Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Устрицы

20 июл 2017, 20:49

Нееет, я всеядная. И хорошее мясо обожаю также как и рыбу, и морепродукты. Но вот с уткой по-пекински у меня не сложилось. Хотя в таком же маринаде сама готовлю куриные крылышки, например (по сути это же терияки, имбирь, мед, соевый соус, просто еще кунжутное масло добавлено). Мне именно, наверное, вкус утиного мяса не сочетается с данным маринадом. Утку я люблю по-нашему, с черносливом, курагой и яблоками. Да если она еще по-украински при жизни будет есть жердели совсем хорошо.
На вопрос доктора, кстати, не ответила. Про заокеанских уток по-пекински тоже слышала, что там можно прекрасную найти. У меня только получилось попробовать в Мадриде, Бангкоке, Москве  и Каире. 
С яблоками я тоже люблю. Недалеко от нашего города есть ферма, где выращивают уток. Только не белых, а черных. Я не помню точно, что за порода, но они не орут, как обыкновенные. И не такие жирные. Жир есть, но в меру, а не чересчур. И крылья у них большие и мясистые. Вот такие я люблю, а не те, с которых во время готовки еще литр жира выжаривается. Я мужу говорила, если вдруг когда-то я захочу заиметь 6 соток, то там буду выращивать летом таких уток :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Устрицы

21 июл 2017, 00:26

Прекрасно понимаю, что это деликатес, вкус понимает не каждый и всякое такое, но вот у меня с ними не сложились "отношения". Пробовала 2 раза, перед каждым из них настраивала себя, что "мне будет вкусно, мне понравится", но нет. Не могу сказать, что это прям мерзко, но приятного мало, честно говоря. Возможно, со временем поменяю своё отношение к ним, но пока не хочется пробовать их снова) К слову, некоторые мои знакомые чуть ли не боготворят морепродукты, а вот мне больше мясо и птица нравится. Может, в этом дело?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Устрицы

21 июл 2017, 00:49

С яблоками я тоже люблю. Недалеко от нашего города есть ферма, где выращивают уток. Только не белых, а черных. Я не помню точно, что за порода, но они не орут, как обыкновенные. 
Мускусные индоутки? У нас ими в основном и торгуют. Обычных и не стало совсем.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Устрицы

21 июл 2017, 09:43


Мускусные индоутки? У нас ими в основном и торгуют. Обычных и не стало совсем.
Да-да, это они. У нас продаются и обыкновенные тоже, хорошо, что я тушки научилась отличать. Хотя, последнее время с мужем ездим на ферму, там пальцем ткнул, какую хочешь, минут 30 подождал и забрал тушку. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Устрицы

21 июл 2017, 11:14

Большинство французов едят устрицы исключительно в Рождественскую ночь, несмотря на то, что в ресторанах их подают круглый год. В магазинах и на улицах их начинают активно продавать с начала декабря. Они различаются по номерам (калибр) и происхождению: кто-то берёт только устрицы с острова Олерон, кто-то нормандские. В магазинах берут как правило коробку с 2 или 3 дюжинами. Иногда попадаются пустые раковины. Если сбрызнуть лимонным соком, то устрица немного съёживается. Можно к ним на стол поставить уксусный соус с луком-шалот и сливочное масло. Я пробовала и больше не хочу, не понравилось есть слизь. Как-то даже было плохо от сочетания устриц с другими продуктами типа фуа гра. Теперь предпочитаю другие морепродукты (мидии, креветки), но не устрицы.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
StranNIK-007
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:59
Откуда: Москва

Re: Устрицы

11 дек 2017, 12:33

Устрицы... Я пробовала средиземноморские и устрицы из Атлантики регион Галисия . Говорят хорошие устрицы есть и в Японии , Северной Америке и Юго-Восточной Азии...
Из своего опыта скажу, что не все устрицы "одинаково полезные", вкусные, съедобные. Посетив Вьетнам, где свежих морепродуктов завались, я столкнулся с тем, что устрицы имеют ужасный вкус. Нет, из всех ракушек (со вкусом резиновой улитки), устрицы выделяются в лучшую сторону даже во Вьетнаме. Но по сравнению с хорватскими устрицами – это как божий дар и яичница. В Хорватии нам давали большие нежные свежайшие устрицы с лимончиком, пальчики оближешь! Устрицы были из ферм в заливе Малый Стон.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устрицы

11 дек 2017, 14:57

xNoswOVvBQE.jpg
Я очень люблю морепродукты. Прям обожаю. И вот совсем не давно у нас в городе открылся новый ресторан, который предлагал в своем меню устрицы. Так как это был мой первый опыт, я попросил принести мне по 1 штуке, но разных видом, они отличаются названиями, размерами и местом положение. Подали их очень красиво. Сначала я сделала десяток фото, а потом только приступил к еде. Честно, я ели их съела, у учетом того, что 1 штуку муж попробовал, а мне оставалось всего 3... Первая пошла нормально, но вот только мне не понравился соус, который подали, а остальные вообще не оценил, они были огромного размера, их было не удобно есть, жевать и тем более глотать, думала что все выйдет наружу.
Изображение
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Устрицы

19 дек 2017, 13:50

На мой взгляд, если есть устрицы, то в запеченном или вареном виде...В сыром же виде... есть эту слизь.. Бррр. А если взять устриц и запечь с сырным, например, соусом или любым другим это должно быть вкусно (я надеюсь, что будет вкусно).
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Устрицы

21 дек 2017, 13:54

Ой, нет, это точно не ко мне. На такую экзотику я не подпишусь  :)
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Устрицы

24 дек 2017, 00:25

Я поклонник жанра. Лучшие устрицы в моей жизни были в Свакомпунде в Намибии. Это прям устричная мекка, подают везде хоть на завтрак, обед и ужин. Я не знаток, но насколько я понимаю, намибийские устрицы считаются одними из лучших в мире, там особые условия для них из-за холодных атлантических течений. Намибия вообще вкусная страна, особенно для любителей экзотического мяса (крокодилы, антилопы и пр.) и немецкой кухни:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей