Путешествия и туризм

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Что поесть в поезде?

23 авг 2018, 17:03

Для меня это проблема проблем. Поездная еда у меня ассоциируется исключительно с курицей-гриль. Хотя я давно уже не пользовался эти видом транспорта, но как теперь пассажиры решают вопрос о покушать, если нет вагона-ресторана? Все осталось как раньше, выходим на остановку и мчимся до ближайшей вокзальной тошниловки? Или все-таки (я краем уха слышал) теперь проводники могут предложить какие-никакие снэки?

 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Что поесть в поезде?

24 авг 2018, 10:42

Буквально на прошлых выходных ехала в поезде. На дневной переезд брала заранее приготовленную курицу (курица не воняла потом), огурцы и воду. И всегда беру с собой кофе в стиках или чай. Стакан прошу у проводника.
А на вечерний прием у меня был творог, который я заранее переложила в бокс. И залила ряженкой из маленькой бутылочки, которую купила по дороге. Одна груша и кофе. На меня смотрели странно, конечно. Выбивалась я из стандартных представлений пассажиров. Но мне до этого нет никакого дела. Главное, что мн ебыло вкусно и я никому не мешала вонью еды и громкими звуками.
 
Аватара пользователя
Vlada
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:04

Re: Что поесть в поезде?

25 авг 2018, 22:36

Если едешь в поезде один день, то с едой проблем обычно не бывает. А вот если два, да еще в ночевкой? Я обычно отдыхаю летом в Ейске и мне приходится два дня добираться до места. Раньше брала стандартные бутерброды, яйца, курицу овощи, сладости. Но за два дня такая сухомятка очень надоедает, да и испортиться продукты могут. Но теперь собирать еду в дорогу стало полегче. Итак, это овощи, сыро вяленая колбаса, горячий суп вполне заменит чашка супа в пакетиках, концентраты из сухого картофеля, каши нестле, очень вкусные кстати, твердый сыр, курица в вакуумной упаковке и фрукты. С этим набором можно легко пережить долгую и нудную дорогу к морю.
IMG_20180603_122957.jpg
Изображение
 
Аватара пользователя
Bird
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 23:19

Re: Что поесть в поезде?

27 авг 2018, 23:43

Первое что лично я с собой беру - детское молоко в маленьких пачках. Оно ультрапастеризованное, хранится без холодильника. Плюс к нему быстрые завтраки типа хлопьев или шоколадных шариков. Люблю детские завтраки:)) Фрукты, от которых нет много сока - яблоки, бананы. Очень хорошо в поезде энергетические батончики на перекус, либо орешки и сухофрукты. Не пойму почему многие против быстрой лапши? Заварил, кинул туда плавленый сырок, и ммм, вкусняшка:) И обязательно беру с собой чай/кофе в пакетиках, чтобы у проводника не покупать.  
Мы за любой кипиш, кроме голодовки!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Что поесть в поезде?

30 авг 2018, 12:04

Первое что лично я с собой беру - детское молоко в маленьких пачках. Оно ультрапастеризованное, хранится без холодильника. Плюс к нему быстрые завтраки типа хлопьев или шоколадных шариков. Люблю детские завтраки:)) Фрукты, от которых нет много сока - яблоки, бананы. Очень хорошо в поезде энергетические батончики на перекус, либо орешки и сухофрукты. Не пойму почему многие против быстрой лапши? Заварил, кинул туда плавленый сырок, и ммм, вкусняшка:) И обязательно беру с собой чай/кофе в пакетиках, чтобы у проводника не покупать.  
Ну лапша быстрого приготовления, все же имеет весьма яркий и очень выраженный запах, который далеко не всем может нравится, а в условиях поезда, то есть замкнутого пространства, с этим запахом можно оставаться долго. А вот на тему фруктов, хлопьев и энергетических батончиков и орехов, согласен полностью. 
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Что поесть в поезде?

02 сен 2018, 12:03

Крайний раз услугой ж/д транспорта пользовался двадцать лет назад, в прошлом веке. Тогда была молодость, шумные компании и ничего, кроме пива, водки, сала и копченостей с овощами с собой не брали.Сейчас езжу всё больше на машине , изредка - автобусом.
Но, прочитав название темы, вспомнилось советское детство. Каждый год мама вывозила своё чадо (то есть - меня) на море в Крым, реже - в Сочи.И каждый раз она готовила в дорогу: жареного цыпленка (ел ножку и терпеть не мог "белое" мясо - грудку), вареные яйца, картошку в мундире и огурцы с помидорами. Помню, ребенком я никак не мог понять, зачем всё это тащить из дома, если в вокзальном буфете можно было купить аппетитного цыпленка-табака (всё время я думал, что он вкуснее маминой курицы), вареные яйца по 11 коп. за штуку и заварное пирожное по 22 коп. Напитков в пластиковых бутылках тогда не было, в дорогу мама покупала пару стеклянных полулитровых бутылок с лимонадом или ситро "Буратино". А на полустанках мама покупала яблоки или груши по 20, 30, 50 коп. за ведро. Эх, было время...
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Что поесть в поезде?

04 сен 2018, 21:39

Мясо в вакууме, овощи свежие, вода, чай-кофе, печенье и булочки. На бутерброды паштет в консервах и плавленный сыр. Для ребенка брала пюре в пауч-пакетах - это быстрый и вкусный перекус. Еще всегда выручала быстрозавариваемая каша в пакетиках. Ничего скоропортящегося и остро пахнущего - это мое правило.
В погоне за ветром...
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

12 май 2019, 18:32

Обязательно со мной это-фрукты, так же приходится брать что можно заварить (пюре растворимое или вермишель)-но от колбасы или от яиц я напрочь отказываюсь, знаю что от этого неприятный запах стоит и что я в поезде не одна!
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Что поесть в поезде?

13 май 2019, 23:02

Поделитесь - кто что ест в многочасовых или многодневных поездках в поездах?
На ум приходят или полуфабрикаты, которые нужно заливать кипятком (пюре, вермишель), но они весьма посредственного качества.
Многие, насколько я вижу, любят максимально вонючую еду (яйца, курицы), но это не выход - может испортиться плюс запах заставляет выйти вон - а некуда!
Может, есть какие-то рецепты, чтоб не скоропорт был и готовить не надо было? Максимум - кипятка добавить. 
Когда дочь собирается в дорогу, я стараюсь напечь что-нибудь вкусненькое, мясные пирожки на первый день, так как они быстро портятся, а сладкое на следующий день. Чай обычно можно купить в поезде. Сыр, овощи и фрукты. Обычно этого хватает.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Что поесть в поезде?

13 май 2019, 23:38

А мне нравится любая пища в поезде, главное, чтобы доброкачественная была и не сильно пахнущая.Самое главное -это романтика, не дома или в кафе, а под стук колес и легкое укачивание и красивый вид из окна.Есть поезда, где кормят в купейных вагонах.Ехала из Воронежа в Москву-кормили, нормально, да еще тапочки одноразовые были.

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей