Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 15:49

Добрый день! Кто реально сталкивался с запретом проноса на борт самолёта продуктов питания? В этом году летим с маленькой дочкой в отпуск, до аэропорта нам добираться два часа + время на регистрацию и ожидание рейса. Боюсь, что она не выдержит до обеда в самолёте и захочет есть. Качеству еды в кафешках аэропортов я не очень доверяю. Нет, мы там с мужем ели пару раз и вроде бы ничего страшного не случилось, но вот ребёнка двухлетнего кормить не стану точно. Да и цены там кусачие. Вот и интересует - реально ли пронести через контроль что-то из еды кроме детского питания? 

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 17:25

Конечно реально. Вообще, у каждой авиакомпании по поводу этого свои правила, так что еще и их смотреть надо. Если стыковочный рейс внутри страны, то на него не распространяются правила таможни. Уточняю, потому что бывает же, что стыковка внутри страны. 
Не всегда в самолете предусмотрено питание. Я часто лоукостерами летаю или беру промо-билет, там и говорить о еде не приходится. И потом, на борту не все могут себе что-то купить, ведь и аллергия бывает. Для себя можно взять бутерброды. Вас даже не спросят о них, если рейс продолжительный или со длительной стыковкой. Главное, все порезать, так как с ножом вас никто не пустит в самолет, ну я думаю, вы и так обо всем знаете. Нормы провоза детского питания на борту есть у каждой авиакомпании. Под общие ограничения не попадают еда и напитки для детей, возрастом до 2 лет. Их в перечне указывают отдельно. Можете хоть и литр еды с собой спокойно взять, если это для ребенка. И это не обязательно молоко. Можно бортпроводника попросить подогреть еду, если надо.
В остальных случаях, берите бутерброды. Главное, чтобы не как в поезде с жареной курицей, яйцами и котлетами шли.
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 19:15

Во-первых, в самолете уже давно не кормят, так что по-любому надо брать с собой и не только для ребенка, но и себе. Во-вторых, никаких проблем с этим не будем, детям даже водичку разрешают брать с собой. Ребенку удобно взять кефир или йогурт в бутылочке, бананы, яблоки, себе - бутерброды. И побольше всяких печенюшек, соломку и т.п., чтобы завлекать ребенка. Мы всегда берем всякого такого побольше, развлекаемся)))
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 19:51

Во-первых, в самолете уже давно не кормят, так что по-любому надо брать с собой и не только для ребенка, но и себе. Во-вторых, никаких проблем с этим не будем, детям даже водичку разрешают брать с собой. Ребенку удобно взять кефир или йогурт в бутылочке, бананы, яблоки, себе - бутерброды. И побольше всяких печенюшек, соломку и т.п., чтобы завлекать ребенка. Мы всегда берем всякого такого побольше, развлекаемся)))
Как давно не кормят? Какие именно авиакомпании Вы имеете в виду? Турецкие авиалинии кормят, как и кормили, даже когда это эконом класс и лететь всего 1.5-2 часа. По крайней мере в начале апреля так точно кормили. Я не думаю, что сейчас что-то изменилось. Мы любим с мужем Турецкие авиалинии, в основном только с ними и летаем. Вообще я считаю, что за 2 часа полета можно и не кормить. Но выдают нормальный перекус. Последний раз было мясо с каким-то легким салатиком, хлеб, сладкая булочка и стандартно джем. Потом еще можно было попить кофе, чай, сок, кто что любит. Повторюсь - это эконом-класс. Когда летели обратно, еще 2 вида сыра было в стандартном наборе и какие-то соусы. 
Раньше они тоже кормили. Мне почему-то кажется, что года 2-3 назад немного лучше кормили, но дарованному коню в зубы не заглядывают. Хорошо, что и так. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 19:53

Во-первых, в самолете уже давно не кормят, так что по-любому надо брать с собой и не только для ребенка, но и себе. Во-вторых, никаких проблем с этим не будем, детям даже водичку разрешают брать с собой. Ребенку удобно взять кефир или йогурт в бутылочке, бананы, яблоки, себе - бутерброды. И побольше всяких печенюшек, соломку и т.п., чтобы завлекать ребенка. Мы всегда берем всякого такого побольше, развлекаемся)))
В каком самолете не кормят? Все зависит от авиакомпании. У меня сын вчера Пегагусом летел, да, еду заказывали отдельно. Норд Винд , например, при перелетах от полутора часов уже кормит (в зависимости от длительности перелета это может быть сэндвич, горячее питание или то и другое). Туркиш Эйрлайнз кормят. Еда на маршруте Стамбул - Хургада. (Москва-Стамбул было горячее, а тут только легкий перекус).
еда.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 20:04


В каком самолете не кормят? Все зависит от авиакомпании. У меня сын вчера Пегагусом летел, да, еду заказывали отдельно. Норд Винд , например, при перелетах от полутора часов уже кормит (в зависимости от длительности перелета это может быть сэндвич, горячее питание или то и другое). Туркиш Эйрлайнз кормят. Еда на маршруте Стамбул - Хургада. (Москва-Стамбул было горячее, а тут только легкий перекус).еда.jpg
Вижу, Турецкие авиалинии пользуются спросом :) Как минимум, 2 ярых любителя этого авиаперевозчика у нас на форуме есть :) Даже когда небольшая разница в цене на билеты между Туркишами и тем же Пегасусом в сторону последнего, я беру Туркишей. Привыкла к ним, как к родным. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 20:12

нет, не реально, с такой проблемой сталкивались мои родители, пол года назад, они сельские ребята. и привыкли плотно, много и вкусно кушать, по набирали с собой бутерброды, курицу,овощи, водку, закуску, и их не пропустили, охранники заставили прям там,при них , все выкинуть . Но их просто никто не предупредил , что туда со своим нельзя, а так они планировали своей едой еще 2 дня там питаться. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 20:13

Ну у каждой компании конечно же свои варианты по поводу еды в самолете, где-то кормят, где-то нет, я конечно бизнесс-классом не летала, но я думаю там намного лучше кормят :D
Изображение
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 20:14

Впервые слышу о том, что на борт не пускают с продуктами, хотя сделал сотни рейсов различными авиакомпаниями. Частенько везу с собой что-нибудь вкусненькое из другой страны в ручной клади. Серьёзные ограничения есть только на жидкость - не более 1 литра. При этом вы можете иметь десять бутылочек по 100 мл. Теоретически возможно, что охрана придерётся к непонятным металлическим консервным банкам или иным подозрительным предметам. Но о таких историях я никогда не слышал. Вот на таможне в некоторых странах действительно отбирают некоторые продукты у прилетающих. Но это другая история.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Перекус в аэропорту

16 июн 2017, 20:25

нет, не реально, с такой проблемой сталкивались мои родители, пол года назад, они сельские ребята. и привыкли плотно, много и вкусно кушать, по набирали с собой бутерброды, курицу,овощи, водку, закуску, и их не пропустили, охранники заставили прям там,при них , все выкинуть . Но их просто никто не предупредил , что туда со своим нельзя, а так они планировали своей едой еще 2 дня там питаться. 
А с какой авиакомпанией такой казус вышел? Ну насчет водки, понятно. Но, было дело, летали Пегасусом, так как выбора другого не было, брали ребенку яблоки, бутерброды, орехи и печенье. Нормально все пропустили, никто и слова не сказал. И не было бы ребенка, все равно бы пропустили с бутербродами, так как такое видела не раз. Даже с Туркишами летели, женщина с собой еду брала. Они стояла впереди нас в очереди о обьясняла, что у нее сахарный диабет и кушает она строго по графику и только то, что сама себе готовит. Лишних вопросов не задавали, справок о том, что у нее диабет не требовали, поверили на слово. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей