Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
insurgent
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 12:53

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

19 мар 2017, 20:01

Как и было сказано выше, что брать для ребенка, зависит от авиакомпании в которой летите. Необходимо перед полетом уточнить что они могут предложить ребенку, есть ли у них детское меню.Но я считаю, что заботиться о том что будет есть на борту самолета малыш, должна в первую очередь мама, у всех детей разные предпочтения и аппетит, а также каждый ребенок по своему переносит полет. Думаю, сока, детского питания, и любимых фруктов малыша будет достаточно.Опять же, выше уже упоминалось что на высоте искажается вкус, и ребенок может и вовсе не захотеть любимых лакомств.

 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

20 мар 2017, 19:50

Да многих поддержу, всё зависит от авиакомпании. Я летал как то с родственниками и племянником на тот момент было ему года 2 или 3. Там где летели были и полноценные блюда, но на всякий случай купили ему детских крекеров и несколько баночек детского пюре. Ни кто ничего против даже и не сказал. Так что всё зависит от компании. Звонить нужно и уточнять такие вопросы перед тем как брать билеты. Надеюсь кому нибудь помог в данном вопросе.  ;)
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

06 апр 2017, 08:16

После покупок билетов на самолет, можно выбрать меню для каждого пассажира. Мы с мужем для себя выбирали обычное меню, для ребенка выбрали вегетарианское. На выбор было сыроед, вегетарианское, восточное, обычное и еще несколько вариантов. Дополнительно для ребенка брала печенье, фрукты, воду, то что не испортиться и будет вкусно. Ребенок все равно ел плохо самолетную еду, съел только рис, булочку и сок.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

10 апр 2017, 09:08

В скором времени мне с трехлетней дочкой предстоит длительный перелет. Что взять покушать для малышки? В самолёте предоставляется еда для детей? Или лучше все брать с собой?
Возьмите еду расфасованную по разным пакетикам: орехи, бублики, чупа-чупсы, мармелад, зефир, бананы не берите-портятся, темпеют быстро принадавливании и ударе; можно яблоки небольшие, ядрышки семечек подсолнуха или тыквы.. короче все, что не портиться!
В самооете кормят и ребенок в любом случае что-то да поклюет. Из напитков: воду и соки маленькие.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

10 апр 2017, 10:34

Трехлетний ребенок это уже вполне взрослый, поэтому можно взять то же, что и себе: фрукты, орехи и какие-нибудь сладости. Самолетная еда обычно не очень вкусная, так что понимаю ваши опасения.
 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

12 апр 2017, 09:59

Какую-то еду в дороге дают, но не думаю, то на нее стоит рассчитывать. На моей памяти выдают какие-то конфеты. бутерброды и что-то похожее (хотя зависит от рейса). С собой я как-то брала детское питание в пакетиках с крышечкой (ребенку тогда был примерно год). Еще брала с собой бутерброды с рыбой, которую он очень любит. Еще брала для нас с ним печенье обычное, а вот сладкое побоялась брать, так как оно могло растаять. 
Olima
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

26 авг 2017, 12:34

Запаситесь теми продуктами, которые легко перевозить и которые ребенок точно любит. Лучше чуть-чуть побаловать чадо. чем все время полета справляться с его капризами.В 3 года ребенок, скорее всего, уже разговаривает, поэтому можно спросить у дочки - что она хочет кушать в самолете и купить с ней эти "запасы" вместе. И ей приятно, и вы будете спокойны, что она будет накормлена.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Reggi_b
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:48
Откуда: Саратов

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

02 сен 2017, 12:44

Ох-ох, мне предстоит полет с дочерью, 4 часа. Надо тоже что-то придумывать с питанием... бананы, крекеры, сок. Кто нибудь пробовал кашки возить? Там дадут кипяток чтобы Ее развести?
В поисках бесконечного счастья...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

03 сен 2017, 12:59

Ох-ох, мне предстоит полет с дочерью, 4 часа. Надо тоже что-то придумывать с питанием... бананы, крекеры, сок. Кто нибудь пробовал кашки возить? Там дадут кипяток чтобы Ее развести?
Зависит от авиакомпании. Лоукостеры могут и не дать, позвоните, узнайте. Я бы не стала кипяток для ребенка брать, чайники не очень чистые в самолетах. Лучше уж баночку какого-нибудь пюре взять.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Что взять покушать ребёнку в самолёт?

05 сен 2017, 21:39

Ох-ох, мне предстоит полет с дочерью, 4 часа. Надо тоже что-то придумывать с питанием... бананы, крекеры, сок. Кто нибудь пробовал кашки возить? Там дадут кипяток чтобы Ее развести?
Когда младшему был годик, то брала кашу. Стюардесса с улыбкой подала кипяток, никаких проблем. А вот бутылочку с водой попросили открыть и отпить глоток. Видимо чтобы проверить, нет ли внутри чего вредного.
Старший уже есть то, что подают на борту. Вопрос только в том, что не все компании теперь кормят при перелете в ту же Турцию или Египет. А доплата за сендвич такая, что легче сделать его самому перед вылетом. Печенье и бутерброды проносили пока свободно.
А, и несколько жевательных конфет на взлет и посадку запасите. Пока малыши грызут, не замечают перепада высот и не жалуются на заложенные ушки.
Живу в движении :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей