Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Еда, сказки и легенды

28 дек 2016, 15:06

Очень люблю, подавая какое-нибудь блюдо, рассказывать его историю. Ну нашими цветаевским пирогом, селедкой под шубой и другими угощениями, точнее их историями, трудно кого-то удивить. А вот заморские блюда и стол украсят, и беседу оживят.
Люблю впервые угощать египетским супом "молохейя" (его на всем Ближнем Востоке варят, чаще его название звучит на других диалектах как млюхия). Это очень густая похлебка из джута (еврейской мальвы). Простое сытное и очень ароматное блюдо так полюбилось султану Аль-Хаккиму (это тому, которого друзы почитают), что он объявил  его королевским блюдом и под страхом смертно казни его никто больше не мог есть. Слово "молохия" как раз и происходит от арабского слова "мелек" - король.
У Вас часто остаются дома сухие круассаны? Поломав их, можно залить сливками с сахаром, добавить изюм и поставить запекаться в печь. Когда корочка порозовеет, достав, посыпать орехами (любыми, какие найдутся, в классическом варианте - миндальные лепестки, сейчас часто фисташки дробленые или даже арахис используют).  Главная изюминка этого блюда (невероятно вкусного) - одна изюминка сверху. И легенда (очень длинная, ведь эта женщина была одной из величайших правительниц в истории человека) о Шагарет-ад-Дурр. А изюминка - это срезанный сосок с ее груди, которым и украсила это блюдо ее соперница, подав его своему мужу-султану. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Еда, сказки и легенды

28 дек 2016, 18:27

С удовольствием присоединяюсь к интересной теме! Когда-то мне довелось попробовать настоящий гаспачо, сотни раз после этого готовила сама это классическое испанское блюдо, считая холодный супчик едва ли не пищей аристократов. И только совсем недавно прочла, что гаспачо первоначально был стандартным обедом погонщиков мулов, которые смазывали стенки глиняного горшка смесью из масла, чеснока и соли, слоями укладывали перец с огурцами, просыпая крошками от сухарей и заливая всю смесь оливковым маслом. Затем выставляли на солнце, прикрыв мокрым бельем, когда оно высыхало, гаспачо считался готовым.
Изображение
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда, сказки и легенды

28 дек 2016, 21:56

С удовольствием присоединяюсь к интересной теме! Когда-то мне довелось попробовать настоящий гаспачо, сотни раз после этого готовила сама это классическое испанское блюдо, считая холодный супчик едва ли не пищей аристократов. И только совсем недавно прочла, что гаспачо первоначально был стандартным обедом погонщиков мулов, 
Насколько  помню,Сервантес как раз (устами Дона Кихота)и утверждал, что отличить идальго от простолюдина можно тем, что первые не едят ни лука, ни чеснока. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Еда, сказки и легенды

10 янв 2017, 13:20

У нашей селедки под шубой тоже есть своя легенда, зря Вы думаете, что это банальность ))). Якобы в революционные времена это блюдо называлось "ШУБА" (аббревиатура) и представляло собой сплав города, деревни, революции и порядка )). 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Еда, сказки и легенды

11 янв 2017, 16:29

В Средней Азии, где я прожил достаточно долго, слышал много легенд посвященных плову. Версий в сказках о появлении этого блюда на свет множество, начиная от случайного приготовления "тайного оружия" воином из отряда Александра Македонского до бухарского принца "заболевшего" любовью к простолюдинке, которого лечили едой приготовленной из семи ингредиентов, аббревиатура которых впоследствии стала названием блюда (паловош). Не знаю есть ли хоть доля правды в этих легендах, но я бы с удовольствием поел настоящего среднеазиатского плова, внимательно слушая очередную легенду ;).
 
Аватара пользователя
Марианна
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:47

Re: Еда, сказки и легенды

12 янв 2017, 11:13

Легенды и истории о том или ином блюде, этот как вишенка на торте. Мне очень нравиться узнавать что-нибудь подобное, как, к примеру о самом знаменитом блюде литовской кухни - цеппелинах. Раньше это блюдо называлось диджкукулиай, но выговорить его было не просто. В период первой мировой войны литовцы часто видели над своей территорией огромные германские дирижабли, которые еще называли цеппелинами по фамилии их создателя. Оказалось, что картофельные клецки с начинкой очень сильно по форме смахивают на цеппелины, вот так название, данное сперва вроде как в шутку, стало общепринятым.  Я же вот когда-то думала, что все было с точностью наоборот. Создатель дирижаблей увидел цеппелины и назвал их в честь вкусного картофельного блюда :-)
Любая смена обставновки - это уже благо
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда, сказки и легенды

12 янв 2017, 15:16

У нашей селедки под шубой тоже есть своя легенда, зря Вы думаете, что это банальность ))). Якобы в революционные времена это блюдо называлось "ШУБА" (аббревиатура) и представляло собой сплав города, деревни, революции и порядка )). 
Я знаю )). Имела в виду, банальность - потому что все знают аббревиатуру - шовинизму и упадничеству - бой. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Еда, сказки и легенды

12 янв 2017, 21:22

Я знаю )). Имела в виду, банальность - потому что все знают аббревиатуру - шовинизму и упадничеству - бой. 
Не бой, а бойкот и анафема )))
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Еда, сказки и легенды

12 янв 2017, 22:11

Легенд о еде в каждой стране много.  Часто мы сами выдумываем стереотипы, типа картофель фри американская еда, Спагетти и фрикадельки придумали итальянцы, а круасаны родом из Франции. Я вот всегда считала, что суши и роллы самая популярная еда в Японии,как и все европейцы. Прожив в Японии некоторое время, поняла-это миф. Да,конечно, суши и роллы блюдо японское, но готовят они их в праздники (как мы шашлыки). Поэтому,когда я сказала,что мы часто в выходные ходим поесть суши, мои друзья были удивлены. Чаще японцы едят нигири-океаническую рыбу с рисом.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Еда, сказки и легенды

13 янв 2017, 20:40

French fries в переводе (французский фри) - по утверждению бельгийцев придумали именно они. Постоянно спорят с французами, кто подарил миру это блюдо. В первую мировую - солдаты США и Великобритании попробовали фри на франкоязычной территории Бельгии. Они решили, что это французская кухня, так появилось название. А я думала, что картофель фри американского происхождения. Возможно, когда-нибудь потомки кельтского племени добьются своего и получат признания авторства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя