Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Что поесть в поезде?

07 фев 2017, 21:58

Для путешествия в поезде лучше брать какой-нибудь простой перекус вроде бутербродов, фруктов. Остальное может элементарно испортиться, йогурты больше одного дня тоже не живут без холодильника. Я лично беру пару бутербродов, несколько яблок, бананов и всё. Остальное, что захочется, докупаю на станциях.
Вот абсолютно согласна :D Самое простое - это бутерброды, можно взять колбасу, которая выдержит поездку. Также я иногда беру каши быстрого приготовления, сухофрукты. Если вдруг что-то захочется, лучше купить это на станции, чтобы оно было свежим. Часто покупаем йогурты, сырки, которые в тот же день и съедаем. Как по мне, так самое главное - взять побольше воды, так как обычно в поездах жарко и очень хочется пить.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Что поесть в поезде?

12 фев 2017, 23:10

Смотря сколько ехать. Всегда с собой в дорогу беру воду. Причем, специально иду к источнику, что у нас недалеко с земли бьет) Та вода не портится долгое время и не имеет никаких посторонних запахов и привкусов. Пеку печенье или покупное использую. Те же сухие каши и вермишели, но то, когда несколько дней, а так хватит и всухомятку перекантоваться. Конечно Фрукты, иногда картошку "в мундире" варю.
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Что поесть в поезде?

15 фев 2017, 17:45

Я беру в поездку бутерброды, или мюсли-батончики (вкуснее и полезнее шоколадных).
Предпочитаю то, что есть удобно, без всяких столовых приборов.
Ну а когда я много ездил в поездах в Германии, брал с собой немецкие Брецели. Они очень вкусные и сытные.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Что поесть в поезде?

16 фев 2017, 15:11

Если длительная поездка, около 3 дней, то могу порекомендовать каши быстрого приготовления, главное, что вкусно, сыто и полезно. Есть разные каши, например овсянка, гречка, рисовая каша, кукурузная, которую достаточно залить кипятком и после запаривания в течении 10 минут, каша готова. Меня такие каши даже выручили во время проживания на съемной квартире, быстро и сыто, их можно даже детям давать, ничего вредного. только главное правильно выбирать, без различных химических добавок. Например, взять гречневые, кукурузные хлопья быстро завариваются, только внимательно нужно читать на упаковке, чтоб это были хлопья. Однако мне иногда хочется и вермишель быстрого приготовления, поэтому ее я тоже беру с собой в дорогу.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Что поесть в поезде?

16 фев 2017, 21:56

Я беру в поездку бутерброды, или мюсли-батончики (вкуснее и полезнее шоколадных).
Предпочитаю то, что есть удобно, без всяких столовых приборов.
Пока я ездила одна, тоже брала только бутерброды. А сейчас чаще всего путешествую с ребенком, поэтому продуктов с собой беру даже больше чем одежды! :lol: Мужу - курицу запеченную, бутерброды с сухой колбасой или сыром, хлеб; ребенку - кашки быстрого приготовления (мясо ему побаиваюсь давать в дороге, особенно в жаркую погоду), овощи-фрукты, печеньки всякие для перекуса. А себе стараюсь брать поменьше - в дороге делать нечего особо, поэтому там можно легко "наесть" парочку лишних кило от скуки)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Что поесть в поезде?

16 фев 2017, 22:36

Мы тоже с детьми путешествуем, правильно писали вода в поезде первое дело. Еще мы берем молоко в упаковке "тетропак", там температурный режим до 25*С. и сухой завтрак, дети с удовольствием едят. Семечки)))) Ну и куда без  курочки в фольге.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Что поесть в поезде?

23 фев 2017, 21:55

Поезд - это душное пространство, заполненное людьми. Ехать приятно, но если в нем жарко, а забитые вагоны не проветриваются, сложно жить на самом-то деле. Еда очень важна в поезде. Если ехать приходится долго, то её стоит взять побольше, да и разнообразнее. Кто берет вареные вкрутую яйца, кто копченые колбасы, то есть сильно пахнущие продукты. Последний раз, когда я путешествовала, то брала зеленые бананы, орехи и сухофрукты (изюм, курага, чернослив). Ещё испекла дома два пирога с разными начинками, которые разошлись очень быстро. Один фруктовый пирог с черникой, второй грибной с куриным молотым мясом. И запаха ни какого неприятного не было, и не испортилось ничего. Также брала жареные тыквенные семечки.
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Что поесть в поезде?

24 фев 2017, 18:13

Поезд - это душное пространство, заполненное людьми. Ехать приятно, но если в нем жарко, а забитые вагоны не проветриваются, сложно жить на самом-то деле.
Согласна полностью, поэтому и стараюсь брать продукты без резкого запаха, чтобы не раздражать попутчиков) Чаще всего дорожное меню включает фрукты (яблоки, бананы, мандарины), бутерброды с сыром,выпечку (булочки с корицей, повидлом или ягодами), ну и, конечно, семечки - как еще скоротать дорогу?))) А вот водой и напитками затариваюсь по-максимуму - я водохлеб, да и в поездах часто довольно душно.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Что поесть в поезде?

26 фев 2017, 20:55

Расскажу из личного опыта. Ездил несколько раз по маршруту Москва-Красноярск, ехать чуть меньше трех суток, понятное дело, что еда быстро портится, а есть в вагоне-ресторане не вариант, слишком дорого. Так вот, мне повезло, в вагоне был холодильник, которым можно было пользоваться. Но, на это я не рассчитывал, а взял несколько пачек лапши и пюре, которые кипятком заливать, да не очень полезно, но что делать. Три дня легко может выдержать сырокопченая колбаса, только в пергамент замотать и спрятать поглубже. Также можно брать курицу и яйца на первый день. Также на маршрутах дальнего следования есть много остановок по 40-50 минут, можно без проблем выйти в магазин и купить что-то полезное.
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Что поесть в поезде?

06 мар 2017, 21:53

Последнее время часто берём с собой в поезд хлопья и небольшие коробочки с молоком, из детского питания, например "Тёма". Еще фрукты, йогурты, которые можно хранить при температуре + 25 градусов. Печенье, сок, шоколадки. Но, честно говоря, сейчас в фирменных поездах отлично кормят, и в вагонах ресторанах появились очень неплохие обеды по реальным ценам. Мы ездили прошлым летом в Лазаревское с танцевальным коллективом. Поезд был ужасный, без кондиционеров и биотуалетов, но покормили детей в вагоне ресторане отличным комплексным обедом, 300 рублей с человека. Думаю, если дорога занимает сутки и более, то хотя бы раз лучше поесть горячее, а не сидеть на снеках, и для этого лучше всего подходит вагон ресторан. Но вот моя подруга придумала свою систему питания в поезде. Она готовит котлеты, или курицу (ножки) и картошку, и замораживает все это в морозилке. На второй день в поезде продукты размораживаются, но испортиться не успевают. Обед, конечно, не горячий, но всё - таки лучше, чем дошираки.
Путешествия по Европе и Азии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей