Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Самая "вкусная" страна

02 июл 2017, 21:17

Поддерживаю все вышесказанное про Испанию. Это страна с очень вкусной кухней, средиземноморской, но сво своим неповторимым оттенком. Помимо Испании хотелось бы выделить Хорватию. Эта страна славится мясными продуктами, такими как пршут (вяленый свиной окорок), паштицада (тушеная говядина), а также популярными сегодня чевапчичами  :lol: А замыкает мою тройку самых вкусных стран, пожалуй, Кипр. Здесь очень много рыбных блюд, а также баранина, говядина и птица. И конечно же, великолепные греческие вина, которые, как ни странно, здесь преобладают ))
:-D

 
Аватара пользователя
Malika
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:07
Откуда: Москва

Re: Самая "вкусная" страна

02 июл 2017, 21:45

Мне тоже очень Греция понравилась. Я много где была, но больше всего привлекают внимание все же те страны, где народ не поддался течениям новомодным и сохранил традиционную кухню. В Греции пробовала запеканку из баклажанов например. Этот рецепт в каждой семье видимо отличается, но как же это все вкусно. Они ведь даже и приправы особо никакие не добавляют и используют старые рецепты, но получается очень вкусно!
Малика
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Самая "вкусная" страна

03 июл 2017, 00:14

Для меня без вариантов - французская кухня. Самое большое разнообразие, свои блюда в каждом регионе, изысканность. Такого больше ни в одной стране нет.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Самая "вкусная" страна

06 июл 2017, 10:17

Но всё же в общем и целом для меня на первом месте Италия. Там всё вкусное. И пиццей и пастой итальянская кухня отнюдь не ограничивается. ;)
Для меня тоже! Жила три недели в нетуристической Италии, где нам готовили домашнюю пищу местные итальянцы - до сих пор помню вкус каждого блюда! После этого пыталась воспроизвести некоторые блюда у себя на кухне - получались жалкие подобия :)
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Самая "вкусная" страна

10 июл 2017, 22:33

Если говорим о гастрономических фаворитах, то, несомненно, для меня и многих моих знакомых, таковыми являются Азербайджан, Грузия, Италия, Россия. Не очень люблю острое и большое количество специй. К супам отношусь с осторожностью. Алкоголь не употребляю совсем. Но, и вряд ли со мной не согласятся, в кухне каждого государства есть своя фишка (так называемая "визитная карточка"), которую точно нужно попробовать, оказавшись в той или иной стране.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Самая "вкусная" страна

10 июл 2017, 23:12

 Для меня - Грузия и Италия. К грузинским острым блюдам и винам отношусь прекрасно. Итальянская кухня - это просто песня! Сытно, ярко, красиво и вкусно. Вот только пиццу не люблю.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Самая "вкусная" страна

11 июл 2017, 01:15

 Мне нравятся кухни многих стран, особенно - приморских. Они богаты, обильны и разнообразны, всегда можно выбрать  что-то по вкусу..
 Знаю лишь одно исключение - Англия. Никогда не забуду тот вояж.(((
Пресловутое берриморовское "Овсянка, сэр!" - это ещё бы куда ни шло (овсянку как раз люблю!))) Но эти вечные омлеты и пудинги... запеканки (не путать с нашими родными - вкусными, воздушными, с разнообразными начинками и ингридиентами!) и-  сосиски! Я просто буквально считала дни до отъезда. Тяжелая невкусная еда, без фантазии и"изюминки", испортила мне лично все впечатление от знакомства со страной. И, кстати, кормят скудно, в смысле размера порций. Оно, может, правильно, что "из-за стола надо вставать с легким чувством голода", однако....((((  -  не за такие же деньги!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Самая "вкусная" страна

11 июл 2017, 10:20

В каждой стране, где мы побывали, удалось попробовать что-то наивкуснейшее. Но если в целом посмотреть, то самые удачные в гастрономическом плане для нас были Испания и Болгария. В Болгарии мы жили в частном доме, где хозяйка готовила сама. Так вкусно мне, наверное, больше в жизни никогда не было. Как правильно тут выше написали, огромное значение имеют продукты. Таких овощей, мяса, молочных продуктов я больше нигде не едала. По некоторым рецептам нашей болгарской хозяйки готовлю до сих пор, но все равно не то...
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Самая "вкусная" страна

11 июл 2017, 13:19

 Мне нравятся кухни многих стран, особенно - приморских...
Соглашусь, что морская и особенно средиземноморская кухня одна из самых вкусных. Но никогда не забуду, как поразила меня японская кухня своим разнообразием, экзотичностью и вкусом. В течении 3 недель мы практически каждый день пробывали не только какое-то новое блюдо, но и новый способ приготовления. Это были и уже привычные суши, роллы, сашими и супы рамэн и удон, окономияки и шабу-шабу (самостоятельное приготовление прямо на столе мяса и овощей в трех разных бульонах), мясо на мини-гриле прямо на столе, мини-шашлычки, креветки во фритюре и многое другое. Десерты всегда были изысканны и необычны по вкусу. Мы очень любим вкусно покушать и перепробовали за время поездок вкуснейшие блюда многих европейских и нетолько европейских кухонь (включая греческую, итальянскую, испанскую, французскую, кухню всех скандинавских стран, британскую, иссландскую, а также американскую, австралийскую, тайскую, китайскую), но ничто не сравнится с японской кухней. Это было настоящим гастрономическим праздником. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Самая "вкусная" страна

12 июл 2017, 10:04

Конечно же, никакая страна и звезды мишлена не сравнятся с мамиными борщами. Но если говорить о предпочтениях к национальным кухням кроме родной, то я могу выделить в первую очередь грузинскую (за ее богатство и вкус специй в блюдах). Присоединяюсь к Татьяне, в Словении тоже очень интересная и непохожая ни на кого национальная кухня. Попробуйте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей