Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Перекус в аэропорту

04 авг 2017, 19:41

Ни разу не слышала, что нельзя пронести на борт что-нибудь из съестного.  Всегда беру с собой в ручную кладь перекус.  А  наши русские туристы из турецких отелей на родину везут еду пакетами! Ограничения есть только на жидкость.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Перекус в аэропорту

05 авг 2017, 08:11

В прошлом месяце гостил у брата в Москве, и когда собирался лететь обратно, рейс задержали по плохим погодным условиям. В аэропорту Домодедово есть шикарный ресторанчик индийской кухни "Паприка". Там шеф повар -индус, открытая кухня, вы можете следить за процессом приготовления пищи=)) очень приятный интерьер, столы и стулья выполнены в оригинальном стародавнем стиле. Проголодался прилично и решил сьесть стейк из сёмги - было очень вкусно. Я даже представить себе не могу, что в аэропорту может быть заведение такого высокого класса=))))))))))))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Перекус в аэропорту

11 июл 2018, 17:36

Я всегда беру с собой в самолет еду. Особенно с тех пор, как начала детать с детьми. Никогда ничего не говорили ни на регулярных рейсах, ни на лоукостах. В прошлом году летели на Тенерифе 6 часов, как долететь без еды?)) даже йогурт был с собой - всё пропустили. В этом году перелет был полтора часа всего, было указано, что в самолете кормить не будут, берите мол еду с собой. Ведь даже если перелет короткий, то все равно от выезда из дома и до приезда на место назначения проходит довольно много времени. Детям не выдержать, да и взрослым тоже)
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Перекус в аэропорту

13 июл 2018, 20:55

Обычно я беру с собой в самолет шоколад, печенье,  яблоко, банан и т.п., так как не ем еду на борту. Но вот в прошлом году в Париже на контроле безопасности в аэропорту CDG  сотрудники выбросили шоколад, круассан, упаковку сыра то ли бри, то ли камамбера... Ну с сыром понятно, как потом выяснилось, он запрещен к провозу в ручной клади из-за того, что при сканировании он не идентифицируется.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Перекус в аэропорту

17 июл 2018, 08:10

Ну с сыром понятно, как потом выяснилось, он запрещен к провозу в ручной клади из-за того, что при сканировании он не идентифицируется.
Мягкие сыры (бри, камамбер, рикотта, моцарелла и т.д.) приравнены к жидкостям, с соответствующими ограничениями (до 100 мл, в пакетике и т.д.).

Вообще, у каждой авиакомпании по поводу этого свои правила, так что еще и их смотреть надо. 
Авиакомпании без разницы, что вы там везёте. Её интересуют вес и объём ручной клади и багажа.

 Требования к содержимому предъявляются уже авиационными властями. То есть, контроль проводит (и отбирает то, что нельзя) не авиакомпания, а сотрудник САБ (службы авиационной безопасности) аэропорта.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Перекус в аэропорту

08 авг 2018, 16:23


Мягкие сыры (бри, камамбер, рикотта, моцарелла и т.д.) приравнены к жидкостям, с соответствующими ограничениями (до 100 мл, в пакетике и т.д.).
Жуть какая. )) Хотя ничего уже не удивительно.
Я с собой беру всегда протеиновые батончики или какие-нибудь хлебцы. И покупаю на транзитах кофе или чай. Очень питательно, особенно если это батончик.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Перекус в аэропорту

08 авг 2018, 18:35

Жуть какая. )) Хотя ничего уже не удивительно.
Это связано с несовершенством систем сканирования в аэрпопорту. Проще говоря, пока не могут точно и за доли секунды определить, сыр у вас там, или взрывчатка. Вот и решили, что лучше перебдеть.

Времена меняются - когда-то, говорят, и пилоты дверь в кабину не закрывали, а сейчас об этом и подумать невозможно. С другой стороны, это работает - на моей памяти с 11 сентября был только печальный случай с российским самолётом в Египте, но тогда грузчик был в сговоре с аэропортовыми службами.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Перекус в аэропорту

08 авг 2018, 18:51

Я беру, замечаний не было, но я как говорится, и не наглею - бутерброды, сок, фрукты, йогурт ребенку. Лететь конечно не много, и авиалинии кормят, но малая у меня в еде очень привередливая, мало какие продукты ест, поэтому приходится брать их с собой.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Перекус в аэропорту

09 авг 2018, 16:48

Жуть какая. )) Хотя ничего уже не удивительно.
Это связано с несовершенством систем сканирования в аэрпопорту. Проще говоря, пока не могут точно и за доли секунды определить, сыр у вас там, или взрывчатка. Вот и решили, что лучше перебдеть.
Хммм. Про кокос я еще пойму, а вот про такой аргумент к сыру... Такое.
 
raisarhipova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Re: Перекус в аэропорту

17 авг 2018, 18:16

я летала только с кормешкой, еще не практиковала проносоить еду  с собой и никого в принципе не видела. но я максимум 5 часов летела . 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей