Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Автор
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Еда для ребенка за границей

14 июн 2017, 19:18

Сестра планирует поехать с годовалым ребенком на отдых, на Сейшелы, хочет взять с собой кучу молочных продуктов, наших овощей и фруктов, каши, соки, и так далее, я же ей говорю , что там спокойно можно будет покормить ребенка обычной "нашей" едой, что в кафе ,что в гостинице. Кто сталкивался с подобной ситуацией? расскажите кто из нас прав?

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Еда для ребенка за границей

14 июн 2017, 19:24

Даже не знаю, как бы я в таком случае поступил и стал бы такого мелкого ребенка кормить с кафешек. У вас вообще есть дети? Это я так, чтобы понимать, какие вы аргументы там будете предоставлять. Молочные продукты брать - это бред, считаю, можно с условиями сохранения прогадать, от чего проблемы возникнут. А вот в баночках можно и взять. Если и найдет, то это не значит, что будут именно те продукты, к которым ребенок привык. А годовалых турист - это проблемный турист в плане питания. В отеле есть детское меню?
Насколько я знаю, привычные европейцу продукты можно найти в магазинах ISPC Supermarket. Раз уж сестра туда едет, значит о ценах явно наслышана. 
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Еда для ребенка за границей

14 июн 2017, 19:47

Пусть выяснит вначале, есть ли в номере холодильник, а потом уже насчет молочки думает. Сейшелы место жаркое, не отравить бы дитенка. Я бы лучше сухое детское молоко взяла, или привычную смесь, если ребенок ее ел. Фрукты могут не разрешить провозить, этот момент тоже надо бы уточнить. Да и в целом я думаю, что без яблок ребенку ничего не сделается, лучше уж фруктовые пюре в баночках взять. Главное в него аллергичную экзотику не пихать. а соки то годовасу зачем? Лучше пусть воду пьет, так и обезвоживания не будет, и дополнительных раздражителей ЖКТ не будет.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Еда для ребенка за границей

14 июн 2017, 20:01

Молочка - это хит программы. Она собирается отсюда брать молоко с кучей добавок? Другое же просто не доедет уда в нормальном состоянии. Сильно ли полезно будет такое молоко ребенку? Не думаю. Да и потом, нельзя будет найти какую-то альтернативу? 
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Еда для ребенка за границей

15 июн 2017, 12:17

Не моё дело и не совсем в тему, но почему с маленьким ребенком нужно непременно ехать на острова, в тропики и т.п.?? Туда, где ни медицины нормальной, ни питания, где климат способствует размножению бактерий, а солнце просто испепеляет. Можно ведь выбрать европейский курорт. 
По делу: молочные продукты брать однозначно не надо. они испортятся, не успев доехать до отеля. можно взять не скоропортящиеся фрукты и овощи: яблоки, жесткие груши. Бананы и томаты, например, отпадают. Остается смесь и пюре. 
Не совсем поняла, о какой "нашей" еде говорит автор))) Мне сразу вспомнилась моя поездка в Тунис. Там мамы тоже приехали полные надежд на детское меню. В итоге каждое кормление превратилось в квест: обменом блендерами, ругань с персоналом, драки за овощи и фрукты, попытки запихнуть в детей совершенно непривычную еду, а потом гвоздь программы - массовые проблемы с желудком у ребятишек. Та-даам! И вот нужен такой отдых?))
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Еда для ребенка за границей

15 июн 2017, 19:24

В таком возрасте ребенок еще должен есть грудь, что облегчает дело. Если нет - то смесь по-любому. Так что надо брать ее, уже голодным не будет. Плюс к этому можно взять несколько растворимых каш разных. Также берите несколько мясных детских консервов (кролик и индюшка, например) или баночки вместе с овощами. Думаю, проблем с фруктами там не будет. Бананы и яблоки есть везде.
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Еда для ребенка за границей

16 июн 2017, 10:15

Детское меню в отелях, как правило, для детей, которые уже перешли за общий стол, это возраст 1,5-2 года. Если ребенок меньше, то можно приобрести несколько баночек мясных и овощных пюре. А с фруктами проблем не должно возникнуть на курорте, я таким фруктам больше доверяю. Еще как вариант пару пачек каш которые завариваются кипятком. Молоко тоже можно приобрести по месту, если ребенок не на грудном вскармливании и возраст от года (и коровье молоко переносит нормально).
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Еда для ребенка за границей

17 июн 2017, 12:42

На самом деле я не знаю кто из вас прав, ведь у меня ещё нет ребёнка. Но вот смотрите, Сейшелы это всё таки экзотика и вряд ли то, что там местные едят каждый день, можно детям. Например их фрукты думаю точно не подойдут. Поэтому лучше немного взять с собой из дома, но опять же нужно внимательно смотреть на срок годности, чтобы при перевозке ничего не пропало. Вообще я бы сильно беспокоился за ребёнка так, что лучше сделать как говорит ваша сестра
Джон
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Еда для ребенка за границей

17 июн 2017, 13:04

Скорее всего, на островах вся еда острая. Я бы не рисковала на месте вашей подруги. Взяла бы несколько пакетиков каш и готовила бы в отеле (если есть такая функция). Молочную продукцию брать рискованно, ведь она испортиться. Фрукты и овощи можно и на островах купить, в этом ничего плохого нет.
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Еда для ребенка за границей

18 июн 2017, 01:03

В таких экзотических странах, как Сейшелы, я бы не стала кормить ребенка местной кухней , да и на фрукты не стоит налегать. Ребенку понадобится время для акклиматизации и отягощать организм в этот период не стоит. Если в номере отеля будут все условия, то я бы взяла с собой максимум подходящей еды. Конечно, ничего молочного и скоропортящегося брать не стоит, а вот разнообразные фруктовые и овощные пюре я бы взяла с собой. У меня дочка также реагирует на " не нашу" воду, жаль, что с собой много воды не возьмешь. Поэтому мы всегда тщательно выбираем воду и продукты на отдыхе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей