Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Перекус в аэропорту

19 авг 2018, 18:25

Летел как-то с Ташкента, а рядом в кресле сидела девушка. Так вот она боялась летать, и заедала стресс. Пронесла с собой в сумочке фрукты и шоколад, и все четыре часа полета просто жевала. Это немного раздражало, но что поделать, если у человека такой способ побороть нервное напряжение.
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...

 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Перекус в аэропорту

22 авг 2018, 11:45

Самый лучший выход, это бутерброды и фрукты. И попить обязательно. В остальном, в конце концов, если рейс длинный, покормят в самолете.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Перекус в аэропорту

23 авг 2018, 13:24

я летала только с кормешкой, еще не практиковала проносоить еду  с собой и никого в принципе не видела. но я максимум 5 часов летела . 
Мне кажется, что это больше про стыковки. ) На 7ми часовых перелетах мне в самолете кажется, что кормят на убой в принципе. ))
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Перекус в аэропорту

23 авг 2018, 13:25

Летел как-то с Ташкента, а рядом в кресле сидела девушка. Так вот она боялась летать, и заедала стресс. Пронесла с собой в сумочке фрукты и шоколад, и все четыре часа полета просто жевала. Это немного раздражало, но что поделать, если у человека такой способ побороть нервное напряжение.
Это еще ничего. Как-то я попала на любителя сухариков. И он ну очень громко ими хрустел. Это было ужасно.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Перекус в аэропорту

03 сен 2018, 20:48

Сколько раз летала с Ташкента и удивляюсь как эта девушка пронесла фрукты в ручной клади. Все просвечивают. У меня как-то в сумке была свечка, так подумали, что это фрукт, весь рюкзак перевернули. Честно, какая-то фантастическая история. В багаже можно провезти еще, но не в ручной клади. Из Узбекистана в общем-то, запрещено вывозить овощи и фрукты. Раньше я знаю, что даже взятки на таможне давали Ташкентскими лимонами, они нереально вкусные просто, на турецкие ни капли не похожи. 
Последний раз редактировалось sempreshatto 04 сен 2018, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Перекус в аэропорту

03 сен 2018, 22:00

Сколько раз летала с Ташкента и удивляюсь как эта девушка пронесла фрукты в ручной клади. Все просвечивают. У меня как-то в сумке была свечка, так подумали, что это фрукт, весь рюкзак перевернули. Честно, какая-то фантастическая история. В багаже можно провезти еще, но не в ручной клади. 

Согласен с вами. В ручной клади многое нельзя провозить. И список запрещенного, что бы не было проблем, должен знать каждый. И все, что нельзя провозить в ручной клади из-за безопасности, необходимо заранее убирать в багаж. А фрукты? Можно упаковать в пластиковые контейнеры, что бы не помялись, и положить в чемодан. Тогда и проблем при регистрации с ручной кладью не будет у вас и вы успешно пройдете на рейс и долетите до дома с фруктами для ваших родных, знакомых, близких и друзей.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перекус в аэропорту

04 сен 2018, 06:59

Пронести что-то из еды на территорию аэропорта  - затруднительно. Зато можно кутить самые простые продукты в магазинах беспошлинной торговли - это точно дешевле, чем в кафешках, и вся еда будет упакована (т.е. никто её из местных поваров не готовит). Но, выбор, конечно будет ограничен.
Двухлетний ребенок обычно уже всё ест, поэтому я бы поискала в заведениях что-то простое, типа супа или картошечки - и малыш наестся, и испортить эти блюда сложно.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Перекус в аэропорту

04 сен 2018, 11:36





Согласен с вами. В ручной клади многое нельзя провозить. И список запрещенного, что бы не было проблем, должен знать каждый. И все, что нельзя провозить в ручной клади из-за безопасности, необходимо заранее убирать в багаж. А фрукты? Можно упаковать в пластиковые контейнеры, что бы не помялись, и положить в чемодан. Тогда и проблем при регистрации с ручной кладью не будет у вас и вы успешно пройдете на рейс и долетите до дома с фруктами для ваших родных, знакомых, близких и друзей.
Простите, но где это еда в разумных пределах (не килограммами конечно), является запрещенной к проносу в ручной клади? Воду в бутылкам более 100 мл проносить запрещено. А вот немного фруктов, бутерброды и так далее, никто не запрещает проносить. Да и санитарный контроль, что проверяет на предмет запрещенных к ввозу продуктов по прилету работает. Так что всегда с собой берем бутерброды, печенье и т.п. и никаких проблем.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Перекус в аэропорту

04 сен 2018, 12:04





Согласен с вами. В ручной клади многое нельзя провозить. И список запрещенного, что бы не было проблем, должен знать каждый. И все, что нельзя провозить в ручной клади из-за безопасности, необходимо заранее убирать в багаж. А фрукты? Можно упаковать в пластиковые контейнеры, что бы не помялись, и положить в чемодан. Тогда и проблем при регистрации с ручной кладью не будет у вас и вы успешно пройдете на рейс и долетите до дома с фруктами для ваших родных, знакомых, близких и друзей.
Простите, но где это еда в разумных пределах (не килограммами конечно), является запрещенной к проносу в ручной клади? Воду в бутылкам более 100 мл проносить запрещено. А вот немного фруктов, бутерброды и так далее, никто не запрещает проносить. Да и санитарный контроль, что проверяет на предмет запрещенных к ввозу продуктов по прилету работает. Так что всегда с собой берем бутерброды, печенье и т.п. и никаких проблем.

С такой постановкой вопроса полностью согласен. В разумных пределах брать можно, просто я писал про "промышленные" масштабы) Думаю, протим двух-трех персиков и грозди винограда + бутылочка воды пластиковая никто не против будет. Главное, не переборщить, а то придется оставить всё добро у стойки регистрации.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Bird
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 23:19

Re: Перекус в аэропорту

04 сен 2018, 14:27

Недавно летали - на борт самолета был пронесен сок 0,2, леденцы, еда из Бургер Кинг, печенюшки. Никто не сказал ни слова. Правда сок обнаружился мной уже посадки - случайно кинула в ручную кладь. С проносом жидкостей лучше не рисковать.
Мы за любой кипиш, кроме голодовки!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя