Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Что вкусного в Италии и куда пойти?

11 июл 2017, 11:28

Дорогие форумчане! помогите! собираемся с семьей через месяц на отдых в Италию, я уже начинаю готовиться, мне очень интересно, что вкусного вы посоветуете попробовать в заведениях Италии ,ну кроме пасты конечно. Может посоветуете какие ресторанчики посетить можно ? очень жду ответов!!! :roll:
Путешествую с любовью в сердце...

 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

11 июл 2017, 12:54

С удовольствием поделюсь паролями и явками парочки интересных ресторанов, только расскажите, Вы в какой регион Италии собираетесь? 
Из итальянской кухни очень рекомендую попробовать тирамису в Италии, если поедете на Сицилию, то конелони. И конечно же, такого разнообразия пицц на тончайшем хрустящем тесте очень сложно найти где-нибудь еще. Многие очень любят итальянское мороженное, оно однозначно стоит того, чтобы его попробовать.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

12 июл 2017, 12:04

Так скажите же, куда Вы ехать будете. В каждом городе есть свои интересные заведения. Я, например, захожу всегда в уникальные ресторанчики в каждом городе. Сетевые выбираю исключительно в том случае, когда выхода нет или быстро нужно перекусить, а по близости только сетевой. Я вовсе не против них, но мне кажется, у них нет души. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

12 июл 2017, 23:17

В Неаполе будете - в тратторию del Golfo зайдите, она рядом с центром и Новой крепостью. Там очень душевно и колоритно. И паста вкусная. Причем порции лошадиные. :)
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

13 июл 2017, 19:39

Могу посоветовать, что точно не кушать. Если решите посетить Сардинию, не советую рисковать с одним из самых почитаемых среди здешних жителей деликатесов, сыром Касу Марцу. Это сыр, в котором специально заводят личинок маленьких мух. Запах этого деликатеса не такой страшный, как ползающие в нем черви. Сардинийцы очень гордятся своим молочным сыром, который запрещен в ЕС. И рады предложить его зарубежным гостям скорее из гостеприимства, чем из вредности. Но лучше сразу показаться невоспитанными и отказаться от угощения, чем рискнуть изведать чего-то новенького и потом долго подавлять рвотные позывы при одном упоминании о подобном лакомстве.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

13 июл 2017, 21:53

Вкусная пицца нам в Италии так и не попалась (пробовали во Флоренции, Милане и небольшом городке Монтекатини-Терме. Зато мороженое (джелато) там отменное, хоть и кажется дорогим по сравнению с нашим. Но в Италии его делают только из натуральных ингредиентов с минимальным количеством жира, от этого оно медленно тает, а вкус.... Это что-то потрясающее! Ещё попробуйте хамон, домашнее вино, оливковое масло и сыры - всё это можно купить в любом супермаркете.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

21 июл 2017, 11:22

Считается, что в Неаполе самая вкусная в мире пицца. Она такая тонкая, не то что в некоторых других странах (в Англии один мой знакомый пиццей сломал зуб). Это неудивительно, поскольку Неаполь - родина пиццы. Изначально это было блюдо для бедных, в которое пихали всё, что попадалось под руку. Попробуйте пиццу с морепродуктами, если получится. А вот пасту, по-нашему макароны, итальянцы едят на первое, второе и десерт, во всевозможных видах.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Valery
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:08

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

21 июл 2017, 15:42

"Будете у нас в Палермо", забудьте, что уличная еда - это вредно, грязно и некачественно. На Сицилии стритфуд настолько популярен и вкусен, что невозможно  удержаться от соблазна протянуть руку и купить что-то вкусное для пожевать. Здесь превосходные аранчини, обжаренные рисовые шарики с разной начинкой. Хоть аранчини и считаются стритфудом, их подают во многих кафе и ресторанах. Есть даже магазин авторских аранчини. Сицилийский джелато лучший в Италии. А морепродукты просто потрясающие.
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, два бокала в Елену прикольную, а три бокала в лягушку-путешественницу.
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

04 авг 2017, 13:34

Италия и еда для меня синонимы) Кроме всего вышеописанного попробуйте аперитив апероль шприц, закуску из пармской ветчины и дыни, а на десерт возьмите панна котту (что-то вроде молочного желе с фруктовой/ягодной прослойкой), запивать все чашечкой кофе по-итальянски обязательно!
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

11 авг 2017, 08:06

Я люблю итальянскую кухню. Считаю не надо париться, куда идти, везде вас покормят вкусно, порции будут большими. Я люблю любую пасту, поскольку в повседневной жизни я ее не ем, в Италии – отрываюсь. Еще мне нравятся разнообразные овощные супы. Ну и конечно, сыры. Чем «ароматнее», тем вкуснее. Про сыры могу порекомендовать, покупать их не в супермаркете, а на фермерском рынке. Оливки, овощные смеси, заправки к салатам, все очень вкусно, но очень калорийно. Но в отпуске лишние калории не страшны, мы много ходим пешком, так что возвращаюсь я даже стройнее, чем в будни.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей