Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Что поесть в поезде?

14 авг 2017, 22:43

Это зависит от того, как долго и по какому маршруту вы едете. Если на Север, то в Медвежегорске продают прекрасные пирожки с черникой. А если в Сибирь, то скажем, в Барабинске надо обязательно покупать оладьи из рыбьей икры. Ближе к Москве по Транссибу, в таких городах, как Буй и Данилов, отличные жареные пирожки с картошкой. Я вот одно время часто ездила на поезде из Москвы в Красноярск и обратно (4 дня в одну сторону). Главное было - в начале пути подружиться с бригадой вагона-ресторана. Тогда поездка пройдет успешно. Труднее было с пищей духовной - сколько книжек с собой не наберешь, они на второй день кончаются :)

 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Что поесть в поезде?

18 авг 2017, 00:32

Я в особо дальние поездки не ездил, поэтому даже задумался что с собой брать в поезд на неделю например. А так, для поездок на несколько суток у меня есть сумка-холодильник. Я беру вареные яйца, пару кусков какого нибудь мясного пирога, запеченное филе курицы или индейки, главное что бы она без всяких соусов запекалась (быстрее портится), на первый день беру какую нибудь кисломолочку, хлебцы рисовые или гречневые, не черствеют и очень вкусно. Отдельно варю гречу и рис, складываю какие нибудь свежие овощи и салатные листья (или иногда на длинных остановках захожу на рынок возле станции и покупаю свежие овощи, это если лето и знаю точно о наличии энного рынка). Ну и всегда у меня с собой протеин, который можно развести водой или молоком, ультрапастеризированным. А в более длинные поездки очень кстати будут консервы и сухие котлеты для туристов. Как то так.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Что поесть в поезде?

18 авг 2017, 08:35

В поезде я обычно беру пару бутербродов с собой и немного фруктов. Особо много еды не набираю, так как не хочется вовремя поездки кушать, если даже проснётся голод, то я просто выпью чаю. В основном много внимания уделяю тому, что меня будет развлекать в поезде. То есть беру телефон, планшет, много зарядок на них, стараюсь сделать всё возможное, чтобы скучно не было, также стараюсь побольше общаться с теми, кто сидит возле меня.
Джон
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Что поесть в поезде?

18 авг 2017, 11:07

Фрукты и овощи отличный вариант. Они не вонючие и не испортятся за несколько часов. Можно хлебобулочные изделия брать (только сладкие). Никаких заварных пюре и супов, они воняют похуже протухших яиц, да еще и вредные. Зачем портить здоровье себе и ребенку. 
Если поездка не займет больше 5 часов, то можно и без еды обойтись. Просто потом выйти и нормально перекусить в ресторане.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Что поесть в поезде?

07 сен 2017, 01:07

Доширак, бутерброды, хот-доги\гамбургеры. Чипсы, шоколад. Печенье. Да, это все вредно...

Ну, из полезного, отварите себе грудку куриную, порежье овощи (огурцы, помидорки), все по контейнерам. И в путь! Почему бы и нет?) 

Ах да, еще очень хорошо брать в дорогу яйца. Они очень долго хранятся без холодильника, даже жара не страшна. Для путешественника это очень важно.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Что поесть в поезде?

07 сен 2017, 17:00

На станциях только яблоки или ягоды покупаем, никаких пирожков, рыбы и готовых обедов и т.п. Я не знаю, как их делали, поэтому не рискую.С собой можно брать копченую курицу или мясо, колбасу сырокопченую. Но вообще, сейчас в поездах можно еду купить. да и все зависит от того, сколько ехать. Если ночь или ночь и полндя, вечер и ночь, то можно бутербродами обойтись, а нормально поесть уже по проезде.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

26 сен 2017, 11:44

Я предпочитаю традиционно для поезда питаться: печеная курочка, бутерброды, огурчики, доширак... На крупных станциях - конечно, мороженое (ездим обычно только летом или осенью). Ну и конечно, орешки с книжкой - милое дело, от них и мусора нет, и чувство голода притупляется, и руки, вроде заняты:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Что поесть в поезде?

30 сен 2017, 08:20

Думаю, что самое оптимальное, это бутербродики (сыр с колбаской) ну и конечно чай или кофе взять у проводника, мы всегда так делаем, иногда брали вареные яйца или какие - то шоколадки. Я обычно мало ем в поезде, если конечно едешь не два дня, а так легкий перекус самое оно. С детками конечно посложнее особенно с маленькими, кашка у нас была овсяная я брала заранее и просила кипяток у проводника.  
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Что поесть в поезде?

23 окт 2017, 16:35

Беру еду из мака, да вредно ..но вот в такие поездки я беру именно еду из мака, а что ..это удобно + вкусно, или меню беру какое - то или же просто чиз и картошку еще пирог люблю.. могу взять у проводника чай горячий или утром кофе. Ну вот и все больше ничего такого не ем в поезде..
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Что поесть в поезде?

27 окт 2017, 16:26

Ну, мне только раз доводилось быть в поезде около суток. Брала с собой овсянку быстрого приготовления, куда добавляла изюм и финики. Еще были с собой фрукты, шоколад и вода. Мне этого на сутки хватило, к тому же я не любитель есть в пути) Можно, как вариант, взять хлопья и заливать их соком, но это тоже больше женский вариант. Мужчинам явно нужно что-то более сытное :!:
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя