Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Что поесть в поезде?

07 мар 2017, 13:22

Самым оптимальным считаю орехи, фрукты и шоколадные батончики. Ну, в принципе, на первый перекус можно взять бутербродов с мясом и сыром, - все вкусно, полезно и практически без запаха. Причем не забывайте, что если ехать одни сутки, то можно только фруктами обойтись, за что организм еще и спасибо скажет, как за разгрузочный день.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Что поесть в поезде?

07 мар 2017, 17:50

яйца, курочка)) эх ностальгия) да сейчас полно всего, в командировки езжу в купе с питанием, да еда не очень, но голод перебить можно. а так стараюсь не брать сильно много с собой, покупаю горячее на станциях - что-то лениво стало таскать с собой гору еды. ну максимум бутербродики, попить что-нибудь, каши быстрозаварные, роллтон опять же)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

08 мар 2017, 01:02

Недавно ездила в Оренбург. Это 1,5 дня от Ростова. Так моя мама положила в сумку целую курочку. Честно, я ее не осилила. 
Ну Вам хоть мама эту курочку положила. А что делать, если в качестве соседей по купе оказывается очень милая семья кавказской национальности? И начинают они доставать всеразличные мясные и сладкие деликатесы... и так мило просят угоститься, что отказ прозвучит не то что невежливо, а практически оскорбительно... И выходишь потом из поезда с явной боязнью лопнуть от переедания :D :D :D И самое странное, что я регулярно попадаю в такие ситуации, так что просто перестала брать с собой еду в дорогу ;)
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Что поесть в поезде?

10 мар 2017, 23:40

Думаю, что это должны быть продукты, которые не имеют сильного запаха. Многие любят брать копчености и особенно яйца, фарш, который портится за ночь в сумках, выбрасывается в тамбур, гниет, создавая ароматы. Чтобы не добавлять драматизма поездке, тем более, что не одни вы там едите, нужно думать, что покушать ещё перед поездкой. Список на самом деле не маленький, просто толпа ленится готовить, считая время, проведенное в поезде вычеркнутым из своей жизни. Ведь там так скучно, ужас. Короче можно приобрести пластиковых контейнеров или просто положить в стеклянные баночки домашние вкусности. А именно, салаты на растительном масле, но не на сметане, от духоты может скиснуть. Салат, например, огуречный, с твердым сыром, или моцареллой, зеленью в виде петрушки, укропа. Лук, чеснок не класть, потому, что пахнут. Пирог с картофелем и куриным тертым мясом, пицца домашняя.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Что поесть в поезде?

11 мар 2017, 07:03

В поездах ездил в свое время по командировкам немало, поэтому из продуктов более-менее приемлемого качества выбирал плавленый сыр в квадратных пакетиках, производителей разных полно. Ну и вареные яйца конечно, хранятся долго, трое суток точно можно ехать. А на витамины фрукты-яблоки, апельсины тоже долго лежат. Водички или рыбы сушеной можно и на станциях купить.
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Что поесть в поезде?

12 мар 2017, 02:14

В свое время ездили на поезде, два дня. Брали с собой сырокопченую колбасу в вакууме, овощи, хлеб, вареные яйца, в общем, так сказать "классика"))). Но продукты скоропортящиеся, и на второй день поездки питались уже так называемым сухим пайком (вермишель и пюре быстрого приготовления). Честно говоря, немного настороженно отношусь к еде, которую продают на станциях, а мало ли...
Попали как-то в поезд повышенного комфорта, где разносили ужины... Качество еды, так себе. Все, конечно, красиво упаковано в блистеры, маленькими аккуратными порциями, но вкус оставляет желать лучшего.
Так что, в последнее время, в поездках, отдаю предпочтение овощам и фруктам и воде.
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Oliya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:36
Откуда: Иваново

Re: Что поесть в поезде?

12 мар 2017, 13:39

Тоже никогда не была сторонницей того, чтобы брать в поезд с собой курицу и яйца. От них еще скорлупа и кости остаются. С собой в дорогу всегда брала бутерброды, сухарики, чипсы всякие и обязательно воду, так как качество воды в поезде меня никогда не устраивало :|. Если дорога долгая (занимает более суток), то брала с собой еще еду из дома в контейнере (котлеты, пюре), которую ела через несколько часов после отправления.
Oliya
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Что поесть в поезде?

14 мар 2017, 18:42

В поезде только фастфуд подойдет. Не знаю, чем его еще можно заменить.
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Что поесть в поезде?

16 мар 2017, 00:28

От этих куриц, котлет , мяса и прочих домашних вкусностей. такой мерзкий запах в купе!!! Но что делать, ? Если я не возьму с собой курицу , возьмут мои соседи и все равно это все будет всю дорогу вонять.Но я все равно предпочитаю брать фрукты , консервы, чипсы... Ну гдето так . А лучше всего, конечно, питаться в ресторане , или покупать еду по дороге.
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Что поесть в поезде?

16 мар 2017, 22:27

Я с собой бала фрукты и еще приготовленную еду, которую дома накануне готовила. Есть еще и вариант в виде покупной еды где-то а остановках. Например, когда ехали на Черное море (дорога примерно 2 дня заняла), мы многое покупали на остановках в крупных городах. К примеру, хот-дог или какой-нибудь пирожок к лимонадом. Все было свежее и вкусное. Теплой свежей едой можно быстрее наесться. :)
MissOlya

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей