Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Что поесть в поезде?

16 апр 2017, 09:37

Естественно когда едешь в поезде толком приготовить ничего нельзя.Но конечно это не такая уже большая проблема.В основном люди которые едут куда-то на поезде,то берут с собой запасы еды.Потому что если долгий путь,то только заварной едой и будешь питаться,конечно она будет очень вредная,но другого пока не дано.Думаю лучше всего брать с собой чай,бутерброды и что-то сладкое,например конфеты.

 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: Что поесть в поезде?

16 апр 2017, 22:35

Многое зависит от расстояния. Если едем в долгое путешествие (более суток), то беру с собой только что-то из сухомятки (например, сухарики, печенье, выпечка и что-то подобное). Если же дорога более продолжительная, то беру еще с собой кое-какую домашнюю еду в контейнерах. Например, курицу с гречкой или рисом. Еще как-то брала с собой бп-шку)) Если конечно дорога с ребенком, то брала с собой детское питание в баночках и пакетиках.
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Что поесть в поезде?

24 апр 2017, 15:58

Удобно брать с собой батончики мюсли (без шоколадной и йогуртовой глазури). Они не крошатся, не тают, вкусно, полезно, наедаешься и мало места занимают.  Можно взять бутерброды или кашу с мясом, но надо помнить, что съесть их надо в ближайшее время, так как они быстро портятся. А вообще, сейчас по дороге можно приобрести, чем перекусить. Конечно, должно быть с собой что-то на всякий случай, но по дороге удобней покупать, чем тащить с собой. Даже на заправках, где останавливаются маршрутки и автобусы, сейчас есть мини кафе. В поездах тоже продают перекусы. Еще, как вариант, можно взять печенье, а чай купить в поезде.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Что поесть в поезде?

24 апр 2017, 20:30

Если дорога не очень длинная,  до 12 часов, стараюсь вообще ничего не есть в поезде или беру с собой  что-то очень легкое,  наподобие яблок или какого-нибудь злакового батончика. Если же дорога предстоит дальняя ,то никогда не буду покупать ничего в поезде либо на заправках, остановках. Я вообще очень скептически отношусь к такой еде, тем более к той, которую продают бабушки на станциях. В такую дорогу, опять же,  можно взять свежие овощи и фрукты. Также в такие моменты хорошо выручают консервы. Только не забывайте,  что консервы желательно брать с ключом, чтоб не тянуть с собой еще и консервный нож.  Можно также взять с собой небольшой термос с кипятком и порционные пакетики с какой-нибудь кашей , например овсяные мюсли.  Лучше уж устроить себе в поезде разгрузочный день, чем провести отпуск компании с диареей.
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Что поесть в поезде?

04 июл 2017, 01:53

В теплое время года можно брать сыры и сырокопченую или сыровяленую колбаску, любые овощи - фрукты, галеты. Зимой - проще, выбор больше, это приготовленные мясо и рыба, и салатики с майонезом, и выпечка. Хотя в поезде и тепло, но нет невыносимой летней жары, при которой продукты задыхаются за пару часов.
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что поесть в поезде?

05 июл 2017, 22:26

Не люблю много есть в поездах, как-то не тянет совсем. Дошираки и роллтоны всякие вообще терпеть не могу. Я обычно беру печенюхи, сухофрукты, хлебушек, сырочек. Вот и всё. Чай тоже пью редко, поэтому беру либо много воды, либо йогурт на первое время.Но тут дело каждого. Кому-то надо и куру, и яйца тащить, а потом есть каждые полчаса, всё зависит от человека. Оо, совсем забыла, семечки - вот что точно надо брать. Во-первых. время пройдёт быстро, во-вторых, будет чем заняться, да и сытым станешь.
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что поесть в поезде?

05 июл 2017, 22:26

Не люблю много есть в поездах, как-то не тянет совсем. Дошираки и роллтоны всякие вообще терпеть не могу :? Я обычно беру печенюхи, сухофрукты, хлебушек, сырочек. Вот и всё. Чай тоже пью редко, поэтому беру либо много воды, либо йогурт на первое время.Но тут дело каждого. Кому-то надо и куру, и яйца тащить, а потом есть каждые полчаса, всё зависит от человека. Оо, совсем забыла, семечки - вот что точно надо брать. Во-первых. время пройдёт быстро, во-вторых, будет чем заняться, да и сытым станешь. :D
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Что поесть в поезде?

06 июл 2017, 10:01

Мы в поезд обычно берем бутерброды, яйцо и сырки, еще заказываем чай или кофе, муж кофеман поэтому пьет только кофе. Мы обычно много в поезде не едим, уже по приезду наедаемся по полной программе.   
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Что поесть в поезде?

09 июл 2017, 19:07

Я беру всегда варенные яйца, бутерброды и овощи, сладости, картошку. Яйца и бутерброды обычно съедаю в первую очередь, во вторую-обыкновенную картошку в мундирах. На следующий день ем сладкую выпечку-булочки, рулеты. Еще советую изюм и орешки в пакетиках, они отлично подходят под перекус. У проводника несколько раз заказываю чай и кофе.
Больше суток я не ездила, но если выедите, то берите консервы, побольше свежих овощей и фруктов.
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Что поесть в поезде?

09 июл 2017, 23:18

После отравления в поезде отношусь к еде серьезно. На первый, второй перекус - все, что угодно, но только домашнее. Дальше - бутер с московской колбасой, сыр; овсянка-геркулес - залил кипятком и готово. Чашка, чай, кофе, сахар, соль - свои, из поезда только кипяток. Печенье, сухари, пряники. Возможно лапша, картошка, но редко. И стараюсь много не есть. По-поводу фруктов и овощей - почти не беру, возможны нитраты и другая химия.
турист по жизни

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей