Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Устрицы

08 июл 2017, 23:52

Испания, Франция, Таиланд- страны, где в изобилии разных продуктов, не привычных для нашего рациона. Устрицы- очень вкусное и аппетитное блюдо, которое, должно быть каждый на отдыхе, хоть раз, но пробовал. Немного о пользе этого ценнейшего лакомства. Благодаря своему химическому составу, устрицы способствуют укреплению волос, ногтей, улучшению состояния кожи, улучшает кровоток, нервную систему. А для мужчин- еще и прекрасное средство для способствования репродуктивной функции. Но помните: все хорошо, но в меру!

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Устрицы

09 июл 2017, 01:27

А я к вареным моллюскам всех видов равнодушна. Но за свежих устриц, мидий, обитателей разнообразных ракушек душу продам. Не знаю, что за головоногие, в Александрии продаются прямо стаканами как семечки в мелких ракушках и на вес - крупные. Прямо в тазах с водой, забавные, створки открывают, глаз высовывают. Низко наклонишься - прямо тебе в глаз плюнуть могут. Вот их 3 раза в день могу есть, правда, как семечки. Там называется умар  халюль, но даже мой муж-араб сказал, что он это название первый раз там же в 30 лет услышал. Как перевести, не знает.
Неее!!! Вы уж извините, но тех, которые -  "плюнуть в глаз".... ((((  Бррр! Мне даже вообразить такое страшно.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Устрицы

14 июл 2017, 22:34

Первый раз в жизни попробовал устрицы в городке Слайделл, штат Луизиана, США. До этого они у меня ассоциировались с чем-то склизким и мерзким. Да ещё фраза про их писк из кинофильма «Чапаев» не прибавляла им привлекательности в моем сознании. Но отступать было поздно, когда принимающая нас супружеская пара привезла нас в первый же вечер в ресторанчик на берегу озера Понтчартрейн и заказала на ужин здоровое блюдо с устрицами. Принесли их на льду в открытых раковинах, поставили на стол, а мы не знаем, как к ним подступиться, и хозяев обидеть не хочется. Те, видя наше замешательство, решили показать, как у них принято есть устрицы. Сначала выжимают сок из лимона на устрицу, потом капают на неё кетчупа и отправляют в рот, а следом - солёный крекер. Я попробовал и мне понравилось. Вот такой интересный американский способ! :lol:С тех пор я с удовольствием ем устрицы при случае.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Устрицы

18 июл 2017, 12:07

Я кушала устрицы несколько лет назад, когда отдыхала за границей, мы их ловили, брызгали лимоном и сразу ели. Первая устрица мне не понравилась, на вкус как сырой белок яйца, и не приятный на ощупь. А потом я вошла во вкус, распробовала. и меня нельзя было оторвать. А вот подружка моя ни одной штуки не могла скушать, выплюнула,и сказала больше не будет. Хотя это такой экзотический море продукт, который очень полезный, и конечно же дорогой. Я бы хотела попробовать их в ресторане, но цена на них такая высокая, что жалко тратить деньги. И еще их очень тяжело найти, они не во всех местах продаются.
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Устрицы

18 июл 2017, 15:24

Устрицы.
Приехав в Испанию, первое , что мне хотелось попробовать- это были устрицы. Заказали мы их 12 так штучек , признаюсь мне они дались не легко.
Я живу в Испании уже 6 лет и на протяжении всего этого времени, я поняла как их правильно кушать и различать, что они могут быть разных видов.
Однажды я была в городе Ля-Корунье ( регион Галисия) и шеф повар сделал мне комплимент угостив двумя устрицами и бокалом белого вина. Это были самые вкусные устрицы ( оказываются они бывают и вкусными) которые мне довелось попробовать.
Я пробовала средиземноморские и устрицы из Атлантики регион Галисия . Говорят хорошие устрицы есть и в Японии , Северной Америке и Юго-Восточной Азии , многие из форумчан живут там или бывают . Напишите , мне очень интересно ваше мнение.
Мы с женой однажды заказали устрицы и больше этого не когда не делали,я не стал пробовать и жена не смогла, вид у них конечно устрашающий,не по нам это изыскаство, как по мне так лудше кузнечиков покушать)))
Zolotoi
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Устрицы

18 июл 2017, 19:23

Попробовать устрицы было мечтой моего детства. И вот первый раз за границей, путешествуя по Калифорнии, заказали с коллегами по дюжине на льду в ресторане, окружённым Тихим океаном. Для меня это был больше предмет роскоши, чем удовлетворение голода. Свои я быстро смолол, и начальник предложил свою нетронутую порцию. А потом спросил, как я себя чувствую (ему моллюски показались несвежими). С тех пор едал как в разных странах Европы, так и в Азии. Но устойчивой привычки и любви, как к некоторым другим экзотическим блюдам, так и не приобрёл. Считаю, по сути баловство и пижонство!
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Устрицы

18 июл 2017, 19:33

Попробовать устрицы было мечтой моего детства. И вот первый раз за границей, путешествуя по Калифорнии, заказали с коллегами по дюжине на льду в ресторане, окружённым Тихим океаном. Для меня это был больше предмет роскоши, чем удовлетворение голода. Свои я быстро смолол, и начальник предложил свою нетронутую порцию. А потом спросил, как я себя чувствую (ему моллюски показались несвежими). С тех пор едал как в разных странах Европы, так и в Азии. Но устойчивой привычки и любви, как к некоторым другим экзотическим блюдам, так и не приобрёл. Считаю, по сути баловство и пижонство!
А мне в детстве бабусик часто жаловалась, что на приемах, на которые она деда сопровождала, приходится устриц и особенно трепангов (вот к ним у нее особенная неприязнь была) есть. И я была уверена, что это очень невкусно. Какое же у меня было потрясение, когда я впервые их попробовала сама. Зато в детстве была уверена, что утка по-пекински - это очень вкусно. Особенно мне нравилась розочка, которая прикреплялась к номерному сертификату. А потом, опять-таки, повзрослев, я поняла, что мне привозили самое ценное от нее - цветочек. А мечтать там вообще не о чем.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Устрицы

19 июл 2017, 09:49

Зато в детстве была уверена, что утка по-пекински - это очень вкусно. Особенно мне нравилась розочка, которая прикреплялась к номерному сертификату. А потом, опять-таки, повзрослев, я поняла, что мне привозили самое ценное от нее - цветочек. А мечтать там вообще не о чем.
Ежиха,

А Вы где утку пробовали? Это очень сложное блюдо, которое большинство ресторанов пытаются только имитировать, потому что всё поставлено на поточное производство. К тому же, со времён наших дедушек технологии птицеводства сильно изменились. Да и экология ухудшилась, в том числе в самом Китае. Много слышал разочарованных отзывов и сам неоднократно получал халтуру даже в дорогих ресторанах. Но вот в чайна-тауне Йокогамы довелось попробовать вполне достойное блюдо. Пытался и сам приготовить из фермерской утки, конечно, в очень упрощённом варианте - домашние были в восторге.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Устрицы

20 июл 2017, 16:57

А я вот очень люблю утку по-пекински. Может потому, что я вообще люблю это мясо. Я так вижу по наших ответах, все зависит от того, к чему именно человек склонен во вкусах. Кому-то только морепродукты подавай, а кто-то любит разные виды мяса. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Устрицы

20 июл 2017, 17:23

А я вот очень люблю утку по-пекински. Может потому, что я вообще люблю это мясо. Я так вижу по наших ответах, все зависит от того, к чему именно человек склонен во вкусах. Кому-то только морепродукты подавай, а кто-то любит разные виды мяса. 
Нееет, я всеядная. И хорошее мясо обожаю также как и рыбу, и морепродукты. Но вот с уткой по-пекински у меня не сложилось. Хотя в таком же маринаде сама готовлю куриные крылышки, например (по сути это же терияки, имбирь, мед, соевый соус, просто еще кунжутное масло добавлено). Мне именно, наверное, вкус утиного мяса не сочетается с данным маринадом. Утку я люблю по-нашему, с черносливом, курагой и яблоками. Да если она еще по-украински при жизни будет есть жердели совсем хорошо.
На вопрос доктора, кстати, не ответила. Про заокеанских уток по-пекински тоже слышала, что там можно прекрасную найти. У меня только получилось попробовать в Мадриде, Бангкоке, Москве  и Каире. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей