Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Что поесть в поезде?

28 дек 2016, 18:38

Поделитесь - кто что ест в многочасовых или многодневных поездках в поездах?
На ум приходят или полуфабрикаты, которые нужно заливать кипятком (пюре, вермишель), но они весьма посредственного качества.
Многие, насколько я вижу, любят максимально вонючую еду (яйца, курицы), но это не выход - может испортиться плюс запах заставляет выйти вон - а некуда!
Может, есть какие-то рецепты, чтоб не скоропорт был и готовить не надо было? Максимум - кипятка добавить. 

 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Что поесть в поезде?

29 дек 2016, 13:55

Я очень люблю брать с собой в поезд салаты - или из свежих овощей, или типа оливье. Главное - заправлять их непосредственно перед едой, потому что максимальный срок хранения салата - 2-3 часа. Как вариант - бутерброды с мясом или колбасой. Но если ехать очень долго, то лучше взять варёной картошки с сосисками или с той же колбасой.
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Что поесть в поезде?

01 янв 2017, 18:00

Сейчас есть полуфабрикаты/походная еда очень вкусная и хорошего качества, но и стоит это удовольствие достаточно... С собой я лично беру фрукты, сухофрукты, овощи, пирожки (пахнут, такие-сякие), хлеб. Потом можно что-то по дороге прикупить. А если ехать 1 день, можно и разгрузку организовать, энергии-то минимум в поезде тратим))) но это на любителя.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Что поесть в поезде?

02 янв 2017, 09:16

Недавно ездила в Оренбург. Это 1,5 дня от Ростова. Так моя мама положила в сумку целую курочку. Честно, я ее не осилила. На обратном пути закупила этих самых пюрешек - красота! Вы же их не каждый день едите, а в пути они просто незаменимы.
Последний раз редактировалось sonya 02 янв 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что поесть в поезде?

02 янв 2017, 11:23

Недавно ехала в Оренбург. Это 1,5 дня от Ростова. Так моя мама положила в сумку целуб курочку. Честно, я ее не осилила. 
О, да - заботливые мамы любят класть в дорогу всего и побольше, даже если вежливо говоришь, что физически столько не съешь и еда испортится. Приходится соглашаться (чтобы не обидеть человека - он же старался), а потом отдавать многое из приготовленного бродячим животным и птицам, которых по пути встретишь.
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: Что поесть в поезде?

03 янв 2017, 22:04

Я люблю с собой брать овощи, фрукты и конечно же, мои любимые орешки - место занимают минимум, очень сытные и вкусные!!! Если в пути больше суток, то без кашек и пюрешек просто никак. Покупать пирожки и любую другую еду в дороге опасаюсь, хотя и очень хочется)
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Что поесть в поезде?

04 янв 2017, 12:07

Сначала давайте определимся с целями походной трапезы.
Хотите утолить голод – надо есть то, в чем много калорий, но мало воды и объема. Уже упоминали про орехи, сухофрукты. Я лично беру с собой бананы (их любительница с детства)) – пара штук и чувствуешь себя сытым не хуже, чем от курочки. Когда еду из дома, то делаю омлет и обжариваю сосиски с гренками. Прекрасный перекус и быстрый.
Вермишелька или «ленивый» фастфуд – это уже когда совсем времени нет и захотелось пищевого экстрима. Но у меня такое редко бывает, возраст-то уже не юношеский.
Есть еще вагон-ресторан, вдруг душа попросит праздника.. Ну или попутчикам пыль в глаза пустить, покуражиться – для кого-то тоже вариант :lol:
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
TiffanySaland
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35

Re: Что поесть в поезде?

05 янв 2017, 16:23

Ну, быстрый фаст-фуд тоже имеет свойство неприятно пахнуть. Мне больше нравится вариант с фруктами, орехами сухофруктами. Как вариант, брать с собой овсянку, которую можно кипятком залить. Полезного в ней тоже мало, но все же. Урбеч хорошо брать - много белка и полезных жиров, голод утоляет отлично, питательный и хранится без холодильника. Хлебцы, флаксы, батончики-мюсли. Лично я против куриц-яиц и прочих резко пахнущих продуктов.
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

06 янв 2017, 17:53

Мне довольно часто приходится ездить по стране на поездах. На тему еды я никогда не заморачиваюсь. Обычно беру с собой консервы и походную открывашку, конфеты и шоколадки, овощи и фрукты, хлеб и печенье. Обязательно побольше простой воды. Один день можно и без горячей пищи обойтись.
Хорошего настроения))
 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Что поесть в поезде?

06 янв 2017, 23:34

Мне довольно часто приходится ездить по стране на поездах. На тему еды я никогда не заморачиваюсь. Обычно беру с собой консервы и походную открывашку, конфеты и шоколадки, овощи и фрукты, хлеб и печенье. Обязательно побольше простой воды. Один день можно и без горячей пищи обойтись.
Ну, это если один едешь. А если с ребенком, например? Я если еду одна, то делаю горячие бутерброды с сыром, и в лоток. Даже если остынут, то к чаю горячему все равно вкусно. Еще выручает плавленный сырок и тосты, сделанные дома. А так тоже люблю сухофрукты, орешки, семечки. И книг побольше )))

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей