Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Что поесть в поезде?

07 ноя 2017, 17:28

Никогда по этому поводу особо не переживала и всегда брала с собой печенье, хлебцы, бутерброды с сыром и даже когда-то салат из огурцов и помидоров. Если ехать в поезде дня 2-3, то конечно может и стоит взять что-то посерьезнее. Мои же 6-7 часов в поезде с такими припасами как-то легко были мною пережиты. Курица, салаты с майонезом, фаршированные перцы и прочее довольно быстро портятся и на второй день теряют свой вкус, даже если и сохранились.
Olli

 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Что поесть в поезде?

13 ноя 2017, 10:18

Лучше всего в поезд брать продукты, которые не портятся (типа роллтона или одноразовые каши в пакетиках), обязательно нужно брать много воды, особенно, если едете в жару (пить сильно хочется). Можно взять продукты, которые вы съедите в первый день, чтобы они не испортились (колбаса, курица, фрукты, йогурты). 
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Что поесть в поезде?

25 ноя 2017, 16:57

Смотря сколько ехать. Если не очень долго, то берите сухофрукты, орехи, хлебцы может быть. Если подольше, то пюре или каши всякие разные. А насчёт курицы и яиц согласна - запах иногда портит всё настроение при поездке.
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Что поесть в поезде?

29 ноя 2017, 19:04

класс !
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Что поесть в поезде?

26 фев 2018, 21:14

В последнее время замечаю, что мало кто уже с собой берёт яйца, куру или колбасу. В основном все как-то просто перекусами питаются, при этом ехать довольно долго. Я обычно тоже беру что-то типа печенья, шоколадку, сок и воду, мне хватает, но тут от человека зависит. 
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Что поесть в поезде?

25 мар 2018, 12:48

С детства помню эти чудесные моменты поездки, когда бабушка, расстелив на столике в купе салфетку, начинала доставать из сумки разные вкусности! При довольно посредственном обычно аппетите, я просто обожала эти дорожные трапезы! На столе появлялись отварная курочка, вкрутую яйца, картошка "в мундире", лук-помидоры-огурцы, колбаса, батон и черный хлеб, соль в спичечной коробочке.... И, конечно же, проводник приносил чай, который нигде и никогда не был таким вкусным, как в поезде... И к нему полагались аж 4 кусочка сахара!

Когда начала путешествовать самостоятельно или с подругами-коллегами, то поначалу тоже набор был традиционным. Но потом, действительно, как-то незаметно перешла на китайскую лапшу (пюре из пакетика мне все же не нравится) да на фрукты. Проще, да и вкусно.
Прочитала тут насчёт салатов. Никогда не заморачивалась их приготовлением. Да и есть их в вагонных условиях, мне кажется, не очень удобно. Беру с собой несколько помидор (в последние годы открыла для себя помидорки-черри - маленькие, резать не надо!), огурец, зеленый лук. Хлеб тостовый - хоть и не особо полезно, за то не сохнет и не портится. Фрукты, конечно, соки.

А за "бабушкиной курочкой" все же в дороге скучаю.... :)
Последний раз редактировалось Allena2000 27 мар 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

25 мар 2018, 21:06

Сразу же вспомнились поездки с бабушкой на море) Классическое меню: курица, вареные яйца, картошка,  помидоры… Я же предпочитаю брать с собой яблоки, сухарики, сезонные овощи. Еще можно взять выпечку, в том же супермаркете у вокзала – запаха нет, но при этом сытно и вкусно. Ну а если ехать нужно больше суток, соглашусь с мнением большинства, тут уже без мивины и пюрешек не обойтись. А еще лучше сухпай – открыл баночку какой-то каши с тушенкой, и хватит не целый день. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Что поесть в поезде?

25 мар 2018, 23:18

У меня всегда срабатывает закон подлости  :D Наберу кучу еды - нет аппетита и все приходится выбросить, в следующий раз беру легкий перекус и всю дорогу умираю от голода)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что поесть в поезде?

12 апр 2018, 10:32

У меня всегда срабатывает закон подлости  :D Наберу кучу еды - нет аппетита и все приходится выбросить, в следующий раз беру легкий перекус и всю дорогу умираю от голода)
Вот, кстати, бывает.
Едешь во Львов поездом (так дешевле), чтобы затем поехать через границу. Берёшь еды с запасом. Не ешь её (не хочется). Приезжаешь - и вспоминаешь, что мясо и молочные продукты в ЕС ввозить вообще нельзя. Могут закрыть глаза, но могут ведь забрать и даже оштрафовать.
Что ж, приходится уже после поезда, на улице, есть. Хотя, бывало, и уличным животным отдавал сыр. Мне не жалко.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Что поесть в поезде?

13 апр 2018, 10:15

Смотря сколько ехать. Если не очень долго, то берите сухофрукты, орехи, хлебцы может быть. Если подольше, то пюре или каши всякие разные. А насчёт курицы и яиц согласна - запах иногда портит всё настроение при поездке.
И я с вами полностью согласно, такое ощущение, что без курицы в поезд просто не пускают. Ехала как-то из Сочи на нижней полке, всю ночь доставал вонючий запах. И о чудо, девочка с верхней полки с утра вспомнила про свою курочку, которая благополучно протухла уже. Или некоторые путешественники на станциях любят покупать копченую рыбу, тоже запах стоит на весь вагон. Ребенку хоть и 5 лет, всегда покупаю в дорогу готовые пюре и фруктовые и мясные, иногда ем вместе с ним. Сейчас при покупке электронного билета, даже плацкарт можно заказать себе дополнительное питание на выбор: завтра, обед или ужин (дороговато конечно, но как вариант в долгой дороге, лучше, чем покупать на станции с рук).
люблю путешествовать

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей