Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Национальная кухня малых народов, проживающих в России

26 янв 2017, 11:01

Нет уж, увольте, только не в WIKI черпать такую информацию! Не зря же её называют "Всемирной инициативой кривых интеллектов". Этот ресурс можно сравнить с печально известными Абсурдопедией и Мракопедией.
В интернете много и других источников. Слово "Википедия" использовал, скорее как нарицательное - сайт с справочно-энциклопедичным уклоном.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Национальная кухня малых народов, проживающих в России

17 фев 2017, 23:28

Здравствуйте любители путешествовать))) Будете у нас в Марийской республики обязательно попробуйте Коман мелна, т.е трехслойные блины. Настоящие пекутся до сих пор в печи, вкусные)) за уши не оттащишь. У каждого района они немного отличаются, кто то печет с крупой, а у нас в деревни Тесто готовится дрожжевое, квасится молоко жирное, берется деревенская сметана.  Тесто раскатывается тонко, слегка запекается, вытаскивается поливается кислым молоком, обратно в печь, опять запекается, вытаскивается поливается сметаной свежей и опять в печь, вытаскивается смазывается маслом и съедается.  Так что милости просим))).
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Национальная кухня малых народов, проживающих в России

05 июн 2019, 12:18

Давайте обсудим "кухню" малых народов, проживающих в России. Может кто-нибудь поделится вкусным рецептом или расскажет о блюде, которое стоит попробовать. 
Я хочу рассказать о знаменитом блюде бурятской национальной кухни под названием "Буузы" (мы их еще называем позы). 
Итак, позы - это блюдо, приготовленное на пару из теста и рубленного мяса. Рецепт весьма прост. Тесто можно приготовить как на пельмени или манты. Главный секрет этого блюда состоит в правильном приготовлении мясной начинки. Мясо следует рубить, а не молоть на мясорубке, как это делают многие. Чтобы приготовить фарш, нужно как минимум два разных сорта мяса - свинина и говядина (можно использовать конину, баранину и т.д.). Обязательно к фаршу нужно добавить сало и немного воды для сочности. Также к мясу нужно добавить рубленный лук и немного чеснока. Посолить и поперчить по вкусу. Кто не умеет лепить "правильные" позы, можно придать блюду форму мант или хинкали. Варят позы в мультиварке или пароварке. Время приготовления варьируется от 15 до 30 минут - все зависит от емкости, в которой варится блюдо.
Обязательно попробуйте приготовить бузы. Если все сделать правильно, то блюдо получится сочным и невероятно вкусным. Надеюсь, мой рецепт вам понравился. 

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Хочу поделиться рецептом вкуснейших котлет из глухаря. Такое блюдо готовят у нас манси. Птицу не ощипывают, а удаляют перо вместе с кожей. Вырезают грудину, и перемалывают с луком, как и в обычные котлеты, добавляют соль и перец. Правда я в такие котлетки добавляю немного сала, без этого вкус кажется совсем постным. Жарю эти котлетки на сковороде с маслом. Получается очень вкусно. Если делать без сала, получатся очень диетические котлеты. А вы пробовали блюда из глухаря?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей