Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Zahadari
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:39
Откуда: Воронеж

Re: Устрицы

30 дек 2017, 15:50

Никогда не было такой цели: попробовать устрицы. Но, конечно, была наслышана об этом деликатесе.
Наша встреча произошла случайно. У подножия вулкана Канлаон на Филиппинах.
В одном из фудкортов предлагали целый «тазик» устриц по какой-то смешной цене, рублей 75. Грех было не попробовать :lol:
Особого восторга они не вызвали, но мы всё-равно доели. А через день заказали ещё…вошли во вкус! Я люблю морепродукты и мидии, поэтому и эта еда оказалась мне близка.
Уверена, судьба сведёт нас вновь :P
В душе путешественника живёт Вселенная...

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Устрицы

30 дек 2017, 16:03

На мой взгляд, если есть устрицы, то в запеченном или вареном виде...В сыром же виде... есть эту слизь.. Бррр. А если взять устриц и запечь с сырным, например, соусом или любым другим это должно быть вкусно (я надеюсь, что будет вкусно).
Насколько я понимаю, весь "цимес" устриц как раз в том, чтобы есть их ЖИВЫМИ. Говорят ещё, что обязательно запивать шампанским. Не знаю, шампанским не пробовала, но под белое вино - тоже неплохо. ))) Хотя... еда на любителя, конечно. Если честно, то в восторг это блюдо меня не привело совершенно, особого неземного вкуса, описываемого в литературе, я не почувствовала и съела скорее просто из любопытства. Короче, с голодухи и не такое "хорошо пойдет"! )))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Устрицы

01 янв 2018, 09:48

Устрицы ела во Вьетнаме и Таиланде. Когда поливаешь устрицу лимоном, она сморщивается, но не пищит, конечно. Вкус вполне приличный, но каждый день их есть, я бы точно не стала. А мой муж очень их любит, именно за вкус. На мой взгляд, устрицы чаще предпочитают съесть мужчины, чем женщины. Может потому что кроме всего прочего полезного, в устрицах содержатся аминокислоты, которые способствуют выработке тестостерона в организме?
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Устрицы

01 янв 2018, 15:32

А я так и не смогла себя пересилить и попробовать сырую устрицу. В руки взяла, лимонным соком сбрызнула, почти поднесла ко рту :cry:… но внешний вид и запах сделали свое дело. ( Может это мои личные тараканы, а может такие устрицы были, это был мой единственный опыт, и больше никогда даже желание не возникало пробовать.) Из нашей компании только я одна не съела, многие кривились, но стойко поглощали их, ведь деликатес. Только пару человек реально получили «гастрономическое удовольствие» от устриц. Хотя, в запеченном виде я их кушаю спокойно. А замороженные морские коктейли, в составе которых иногда встречаются устрицы, практически всегда есть дома в морозилке, потому что папа часто готовит очень вкусную пасту с морепродуктами.
Устрицы, в принципе, как и любой продукт, не могут нравиться абсолютно всем: кто-то «пищит» от их вкуса, а для кого-то «фуу».
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Устрицы

17 янв 2018, 17:32

Я очень долго не могла есть устрицы, но попробовав, не скажу, что стала фанатом, но ем с удовольствием. А вот дочь просто обожает их, впрочем, как и все морепродукты, везде их заказывает. Составила даже свой рейтинг по вкусу, на ее взгляд самые вкусные устрицы в Сан-Франциско и в Австралии.
Вложения
San Francisco.JPG
Paris.jpg
Brussels.jpg
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Устрицы

03 мар 2018, 00:14

Пробовала несколько раз блюда из устриц, честно так и не поняла. Может у меня вкус како - то особенный и говорят как - это все вкусно, а меня хоть убей не нравиться мне и все тут. Причем первый раз думала может с ними, что - то не то, а попробовав еще раз поняла, что просто не мое блюдо и кстати мой желудок подтвердил потом это. )
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Устрицы

01 июн 2018, 09:56

Люблю пробовать что-то новое, но есть одно правило, которое я не нарушаю. Я никогда, не попробую то, что на мой  взгляд, выглядит или пахнет не аппетитно. Вот так и с устрицами, они абсолютно не вызывают у меня аппетит.
 
Вика Нозаль
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 13:18

Re: Устрицы

08 июл 2018, 15:34

Много слышала об этих знаменитых устрицах. Вот была у сестры в Италии и она мне предложила попробовать устрицы. Да экзотическая еда. Но могу сказать, что я ожидала большего от этого блюда. Что-то напоминает мясо наших рапанов. Все-таки мне больше по душе пицца, вкусные итальянские печенности и десерты.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Устрицы

10 июл 2018, 07:18

Устрицы.
Приехав в Испанию, первое , что мне хотелось попробовать- это были устрицы. Заказали мы их 12 так штучек , признаюсь мне они дались не легко.
Я живу в Испании уже 6 лет и на протяжении всего этого времени, я поняла как их правильно кушать и различать, что они могут быть разных видов.
Однажды я была в городе Ля-Корунье ( регион Галисия) и шеф повар сделал мне комплимент угостив двумя устрицами и бокалом белого вина. Это были самые вкусные устрицы ( оказываются они бывают и вкусными) которые мне довелось попробовать.
Я пробовала средиземноморские и устрицы из Атлантики регион Галисия . Говорят хорошие устрицы есть и в Японии , Северной Америке и Юго-Восточной Азии , многие из форумчан живут там или бывают . Напишите , мне очень интересно ваше мнение.
Мне довелось попробовать это слизкое чудо в Голландии на рынке Марк Тхал, жена их обожает и решила и меня приобщить к высоким кулинарным изыскам. Сказать что есть в них нечто оригинальное я бы не решился, но в силу их полезности можно себя и побаловать. Честно в разновидностях устриц не разбираюсь, но заметил, что в ресторане они были немного другого формата, тем не менее вкус был абсолютно одинаковый.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Устрицы

11 июл 2018, 11:44

Вот интересно, одна я не могу себя пересилить и попробовать их? Меня смущает только их внешний вид, извините, но на сопли в ракушке это все похоже, хотя я люблю мидии, вид не особо у них отличается, но вот на устрицы я не решусь никогда,наверное, хотя многие говорят, что это вкусно, да и вообще, устрицы считаются дорогим и деликатесным блюдом. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя