Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

15 сен 2017, 23:38

Своих детей у меня нет, но если пораскинуть мозгами, то лучшим решением для вас (конечно же, только, на мой взгляд) будет баночное пюре и сок. Как дополнение, можно захватить фрукты с йогуртом. А вообще в авиакомпаниях предусмотрены обеды для малышей, единственное, вам придется за ранее предупредить эту авиакомпанию, что с вами будет бэйбик.
И немного отойдя от темы. Не следует забывать и о развлечениях вашего ребенка. Ведь спать весь полет он не будет и если его чем-то не отвлечь и заинтересовать – он начнет ерзать, баловаться, тем самым раздражая остальных пассажиров. Поэтому можно взять журналы для малышей, наклейки или тот же планшет для просмотра мультиков. Но главное поставить планшет в режим полета (если таков имеет сим-карту).
В общем, позаботится, нужно обо всем. К примеру, сменную одежду – мало ли ребенок плохо будет переносить полет и его стошнит. Ну и салфетки там для рук. Поскольку на высоте плотность давления иная, не лишним будет закапать носик малышке, дабы тот хорошо дыхал.
Так что, продумывайте все тщательно, ведь ребёнок штука не предсказуемая… 
С уважением, Владимир.

 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

04 окт 2017, 14:36

Вообще зависит от возраста и пищевых предпочтений ребенка. Лично я, когда летаю с сыном, всегда беру ему еду с собой, причем с запасом, потому что в пути где-то может и затянуться период ожидания. 
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

04 окт 2017, 20:58

Соглашусь со мноими комментирующими: лучше перестраховаться.
Большинство авиакомпаний (кроме т.н. low-cost) предлагают питание для малышей до 2 лет. Чаще всего это овощное пюре без белковых добавок. Иногда - сок.
Даже если длительность полета не превышает пары часов, ребенок, скорее всего, успеет проголодаться с момента регистрации... 
Кроме того, путь может оказаться всегда дольше, чем Вы планируете...
Мы с малышкой (2,5 г.) всегда путешествуем вместе. На стандартный внутриевропейский полет (2-3 ч.) беру с собой 3 пюре (обязательно одно более питательное, с мясом или рыбой) и 2-3 порции сухого молока. Воду брать с собой не обязательно: её всегда предоставят на борту самолета. А вот пустую бутылочку стоит.
Кроме того, нас всегда выручают печеньки - моя дочка успокаивается, когда их грызет.
Еще один важный момент: во время взлета и посадки из-за перепадов давления могут болеть ушки у ребят. Лучше всего помогает соска (если используете) или же просто бутылочка с водой. Я предлагаю пить водичку каждую минуту-две.
PS. У нас никогда не возникало проблем на контроле с переносом детского питания. Насколько мне известно, ограничения в объеме жидкости касаются других случаев. Детское питание в неограниченном количестве (разумном) можно проносить с собой в салон самолета.
Приятного путешествия!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

04 окт 2017, 22:02

Конечно же, нужно взять с собой воду. Ее, конечно, дают в самолетах, но порой она самая дешевая и деткам может не подойти. Для дочки я всегда беру различные пюре, ну и немного фруктов. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант. Иногда в самолете дают картофельное пюре, его также можно давать деткам. Ой, ну тут прям такие все ярые противники самолетной еды. А когда вы идете есть в какое-нибудь недорогое кафе, там прям-таки еда в сто раз лучше. С нормальными авиакомпаниями нужно летать, чтобы и самолет был нормальный, и кормили вас и детей хорошо. Купят билет за три копейки и хотят, чтобы им еще и еду ресторанную принесли.
Последний раз редактировалось sempreshatto 05 окт 2017, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

04 окт 2017, 22:38

. Воду брать с собой не обязательно: её всегда предоставят на борту самолета. 
От всей души советую не давать маленьким деткам самолетную воду. Не хочу никого пугать, но, слава богу, что пронесло. Во-первых чайник идеально никто не моет. Во=вторых, хорошо, если на борту есть бутылированная вода. А есть и так называемая "питьевая". Ее в аэропорту заливают. Вот ее не стоит пить даже взрослым. Лучше всего засыпать по бутылочкам порционную смесь. Потом наливать по мере необходимости из своей бутылочки воду и просить стюардессу поставить бутылочку в горячую воду, чтобы подогреть. Во многих авиакомпаниях такие подогреватели вообще на кухне бортовой стоят. И да, воду для младенца разрешено в ручную кладь, даже при объеме свыше 100 мл. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

05 окт 2017, 08:54

Я беру варенную картошку у макароны с минимальным количеством масла. Уверенна - это безобидное меню и в самолете не появятся дополнительные запахи. Иногда брала и кусочек куриной грудки. Ну и сладости конечно, без них не получится.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

05 окт 2017, 09:57

. Воду брать с собой не обязательно: её всегда предоставят на борту самолета. 
От всей души советую не давать маленьким деткам самолетную воду. Не хочу никого пугать, но, слава богу, что пронесло. Во-первых чайник идеально никто не моет. Во=вторых, хорошо, если на борту есть бутылированная вода. А есть и так называемая "питьевая". Ее в аэропорту заливают. Вот ее не стоит пить даже взрослым. Лучше всего засыпать по бутылочкам порционную смесь. Потом наливать по мере необходимости из своей бутылочки воду и просить стюардессу поставить бутылочку в горячую воду, чтобы подогреть. Во многих авиакомпаниях такие подогреватели вообще на кухне бортовой стоят. И да, воду для младенца разрешено в ручную кладь, даже при объеме свыше 100 мл. 
Про питьевую воду - согласна, никогда не давала. Имела в виду бутилированную. Вы правы, это - важный момент.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

05 окт 2017, 10:05



Про питьевую воду - согласна, никогда не давала. Имела в виду бутилированную. Вы правы, это - важный момент.
А стюардесса, если ее попросить, просто кипяток из чайника пинесет. Заливать бутылированную в чайник не будет  Питьевая же вода заливается на каждой остановке в бак (можно регулярно наливать воду в банку, потом через год посмотеть на эту банку). заливается в то же время, что и вода в туалет. Нет, она нормальная, у нее дополнительный фильтр стоит. Но где гарантия, что кто-то из одного крана оба бака не зальет? Ну или что в каком-то аэропорту фильтр всегда во-время меняют?
(Я не спорю, я тоже согласна. Я просто добавляю).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

06 окт 2017, 17:18

В самолет можно взять пюрешки в баночках, воду, чай, сок можно на борту попить. Мы обычно в самолете кушаем, пока с бортпитанием везло. А если авиакомпания хорошая, то и всякие развивающие игры есть , чтобы ребенку было не скучно или двд.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

07 окт 2017, 13:34

Вообще лучше взять с собой то, что ребенок регулярно ест, привычную для него пищу, проверенные для вас марки, а не то, что предложат в самолете. На борту редко предлагают отдельное меню для взрослого и ребенка, если это не предусмотрено авиакомпанией. Ребенок большую часть времени проспит и это для него будет лучшим вариантом, поэтому не стоит набирать в самолет много еды. Достаточно простого перекуса, рекомендую взять леденцы, чупа-чупсы - это поможет от тошноты и закладывания ушей, а также если ребенок заскучает или закапризничает. Водичку итак будут раздавать на борту, поэтому о питье можно не беспокоиться. В любом случае, еда - это точно не проблема, так как в три года ребенок уже ест обычную пищу, которую ест взрослый - просто без добавления специй, поэтому можно дать то, что вы сами будете есть - курицу, рис, гречку, если предполагается обед в самолете. Если лететь не долго - 1-2 часа, то ребенок может прекрасно обойтись без пищи это время и не стоит его специально будить, чтобы он поел. Так что, лучше обеспокоиться его самочувствием, как он себя будет чувствовать при перелете, а не как его накормить.
Ulyana

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей