Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Местный фаст-фуд

06 янв 2017, 23:37

А  я шаурмяу не люблю, ни настоящую, ни самодельную. У нас дома хорошо тако  и буррито идет (благо сейчас и специи мексиканские, и лепешки купить можно). А вот за фалафель душу отдам. Но вот к сожалению его даже знойные восточные мужчины в нашем холодном климате вкусно приготовить не могут. И зачем-то норовят соленые огурцы добавить. Глаз да глаз нужен.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Местный фаст-фуд

10 янв 2017, 23:08

Хоть к фастфудам отношусь негативно, но иногда, по воле случая, приходиться делать быстрые перекусы, на другое просто времени не хватает. Часто выручает именно такие вот неприхотливые шаурмы, гамбургеры или пиццы. Я часто по Греции путешествую, там, в основном любят лепешки хлебные, и в них всякую живность набивать из морепродуктов, тоже очень питательно получается. Если хотите, то можете попробовать блинчики с морепродуктами или знаменитые гирос и сувлаки. Сувлаки, типа мини шашлычков.
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: Местный фаст-фуд

11 янв 2017, 15:21

В наш медовый месяц в Вене питались конечно чаще всего в ресторанчиках, но пару раз перехватывали фас-фуд. В Nordsee понравилось. Порция приличная и довольно вкусно. Цены средние и вполне оправданы качеством еды. Бывали в буфетной  Trzesniewski. Большой ассортимент всевозможных пирожков. Как по мне - так не очень. Хотя и цены весьма привлекательные. Хотя понравились ломтики свежеиспеченного хлеба, все остальное на твердую троечку по пяти бальной шкале. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Местный фаст-фуд

11 янв 2017, 16:28

Обожаю бутерброды, которые подают на юге Франции, Италии и Испании как закуску. Багет натирают чесноком и томатом. Заметьте, что не томатной пастой, а именно томатом! Немного подогревают в микроволновке или в духовке. Сверху укладываются несколько солёных рыбёшек - анчоусов. Пальчики оближешь! Отличный перекус или закуска к пиву получается.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Местный фаст-фуд

11 янв 2017, 16:39

В Испании и Андорре очень приличная фастфудная сеть  Pans&Company. Таких начинок в сэндвичах (их тут называют бокадийос) я не видела больше нигде, хотя по той же схеме работала  сеть "Багетерия" в России. Стандартный перекус - половина багета, набитого разной вкуснятиной от зеленого салата и тунца до курицы и сыра с плесенью (моя любимая начинка).
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Местный фаст-фуд

12 янв 2017, 23:46

Обожаю бутерброды, которые подают на юге Франции, Италии и Испании как закуску. Багет натирают чесноком и томатом. Заметьте, что не томатной пастой, а именно томатом! Немного подогревают в микроволновке или в духовке. Сверху укладываются несколько солёных рыбёшек - анчоусов. Пальчики оближешь! Отличный перекус или закуска к пиву получается.
Уже от одного вашего рассказа слюнки начали течь. Это все самые отличные закусочки под пивко на одном бутерброде, ну кроме, наверное, чеснока, можно и без него. Если кто не был на Окто́берфест в  Мюнхене, советую посетить, вот там действительно раздолье фаст-фуда закуски под пивко. Баварские колбаски это нечто, если не пробовали, полжизни потеряли. Под пивко идут на ура. Но приготовьтесь к настоящей вакханалии, которая начинает твориться к вечеру ;) Действо не для слабонервных!
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Местный фаст-фуд

29 янв 2017, 22:55

А на Филлипинах не хотите попробовать местный фаст-фуд? Там все едят утиные яйца с зародышами. И еще такие довольные все, мол, сил мужских добавляет покруче Виа Гры. А главное, натур продукт!
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Местный фаст-фуд

31 янв 2017, 22:13

В Праге очень вкусный фаст-фуд, У них ветчина прямо на улице вертится-жарится. Из сладостей трдельники  - такое сдобное тесто, нанизанное на вертел, Тоже очень вкусно! Погуляешь по городу, столько всего вкусного наберешь и наешься. Но закусок к пиву конечно больше всего. Из них мне больше понравился жаренный сыр Гермелин, обсыпанный панировкой.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Местный фаст-фуд

01 фев 2017, 18:34

Мне запомнился фаст-фуд в Кракове. Короче, такой огроменный кусок хлеба намазывают сначала смальцем, потом сверху укладывают слой колбасок. Которые, кстати, тоже очень жирные. На самый верх - соленый огурчик. Получается бутерброд, который можно  есть хоть и весь день. Я не смогу больше 3 части скушать, потому что очень жирно для меня. Много туристов берут такие штуки и нормально сьедают. Это уже зависит от предпочтений каждого. Если печень нормально справляется с жиром - тогда на здоровье. 
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Местный фаст-фуд

17 фев 2017, 09:36

Побывав в Иерусалиме, приходилось там есть фаст-фуд, а именно: нечто вроде Ролла/Твистера с Фалафелем, Хумусом, нечто вроде картофельных чипсов, сыром и свежими овощами.
Было очень вкусно, и приготовлено быстро.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей