Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

18 июл 2017, 12:53

Осенью планируем лететь в другую страны на отдых, всей семьей, у нас маленький ребенок, я бы хотела на первый день взять с собой продуктов, что бы по приезду, не стоять у плиты, а покушать готовое. Но слышала,что не все можно провозить с собой. Подскажите, какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете? Интересует отдельно продукты для малыша и взрослых. И что точно брать не нужно?

 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

18 июл 2017, 14:07

В первую очередь нужно определиться в какую страну Вы летите и рейсом какой авиакомпании, потому что список продуктов может меняться  в зависимости от этого. В страны Евросоюза нельзя ввозить мясные и молочные продукты, а в США нельзя ввозить фрукты, молочные, мясные продукты. Правила авикомпании можно почитать на сайте, а ограничения на ввоз по странам - погуглить.  Ну и Вы, конечно, в курсе на счет ограничений провоза в ручной клади. К жидкостям в этом случае будут отнесены и рыбные консервы, и варенье, масло, творог, йогурт. При этом для ребенка можно брать детское питание (жидкое) и воду.
Из списка продуктов надо убрать: все скоропортящееся, аллергиювызывающее, жидкое больше 100 мл убрать в багаж (кроме детского). Лучше все везти в заводских упаковках, чтобы не вызывало вопросов.
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

23 июл 2017, 20:25

Ой, раз на раз не приходится. Я однажды из Беларуси в Испанию целый чемодан колбасы и хлеба чёрного кирпичиком привезла. Правда водку ложила в чемодан по правилам ограничения ввоза спиртных напитков. Летела с Минска на Варшаву, из Варшавы до Малаги. В ручной клади еды не было, а в багаж приняли без проблем. А ещё однажды ехала с Минска опять таки до Малаги через Вильнюс. До столицы Литвы на поезде и уже в этой столице на досмотре прицепился погранец что я везу. Благо что не открывали чемодан. Он был как и все разы с белорусскими деликатесами. А я сказала что личные вещи. Пронесло. Вы же не будете 10 кило еды брать! в багаж всё пойдёт.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

18 авг 2017, 00:00

Ой, раз на раз не приходится. Я однажды из Беларуси в Испанию целый чемодан колбасы и хлеба чёрного кирпичиком привезла. Правда водку ложила в чемодан по правилам ограничения ввоза спиртных напитков. Летела с Минска на Варшаву, из Варшавы до Малаги. В ручной клади еды не было, а в багаж приняли без проблем. А ещё однажды ехала с Минска опять таки до Малаги через Вильнюс. До столицы Литвы на поезде и уже в этой столице на досмотре прицепился погранец что я везу. Благо что не открывали чемодан. Он был как и все разы с белорусскими деликатесами. А я сказала что личные вещи. Пронесло. Вы же не будете 10 кило еды брать! в багаж всё пойдёт.
Я вожу 38 килограммов еды каждый раз. Ну за минусом веса самих сумок и чемоданов.Если соблюдать правила, никаких особенных ограничений нет. Так, посмеиваются таможеники.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

22 авг 2017, 10:50

Как написали выше, все зависит от авиакомпании которой летите и страна. Я скажу по своему опыту. Летаю практически всегда компанией туркиш аэрлайнс, в багаже всегда не меньше 7-8 кг колбасы, около 4‐х пачек майонеза, это как закон)) Всегда "вкусняшки" собакам, конфет тоже не меньше пару кг, даже когда не вписываюсь по весу, переливаю алкоголь в пластиковые бутылки, что экономит вес около 0,5кг. По поводу ручной клади, это еще в аэропорту могут попросить выложить, вода, но если Вы летите с ребенком, то можно детскую воду, типа фруто няня, агуша и тд, обычную забрали. Но мама, когда летит, говорит, что ей лекарства запивать, просто просят отпить при них. Так же нельзя консервы которые с "ключом" они считаются опасными, майонез нельзя, и все то, что похоже на жидкости. Спокойно всегда в ручную кладь беру хлеб, сухари, колбасу, шоколад, даже рыбу красную брала. Смело пакуйте нужные Вам продукты! Хорошего отдыха)))
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

26 авг 2017, 16:36

Вчера подруга рассказала страшную историю на тему "продукты-самолет-таможня". Ездили в Венгрию лечиться в тамошних минеральных водах. Еда там очень вкусная, особенно понравилась колбаска салями и местное вино. Бутылочку взяли с собой для угощения друзей, а с колбасой пришлось расстаться. Летели домой, в Нью-Йорк, мясные продукты ввозить нельзя. Последний бутерброд доели в самолете и с чистой совестью пошли на таможню. На вопрос, не везут ли салями, честно ответили "нет". Но тут появилась служебная собачка и стала неистово их облаивать. Видно, учуяла аромат съеденных бутербродов, оставшийся на руках и пакете. В результате их чемоданы перевернули несколько раз. Ничего не нашли. Но представьте себе состояние пассажирок, когда при всем честном народе таможенники разворачивают бутылочку вина, упакованную для сохранности в ночную рубашку. Нервные клетки, восстановленные в минеральных бассейнах, опять пострадали. Весь отдых насмарку, как сказала подруга. Если соберетесь лететь в Нью-Йорк, учитывайте служебную собачку.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

05 сен 2017, 21:48

Как правильно пишут, обычно проблем с перевозом еды не возникает. Особенно по дороге назад. Мы зачастую везем по пол чемодана местных фруктов.Друзья стабильно просят национальные напитки в зависимости от страны. За 2-3 бутылки ничего ни разу не услышали.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

09 сен 2017, 20:17

Наверное, лучше заранее разузнать как обстоят дела с магазинами или общепитом по приемлемым ценам поблизости с местом отдыха, чем везти еду на всю семью. С собой можно взять еду для ребёнка если он маленький или капризен к пище. Я, например, всегда беру быстрорастворимые кашки, выпечку (пирожки, круассаны, булочки), шоколад. Для перекуса этого хватит. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

13 сен 2017, 22:14

Тут нужно понять, куда вы летите. Если же вы летите на самолете, не пересекая государственную границу, то перевозить можно любую еду, таможенные правила на вас не распространяются.
Другое дело, если вы летите на международных рейсах, тогда ваш багаж и ручная кладь попадает под таможенный контроль. Перед полетом в какую либо страну, нужно прочесть таможенные правила нужной вам страны (благо найти это в интернете не составит труда). Вот основные запреты:
— Страны Евросоюза запрещают ввозить мясную и молочную продукцию (попадают под эпидемический контроль) и не важно, в каких количествах.
— В США не пропускают большинство продуктов сельского хозяйства: мясо, рыба, яйца, молочка, икра, некоторые виды фруктов и овощей.
Теперь немножко о перевозке продуктов в самолетах. Из РФ запрещено вывозить морепродукты, вес которых превышает 5 кг., так же икру осетровых рыб весом более 250 грамм.
Мой вам совет. Обязательно прочтите правила перевоза продуктов питания, ведь мало того, что бы правильно подобрать продукты которые разрешено брать с собою в самолет, их еще нужно правильно упаковать и провести.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Какие продукты и в каком количестве разрешается перевозить в самолете?

13 апр 2018, 20:39

Это зависит от того, в какую страну едете. Большинство туристов направляется в восточные страны, где царит мусульманский быт. Так вот туда, в основном, нельзя ввозить алкоголь (изредка можно в малых количествах, например 1 литр). Это очень неудобно. Трудно представить настоящий отдых без бокала хорошего вина или рюмочки отборного коньяка. Можно купить спиртные напитки в гостинице, но там они зачастую очень дорогие. А в какой-то забегаловке на улице ничего не найти -- видишь ли, вера не позволяет! 
Кстати, с этим интересная история связана была. Мой муж как-то решил (когда еще совсем юн был) подарить бутылку хорошего шампусика приезжим гостям из Узбекистана. Так потом такую долгую лекцию выслушивал, что, мол, нельзя так делать, что вообще. Странный народ эти мусульмане! 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя