень красивый холодильник, внутри все изо льда, бокалы для напитков тоже. :)
"...так они совсем оборзели - своих Котов за границу отдыхать возят!" (с)
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Самые удивительные рестораны мира

23 июн 2017, 10:20

Я хоть и люблю экстрим, но еда это не предмет экстрима. Ем в простых ресторанах, хорошую еду. Никогда не имела такого опыта (с ресторанами на высоте, в темноте) и не очень хочется. Я не понимаю, как вообще в темноте можно есть. Ну а на высоте там скорее чуть что вы съедите, сразу же в туалет пойдете от страха.
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Самые удивительные рестораны мира

29 июн 2017, 09:40

Ледяных баров на суше в мире существует несколько. Но в море пока единственный ледяной бар есть на круизном лайнере Norwegian Epic. В баре все изо льда, вся мебель. Там постоянно поддерживается температура -8 град. При входе посетителям выдаются теплые перчатки и эскимосские парки. Вход платный, но как приятно окунуться после жары в бодрящий холод.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
mama-cemena
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:39
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Самые удивительные рестораны мира

18 июл 2017, 10:19

Я никогда не ужинала в необычных местах, но, изучая эту тему, была поражена, когда узнала, что в Индии есть ресторан, здание которого построено на месте кладбища. Кроме того, хозяин этого заведения решил не скрывать тот факт, что людям придется обедать с рядом с могилами, но и сохранить некоторые из них в первозданном виде. Теперь люди, желающие испытать острые ощущения, сидят за столами и смотрят на надгробия, памятники и могилы. Вот это действительно жуть. Единственное место, где я не хотела бы побывать.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Самые удивительные рестораны мира

18 июл 2017, 11:02

Я тоже не являюсь поклонником экстрима в ресторанах, на мой взгляд, главное в ресторане- это чтобы вкусно готовили, и именно еда должна являться "изюминкой" ресторана, но вот посещение подводного ресторана Al Mahara ( что в переводе означает "Устрица") в Объединенных арабских Эмиратах в знаменитом отеле "Парус", да, меня впечатлило. Мало того, что сам отель производит грандиозное впечатление, но в этот ресторан попадаешь на лифте в виде подводной лодки, там еще колоссальный аквариум с самыми экзотическими  рыбами, которые смотрят на тебя с укоризною, поскольку поглощаешь в этом ресторане не что иное, как вкуснейшие и свежайшие морепродукты. Что касаемо морепродуктов, то учитывая мою гурманскую страсть к этим блюдам, то едали мы эти "вкусности" и получше, но вот все вместе- "Парус" или Бурж-Аль-Араб, антураж этого ресторана, и блюда производят неизгладимое впечатление. Были мы еще в "Парусе" и в ресторане, чье название переводится как "Высочайший", но все-таки там не так интересно, правда, вид изумительный с 27 этажа, лифт с золотом, но кухня европейская и ничего особенного. А вот останавливаться в "Парусе" не довелось, все-таки цены бешеные...
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Самые удивительные рестораны мира

03 сен 2017, 21:14

Знаете, есть такое огромное количество разнообразных ресторанов - в темноте, расположенных на высоте, со стеклянным полом, подвешенных в воздухе и многих других ярких и неординарных. В некоторых мне удалось побывать, а о других только читала. Но больше всего меня впечатлил ресторан "Inu Machi Cafe" с собаками в Бангкоке (Тайланд). Очень люблю собак и вообще животных, поэтому посещение этого места было настоящим удовольствием. Там можно насладиться тайской кухней и поиграть с четвероногими хозяевами этого места - маламутов, лаек, сиба-ину.
Интересное кафе есть и в Токие - "Harry". Здесь обитают ежики, которые совсем не боятся посетителей и охотно идут на руки. Меню заведения обычное, ничем ярким мне не запомнилось.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей